V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

ю-в.

764мм 43%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Одному стало плохо. Сняли с дистанции»: марафонцы из Волгограда пробежали десятки километров по раскаленной пустыне

17 июня, 17:00
организаторы сошли с ума, такие условия для спортсменов,хорошо что откачали,а то могло и печально закончится.
Гость
17 июня, 21:30
Так один и отправился на небеса.
17 июня, 18:57
зачем
Гость
17 июня, 19:47
Так лучше, чем от водки и от простуд
17 июня, 17:23
Зачем? Даже люди живущие в пустыне никуда не бегают. Есть для, этого лошадь, верблюд. Нет зрителей, нет сопровождения , нет медпомощи по маршруту.
Гость
17 июня, 19:35
Зачем? Уже все здешние деды задали этот вопрос. Затем, чтобы испытать себя, узнать предел человеческих возможностей, повысить статус республики. И просто заработать. У Илюмжинова куча бабла. Призовой фонд под миллион + рекламные контракты. Женёк, ну почему ты такой старый...
Гость
18 июня, 16:51
Зрители были, правда только на старте и финише. Да и не для зрителей такие забеги. На дистанции были пункты питания и "охлаждения"(водой поливали). Дежурила машина "эвакуации", по звону эвакуировали спортсменов с дистанции. Дежурили 3 машины скорой помощи, в том числе и на самой дистанции.
Гость
17 июня, 16:25
Я вот не пойму - какая нужда двигаться десятки километров в адских условиях — неимоверной жаре и чрезвычайно низкой влажности???? Для марафона нельзя выбрать более подходящее время года? Обязательно гробить здоровье?
Гость
17 июня, 19:49
Через тернии к солнцу
Гость
17 июня, 16:36
А зачем устраивать марафоны в такую жару? На месяц раньше нельзя было побегать?
Гость
17 июня, 17:24
Некоторые забеги специально проводят в жару, например бэдуотер в долине смерти. Некоторым нравится преодолевать сложности, но к сожалению не все справляются
Гость
17 июня, 17:19
Ранее этот марафон проходил в эльтоне
Гость
17 июня, 19:50
Там что то неразбериха какая-то произошла
Гость
17 июня, 17:18
Ууу. Это ещё не жара. В эльтоне было 16 числа +45 и 20 процентов влажности.
Гость
17 июня, 19:49
Раньше марафон был в палласовке, но что то там с организаторами все , все забыто
Гость
17 июня, 21:40
Зачем в такую жару делать эти соревнования…. Один не справился, поедет на кладбище, а не домой.
Гость
17 июня, 23:21
Смысл?!
Гость
19 июня, 10:11
Почему нигде не пишут, что бегун погиб на дистанции???
Гость
27 июня, 21:45
с каких это пор потеря здоровья крутостью стала?