V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

с-в.

762мм 21%
Подробнее
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Пешочком — далековато: смотрим, как волгоградцы реагируют на закрытие Краснознаменской

16 июля, 12:34
700 метров трамвайных путей менять до 1 апреля 2025 года??? 8,5 месяцев!!! 82 метра рельс в месяц!!! Вы в своём уме???
17 июля, 01:32
Это все что нужно знать о мэре- которого никто не выбирал, которого никто не знает и которого никто и нигде не видит. Только в придворной свите губернатора -на "торжественных выездах двора" ......
Гость
17 июля, 11:29
17 июля, 01:32
Это все что нужно знать о мэре- которого никто не выбирал, которого никто не знает и которого никто и нигде не видит. Только в придворной свите губернатора -на "торжественных выездах двора" ......
Это больше твоя вина. Когда я пишу о необходимости модернизации трамвая в городе ты отмалчиваешься или возражаешь. Так же делают и все остальные. Ловите и не плачьте, заслужили.
17 июля, 12:29
Гость
17 июля, 11:29
Это больше твоя вина. Когда я пишу о необходимости модернизации трамвая в городе ты отмалчиваешься или возражаешь. Так же делают и все остальные. Ловите и не плачьте, заслужили.
А церковку тоже я развалил ????
16 июля, 12:48
А на маршрут трамвая #3 добавят дополнительные вагоны? Теперь же вся нагрузка с трамвая #4 ляжет на Тройку, а она и так вечером в час пик битком ходит!
17 июля, 12:56
хоть бы грузовые платформы прицепили. как в Индии будем ездить
16 июля, 19:42
Сейчас смотрел Вести-Волгоград, даже ни слова, ни полслова не сказали про закрытие с сегодняшнего дня движения трамваев в центре города по Краснознаменской улице. "Всё хорошо, прекрасная Маркиза".
17 июля, 11:08
И, наверное, ремонтировать пути будут только эти три рабочих, которые на фото 😂😢. Смех сквозь слёзы. Проверяющих, смотрящих целая куча, а рабочих: раз два и обчёлся. Хотелось бы наоборот.
Гость
16 июля, 11:41
До 1 апреля 2025 года? Вы серьёзно? В Китае мост через реку строят за такой время. Никак взяли мощного подрядчика с одним арендованным трактором, тремя самозанятыми и ранее судимым за тупость прорабом.
Гость
16 июля, 14:08
Ты что в Китае?
Гость
16 июля, 15:28
Гость
16 июля, 14:08
Ты что в Китае?
я не то, чтобы не в китае, а ещё и в каменном веке, судя по всему....
Гость
16 июля, 21:36
И уставным капиталом 10 000р.
Гость
16 июля, 11:27
не по-человечески это гонять людей по жаре
Гость
16 июля, 11:31
Что намерен предпринять?
Гость
16 июля, 11:41
Волгоградцы же не возмущались отмене выборов мэра. Вот собственно говоря и результат.
16 июля, 20:51
А по холоду?
Гость
16 июля, 12:51
Похоже опять фирму однодневку наняли.С одним директором.
Гость
16 июля, 13:08
А зимой по бездорожью и гололеду бочаров будет на своей тачке всех возить. Тупее губера чем этот еще не было.
Гость
17 июля, 03:58
Это факт.
Гость
17 июля, 11:31
Гость
17 июля, 03:58
Это факт.
Был один чуть ранее.
Гость
17 июля, 16:14
Гость
17 июля, 11:31
Был один чуть ранее.
Он профессор просто по сравнению.
Гость
16 июля, 13:17
Китайцы такое делают менее чем за месяц
Гость
16 июля, 15:30
Весь мир в прямом эфире видел, как строится за месяц ковидный госпиталь в Китае - с нуля до разрезания ленточки.
Гость
19 июля, 11:51
но вы то не китайцы!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 июля, 12:36
Спасибо Бочарову за заботу о Волгоградцах. Мы обязательно всем городом за него проголосуем в сентябре. Он лучшее, что было в нашей семье.
Гость
16 июля, 13:02
Придется ездить на 10 до Невской и пересаживаться на троллейбус. Или до Качи и тоже на троллейбус. Мне надо на Дымченко попасть. А вообще безобразие, конечно.
Гость
17 июля, 12:21
На самом деле, вопрос не так прост. С транспортом между Дзержинским районом и районом ЦПКиО было плохо всегда, непреодолимым препятствием является железная дорога. Проблема могла быть решена как в Японии, если бы мост через Волгу сделали двухярусным через ЖД пути, нижний ярус под городское движение через ЖД. Но у нас не Япония, ведомственные интересы важнее государственных. С градостроительством и государственными интересами в городе очень плохо, предельно плохо. Хуже чем в Волгограде нигде не планируют и не проектируют. Мы, худшие мире.
Гость
16 июля, 12:45
Скорей всего такая дата связана с финансированием. наверное из бюджета одну копейку выделили до конца этого года, а другие будут выделены с после сборов налогов в 2025г.
Гость
16 июля, 13:56
Пешочком в мороз и в жару, пока наши чиновники на джипах за наш счёт ездят.
Гость
16 июля, 12:17
в смысле 4 продлили до обувной фабрики?? а она до куда была??
Гость
16 июля, 18:16
А был он то ли до фабрики то ли до обувной....
Гость
16 июля, 22:03
И не одного чиновника шагающего пешком нет.
17 июля, 12:05
Вот и весь сказ про местную власть. В Москве за такой срок подземное метро с двумя станциями прокладывают и сдают под ключ...... Боже спаси Волгоград!!!
Гость
16 июля, 19:26
А маршрутки на это время пустить, или аэробусы?????у депутатов мозги устали???вот их пропердолить по жаре
17 июля, 01:29
Профнепригодность мэра и его подчиненной сборной солянки из руководов- широкого профиля - просто зашкаливает. Перерубить самый интенсивный трафик в Центре города - и НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ВЗАМЕН!! 'ЭТО КАКИЕ НАДО ИМЕТЬ .......! ???
Гость
17 июля, 11:28
Кто минус поставил?
Гость
17 июля, 11:35
Профнепригодно в городе большинство. Например, можно перенести кольцо трамвая №3 в парк Саши Филиппова, чтобы пересадка на ст. Профсоюзная стала удобнее. Но ты же скажешь, что так нельзя!
17 июля, 12:02
Гость
17 июля, 11:35
Профнепригодно в городе большинство. Например, можно перенести кольцо трамвая №3 в парк Саши Филиппова, чтобы пересадка на ст. Профсоюзная стала удобнее. Но ты же скажешь, что так нельзя!
А причем тут я , есть транспортная комисся и спецы которые должны все просчитывать и взвешивать. и давать обоснованные и четкие рекомендации. А то что там даже не в состоянии сделать расчеты и спрогнозировать потоки даже с помощью ИИ- так то не мои проблемы - этого ушлепного ведения хозяйства- где каждый второй ....., а каждый первый лишнее звено!!! Но зарплату получают регулярно. Отсюда и сроки вековые и работа не бей лежачего, это типичный ""местный застой и отстой"" Почти год отвести на перекладку пути с заменой линейной структуры на 500-600 метров - звучит феерично! Это кем надо быть.....?
Гость
16 июля, 13:56
на чем из центра до ангарского доехать вместо трамвая 2?
16 июля, 17:37
Гость, маршрутка 98
Гость
17 июля, 08:32
на одиннадцатом номере (пешком)
Гость
17 июля, 18:00
На двойке до Рабоче-крестьянской, там пересаживаться на троллейбус, электробус, автобус..
17 июля, 09:03
Взять тех чинуш, которые устроили ремонт и скоростного , и кольца трамвая и заставить ходить пешочком по гололеду от Голубинской до Детского центра! Ежедневно и проконтролировать, чтобы не пользовались автотранспортом!
Гость
17 июля, 11:37
Можно ведь перенести кольцо трамвая №3 в парк Саши Филиппова, чтобы пересадка на ст. Профсоюзная стала удобнее. Но ты же скажешь, что так нельзя! Вы сами против того, чтобы жить в городе стало лучше.
Гость
19 июля, 12:05
дадада, пусть весь мир страдает вместе с вами!!!!!!!!!!!!
Гость
17 июля, 09:39
У нас среди чиновников остался кто-то адэкватный ?! В жару под 40 закрыть трамвайные маршруты заставив людей ходить пешком. В Красноармейском районе ЛЕТОМ начать чинить фонтаны(я может чего-то не понимаю но зимой по моему удобнее ремонтировать фонтаны зимой выключают) на бульваре Энгельса единственном месте в Красноармейском районе где можно по гулять и отдохнуть. Да да в Красноармейском районе на более чем 160000 населения нет не одного парка или сквера (всё заброшено или унечтожено)Есть жалкая и убогая набережная на которой НЕТ НЕ ОДНОГО туалета и люди вынуждены справить нужду по кустам как собаки!
Гость
19 июля, 12:07
хотели закрыть весной- так вам на шашлыки, летом -вам жарко, зимой -холодно, осенью- дожди. ночью- шум мешает встревоженным. КАДА ВАМ ДЕЛАТЬ ЭТИ ДОЛБАННЫЕ РЕЛЬСЫ?!!!!!!!!!!!
Гость
16 июля, 13:55
Правильно, пешочком по 40 градусной жаре, потом в мороз песочное.
Гость
16 июля, 15:32
мешки с гравием этим пешеходам выдавать что бы несли может тогда быстрее починят
Гость
17 июля, 18:59
В каком городе такое возможно? Отказаться от выполнения обязанности по перевозке, не предоставить замещающего транспорта, вынудить людей идти по грязной, неровной, заросшей сорняком дороге, не повесив даже объявление о том, что трамваи не ходят. При этом фактически пару раз приходилось идти, но ремонта не пришлось увидеть , хотя можно было организовать круглосуточную работу. А если человек с трудом передвигается, тогда как? Дикость, цинизм и пренебрежение к людям! Возможно, виновные найдутся, если кто то по дороге к новому месту отправления трамвая получит солнечный удар или в темное время суток попадёт в неприятность в бурных зарослях Краснознаменской. Фактически центр, а будто заброшенный остров. А что там будет в дождливое или гололедное время. Склон- горка. Безобразие. Отвратительно.
Гость
16 июля, 19:13
Лучше бы тогда они продлили рельсы до речного вокзала или на 7 гвардейскую как он ходил раньше в СССР по набережной и ходила туда та самая 2 , они помешались на ремонтах рельсах с прошлого года от скоростного трамвая мания величия стала.
Гость
17 июля, 11:33
Тогдашний глава горисполкома проснется и сейчас тебе напишет, что никак нельзя восстановить трамвай по улице Советской, не для того, мол, я его тогда закрыл.
Гость
17 июля, 07:53
Надо продлить маршрут 9го троллейбуса по кругу, через Голубинку и обратно вдоль горсада. И вся проблема решена. Только троллейбус сменить на аэробусс.
17 июля, 12:32
Кстати хорошая идея, если Администрация Волгограда не в состоянии пустить пару бесплатных автобусов от Детского центра до Голубинской.
Гость
17 июля, 10:42
Мне интересно где не в меру активные и неравнодушные граждане (прости Господи) Почему не "бьют во все колокола" не устраивают акты протеста не пишут петиции ВВП и т. д. Не заплатили, или они только за бездомных собак возбуждаются?!!!
Гость
17 июля, 11:39
Вы постоянно требуете не то, что надо. Требовать надо трамвайную эстакаду от Цирка до ст. пл. Чекистов, чтобы трамвай №2 мог в тоннеле по центру города продолжить движение.
Гость
16 июля, 20:10
Начальница управления транспортом ответила, что альтернативного транспорта в Ангарском не будет. Как мы будем добираться, это наши проблемы
Гость
17 июля, 08:18
Надо продлить маршрут 9го троллейбуса через Голубинку и обратно вдоль горсада. Только заменить троллейбус на аэробусс.
Гость
17 июля, 09:11
Волгоград это не Москва,да и не Собянин ее мэр...а волгоградцы не москвичи.
17 июля, 01:36
Как же достал уже этот "Марченко"
16 июля, 15:01
Они бы такой толпой на выборы ходили...
Гость
16 июля, 20:49
казюлька куда 4й трамвай то продлили
Гость
17 июля, 07:30
А что значит маршрут #4 продлят до обувной фабрики? Он и так от обувной фабрики идёт, у него там с 3 маршрутом конечная остановка. Что за грамотей писал? Или он вообще не знает о чем пишет?
Гость
17 июля, 17:54
Альтернатива есть, ехать до Рабоче-крестьянской на 6 или изменённой двойке, там с первой продольной уже пересаживаться куда надо. Ну минут на 10 дольше от обычного, но сейчас оно быстрее будет, чем идти пешком с голубинской.
Гость
22 июля, 20:23
Хотя бы объявление повесили, стоят люди на Детском Центре и не в курсе, непочеловечески...
Гость
16 июля, 11:41
нада срочна требывать !!!и писать!в ашан,спортлото и островскому!требывайте,товарищщи!ибо!
Гость
19 июля, 12:09
уьлянова подключить! пусть тропы протаптывает!!!!!!!
Гость
16 июля, 11:38
мамин фотограф и снова центр
Гость
16 июля, 13:48
Гость, от сиси никак не оторвется