V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Волгоградский «мост глупости» поймал свою очередную жертву

21 августа 2021, 15:04
Лет 15 назад, помню, эти путепроводы были оборудованы до смешного простой защитой от подобных происшествий - перед въездом на Г-образных столбах над проезжей частью были подвешены жестяные таблички с буквами "Г А Б А Р И Т", которые били по кузову слишком высокой машины. Такое предупреждение невозможно не заметить. И куда делись эти таблички?..
21 августа 2021, 22:10
Предлагаю установить там сверху стальную пластину, заточеннкю как лезвие. Машина едит большая, то просто обрезается верх и она дальше проезжает!
21 августа 2021, 13:35
Где ГИБДД? У данного автомобиля нет страховки ОСАГО. Необходимо штраф выписать.
21 августа 2021, 13:15
Что же там делают фуры? Плюют на знаки и едут?
22 августа 2021, 17:11
Изначально там была стандартная высота проезда в 4.5 метра. Но каждый год наши дорожники добавляли по несколько сантиметров на дорожное покрытие, и габарит умеьшился. Снять необходимое количество асфальта, и сделать там нормальный дренаж - у горожан и областников тяму не хватает. Васильевский кабинет находился в 50 метрах от этого моста.
21 августа 2021, 14:58
А там есть знак с обозначением высоты? Высота соответствует знаку? Товарищи журналисты самим разве не любопытно?
Гость
22 августа 2021, 07:31
Там нет знака, букв Г А Б А Р И Т Ы, почти на всех листах они сломались. Администрация, нет и ж.д. отказываются их восстановить. Прошу СМИ описать проблему и задать вопрос городу: кто может из восстановить?
21 августа 2021, 22:35
.... этот путепровод, как вы называете «мост глупости», строился в конце XIX - начале XX веков. Строители не могли и предположить, что в XXI веке появятся "безмозглые" водители автофургонов, пытающиеся "проскочить" под этим путепроводом ?
Гость
21 августа 2021, 13:13
Эти все путепроводы послевоенные. Всегда висели знаки:"Габарит", и обозначена высота груза. И водители с габаритом больше обозначенного туда не лезли, потому что думать умели.
21 августа 2021, 13:22
Компоновка грузовиков бывает американская - с капотом, и европейская - без капота. Носатые бывают только граждане южных республик. Думаю южные граждане не обидятся за сравнение. ))