V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 82%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

«Место на парковке выше жизни ребенка?»: всё, что известно о дорожном конфликте двух женщин в центре Волгограда

6 июня 2024, 07:47
нельзя вам машины! ну нельзя!
Гость
6 июня 2024, 08:29
хахаха, разрешить короткоствол приматам!!!!!!!!!!
6 июня 2024, 08:17
Стыдно за обоих женщин.
Гость
6 июня 2024, 09:39
Евген, ты опять неправ. Стыд - понятие относительное и зависит от норм общественного поведения. В данном случае, всё соответствует общепризнанному правилу "Люби себя, чихай на всех - и в жизни ждёт тебя успех".
Гость
6 июня 2024, 07:17
Курицы...
Гость
6 июня 2024, 10:08
Мое мнение, нет возможности движения автомашине- или пешком! А то уже свои попушки не могут больше 20 метров донести. Раздражает ситуация на ул. Рабоче-Крестьянская у детской поликлиники на Североморцев. Утро, огромный поток машин, в 100 метрах парковка Диаманта. Так нет, яжмамки ставят машины под знаком Остановка запрещена, лишь бы чадушко к двери поликлиники подвезти. В результате- затор. Хамов за рулем увы все больше и больше, прям эпидемия.
6 июня 2024, 14:41
Два три дня дежурств наряда ГАИ и проблема будет решена. И для закрепления эффекта еще несколько раз повторить с увеличивающимся интервалом. А лучше камеру видеофиксации установить на постоянной основе. Знаки ограничения скорости были в городе всегда. Но все стали законопослушными и приличными только после насыщения города камерами. Я теперь даже не пытаюсь узнать, где установлены камеры. Зачем, можно не напрягаясь ездить в пределах ненаказуемых лимитов.
Гость
6 июня 2024, 10:00
А че ребенка-то домой не отвела, пока 3 часа права качала? Урок она извлекла. Мать называется
Гость
6 июня 2024, 08:04
Судить обоих..В том числе и маму девочки которая издевались...держа в машине девочку.
Гость
6 июня 2024, 08:52
Нужно понимать простую истину, ребёнок нужен только родителям (и то не всегда), а окружающие не буду беспокоится о самочувствии вашего ребёнка, это не их проблема!
6 июня 2024, 14:29
Вы оставите чужого ребенка в опасности? А что думает об этом УК РФ? Никто не имеет права оставлять (любого!!) ребенка, когда его здоровью или жизни угрожает опасность. Как минимум нужно позвонить в службу спасения.
Гость
6 июня 2024, 14:45
6 июня 2024, 14:45
Вы оставите чужого ребенка в опасности? А что думает об этом УК РФ? Никто не имеет права оставлять (любого!!) ребенка, когда его здоровью или жизни угрожает опасность. Как минимум нужно позвонить в службу спасения.
а я не обязана. сами следите за своими сопляками.
6 июня 2024, 14:57
Гость
6 июня 2024, 14:57
а я не обязана. сами следите за своими сопляками.
Ст. 125 УК РФ. Обязана. Максимальное наказание - лишение свободы до 1 года. Можно отделаться штрафом или иным наказанием. Но судимость будет в любом случае.
Гость
6 июня 2024, 08:13
Как непрофессионально пишутся статьи длинные, с массой ненужных уточнений. Ну пишите коротко и по делу. Сложно читать до конца ваши длиннющие опусы. Ну учитесь наконец быть профессионалами
Гость
6 июня 2024, 08:30
эт же пятров. он к середине портянки тему забывает. не спрашивайте с него много...
Гость
6 июня 2024, 09:27
Домой нужно было с ребенком идти, а не мериться чинами. Полицию вызвала и ушла домой. Машину эвакуируют, выезд осуществлён. А ещё жалоба в пожарную службу. Так как это единственный проезд в строению.
6 июня 2024, 14:32
Описание ситуации странное. К ж.д. № 15 и к муз. школе № 8 точно больше одного проезда. В остальном полностью с вами согласен.
Гость
6 июня 2024, 07:52
Уважаемые правоохранители привлеките эту яжмать к административной ответственности, она оставила ребенка на 3 часа в автомобиле на солнце одну.
6 июня 2024, 07:55
Странная ситуация. Странная мамаша. От дома 15 по ул. Глазкова невозможно выехать на Глазкова? Годами? Я несколько лет назад туда неоднократно подъезжал, не помню затруднений с проездом, помню, что там нет парковки, поэтому нереально долго стоять у подъезда. Активно-агрессивная, но безответственная мамаша умудрилась вызвать дпс против обидчицы, но почему-то годами не вызывала эвакуатор для разблокировки проезда вдоль своего дома. Как так?!
Гость
6 июня 2024, 12:29
Это ты странный. По Глазкова гоняют, гоняют на очень высокой скорости. Оставлять машину на самой улице поэтому не всегда хорошо. И вечером места могло не быть.
6 июня 2024, 14:25
Гость
6 июня 2024, 14:25
Это ты странный. По Глазкова гоняют, гоняют на очень высокой скорости. Оставлять машину на самой улице поэтому не всегда хорошо. И вечером места могло не быть.
Нестранный инкогнита! Как твоя позиция связана с моей? Где пересечения? Ты беседуешь не со мной, а с кем-то, за кого додумал то, что я не говорил. И в ответ говоришь то, что без телепатии понять невозможно. Я точно не телепат. И точно не хочу общаться с телепатами.
Гость
6 июня 2024, 07:30
Одна подперла тачку у школы, вторая подперла первую В эту игру можно играть вдвоем 1:1 Карма
6 июня 2024, 07:57
Музыкальную школу можно объехать с двух сторон. Ближний проезд был заблокирован. А что с проездом вдоль тыльной стороны музшколы?
Гость
6 июня 2024, 07:56
О чём я и говорю. У каждого своя правда. Каждый считает себя пупом земли и вершителем справедливости. Всеобщая автомобилизация здесь - это больше, чем ошибка.
Гость
6 июня 2024, 18:00
Ключевая фраза - у каждого своя, но правда только одна!)
Гость
6 июня 2024, 08:12
И это всё не в какой нибудь Японии,где катастрофически не хватает земли, а в самой большой стране мира с бескрайними просторами, с явным избытком земельных ресурсов.
6 июня 2024, 14:35
Ваша аргументация на уровне средней температуры по больнице. Бессмыслица.
Гость
6 июня 2024, 08:00
есть два мнения одно мое другое не правильное
7 июня 2024, 15:13
Это ж сколько надо получать сотрудникам музшколы, что бы ездить на крутых тачках? Они наверно возомнили себя богами и им позволено ВСЁ!
Гость
6 июня 2024, 07:28
Ну отвези на такси, раз за рулем не смогла! Ох уж эти яжматери, прикрывающиеся своими же детьми для решения проблем
6 июня 2024, 07:56
Зато супругу после дежурства дома обломится меньше обычной нормы скандалов. Я за мужскую солидарность!
Гость
6 июня 2024, 08:43
Просто говоришь в такой ситуации: - "Я сейчас иду и тараню твой автомобиль. А потом разберемся с полицией кто был прав, а кто нет" И выходишь. Эти курицы моментально тачки отгонят.
6 июня 2024, 11:38
Гость, чем там таранить? она ведь не на уазе- патриоте.
6 июня 2024, 14:43
Куча потерянного времени на приезд и оформление дтп, ремонт своей машины за свой счет, повышенный коэффициент бонус-малус на несколько лет (повышенная страховка). В чем выгода?
Гость
6 июня 2024, 12:17
Бред какой-то! Если была другая дорога, зачем рисковать жизнью ребёнка и выяснять отношения? А если это единственная дорога, по которой можно выехать из дома, то пахнет маразмом со стороны преподавателей музшколы и это подсудное дело! Вообще, надо было вернуть ребёнка домой, учитывая ситуацию, а разбираться потом уже....
6 июня 2024, 14:48
Посмотрите на карту. Для выезда на улицу от дома № 15 совсем не нужно делать крюк к музшколе № 8. И эту школу можно объехать с двух сторон.
Гость
6 июня 2024, 12:20
Если дорога через школу - единственная, то вызвать полицию и вопрос решился бы по-другому, а не ждать 3 часа, пока до кого-то дойдёт, что и как надо!
6 июня 2024, 14:48
Не единственная.
Гость
6 июня 2024, 15:10
6 июня 2024, 15:10
Не единственная.
Тогда не понимаю, зачем надо было выяснять отношения 3 часа и мучить ребёнка? Ребёнок - главное!
6 июня 2024, 15:46
Гость
6 июня 2024, 15:46
Тогда не понимаю, зачем надо было выяснять отношения 3 часа и мучить ребёнка? Ребёнок - главное!
Давайте попробуем разобраться в ситуации на основании рассказа мамаши. 1) проезд вдоль дома на улицу много лет закупорен машиной у первого подъезда. 2) она вечером подперла сзади недвижимый годами объект движимого имущества. 3) На следующий день двигалась задним ходом, чтобы потом попасть в узенький проезд сзади музшколы. 4) При этом следует учесть, что проезд вдоль ж.д. № 15 не предусматривает возможности разъезда двух авто или их парковки. От слова СОВСЕМ, 5) Теперь про альтернативу. Можно было развернуться, использовав проезд к музшколе, и объехать длинный дом № 15 с другой стороны. 6) можно было много лет назад навести порядок с закупоркой пожарного проезда вдоль дома № 15. 7) Вы прочли об этом в статье? Без этого можно объективно рассмотреть данную конфликтную ситуацию? 8) Безусловно виновата дама, которая закупорила противопожарный проезд с тыльной стороны музшколы. 9) Нормально ли, что вдоль отмостки музшколы самоорганизовался сквозной проезд автотранспорта? Хорошо ли от этих выхлопных газов ученикам и преподавателям? Помогает ли осваивать музыку шум от проезда автомобилей? Повторяю, Вы прочли об этом в статье? Как-то так.
Гость
6 июня 2024, 14:32
"Дочка кричит, хочет есть и пить", но онажемать требует реальзации своих законных прав, предаставленных ей коституцией страны!
Гость
6 июня 2024, 09:00
Это только начало.опять перекопана улица Глазкова.к домам выше музыкальной школы не проехать.все пробираются по узким дворовым разбитым дорогам в объезд.месяц назад только две недели было все перекопано чуть ниже.опять на полмесяца?власти ,куда вы смотрите?за что зарплату получаете?или только обращения к Бастрыкину решают проблемы?позор вам.ждите конфликтов тут,это только начало,первый ребенок пострадал. людям не подъехать к домам.
Гость
6 июня 2024, 12:30
Благодарите волгоградских архитекторов.
6 июня 2024, 14:45
Гость
6 июня 2024, 14:45
Благодарите волгоградских архитекторов.
В Волгограде раздолье для автомобилистов по сравнению со многими крупными городами на Волге. Город был разрушен, заново отстроен со спрямлением улиц и их расширением.
Гость
6 июня 2024, 15:12
Все не правы: и мама, и работники музшколы, но ребёнка жалко: он ни в чём не виноват, не заслужил такого кошмара!
Гость
6 июня 2024, 15:20
Интересно, кем себя возомнили работники музшколы, что никому не заехать, ни выехать нельзя на этой территории?) Они здоровые , вообще, на голову? А если кто-то из родителей захочет заехать за своим ребёнком в школу? Он не сможет даже припарковаться? Дичь какая-то...зачем такая школа нужна? С таким сервисом и такой культурой поведения?)
Гость
6 июня 2024, 15:24
Из-за чего проблема? На яндекс картах есть проезд в обе стороны на этом адресе. Задняя передача не работает на автомобиле?
Гость
6 июня 2024, 23:00
А в чем проблема была вызвать такси и отвезти в садик , вернутся и ждать вечера. Тётка сама виновата. Запарковалась на пожарном проезде. Забрать права , пусть пешком ходит , правила изучает
Гость
7 июня 2024, 10:15
Во первых это совсем не дорога во двор, это сквозная дорога между учреждениями, где находятся тепловые сети. И говорить тут о том, что это выезд со двора чистая ложь. Ровно такая же ложь как и то, что женщина умоляла, есть достаточно свидетелей как она изначально начала общение с угроз и вызвав сотрудников ДПС в первую минуту общения. Тут совсем был другой интерес.
Гость
7 июня 2024, 10:14
Мать года, у нее ребенок получил тепловой удар, очень интересно а где вообще ребенок???? Его НИКТО не видел (((( И где ОРГАНЫ ОПЕКИ если ребенок по ее словам находясь с ней получил тепловой удар?????????
Гость
7 июня 2024, 10:14
Я был свидетелем вчера этого «происшествия», чудо которая жертва орала на весь двор матом «яжмать» просто провоцируя конфликт на пустом месте, дождавшись гаишников просто села и уехала, а ребенка в итоге никто не видел, ни гаишники НИКТО, с кого вообще появился ребенок не понятно((((( она все время была на улице одна и судорожно звонила своему мужу.
Гость
7 июня 2024, 10:13
Прежде чем писать и выкладывать такую публикацию, нужно подумать автору о том что в тот момент было 8 человек свидетелей, записи камер видеонаблюдения и каждый гражданин имеет право на законную защиту со стороны государства, в отношении того кто, изначально был зачинщиком конфликта и начал общение с оскорбления не цензурной бранью и угрозами. Через минуту этой самой инициатором конфликта была вызвана служба ДПС (не позволив человеку даже взять ключи от машины) после чего нельзя было переставлять машину, что говорит о том, что на ребенка человеку было наплевать, у нее изначально был интерес не в этом, потому что ей не нужно было выезжать а спровоцировать конфликт, что кстати, у нее получилось в тот день, лучше чем у цирковых артистов, и ребенок в данной ситуации действительно заложник ситуации только в отношении матери, которой в тот момент было абсолютно безразлично на ребенка.
Гость
7 июня 2024, 15:33
Дорогая редакция,прежде чем писать статью со слов ,надо было разобраться в ситуации и на каком праве вы выкладываете в сеть видео с моим автомобилем, комментируя в статье " Подъехала еще одна женщина на машине с номерами Калмыкии, била себя в грудь и говорила, что ей ничего не будет."Я буду писать письмо в прокуратуру и защищать теперь свои права.Я не являюсь участником не дорожного происшествия и тем более конфликта,моя машина была припаркована рядом с гаражом.А мамочка совершенно путается в своих показаниях.Ехала она с ребенком изначально не в детский сад,а в поликлинику, из которой у нее справка,все время работал кондиционер в машине.и очень много но....
Гость
21 июня 2024, 16:36
Зачем закрывать проезд??? И какая разница кому он принадлежит??? !!!! Это проезд!!! Быдлятина одним словом. На осле только ездить.