V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт подробности «Все надеются выйти сухими из воды»: пострадавшая в аварии с маршруткой волгоградка пойдет в суд

«Все надеются выйти сухими из воды»: пострадавшая в аварии с маршруткой волгоградка пойдет в суд

Девушка надеется получить компенсации от маршрутчика, врезавшегося в столб

После столкновения с отечественной легковушкой «Газель» вылетела в столб

Пострадавшие в аварии с маршруткой волгоградки готовятся к судам за выплату материальных компенсаций.

— Вчера днем мы ехали из Кировского района в сторону центра на маршрутке № 1С. Я сидела в начале салона возле окна, — рассказала волгоградка Марина. — Как только закончила говорить по телефону, повернула голову и увидела такую картину: с левой стороны на нас летит Lada Kalina. Если честно, подумала, что всё. К слову, мы ехали на зеленый свет. Я запомнила, что светофор показывал нам еще 17 секунд.

Резкий удар об столб напротив парковки торгово-развлекательного центра «Акварель» отправил в больницу трех пассажирок: Марина попала к врачам с сотрясением головного мозга.

— У меня нашли закрытый ушиб живота, царапины и синяки на ногах. Мне предлагали лечь в больницу, но я отказалась: дома ждет шестилетний ребенок, — добавила пострадавшая в аварии волгоградка. — Полицейские сказали нам, что рассчитывать на компенсации бесполезно. Якобы у маршрутчика нет страховки, а мы ехали без билетов и не были вписаны в список пассажиров. Получить какие-то выплаты мы сможем лишь с виновника аварии.

Сразу после больничного пострадавшие волгоградки решили добиться компенсаций за лечение в суде.

— Я это дело не хочу так просто оставлять. Буду добиваться выплат, потому что сижу в отпуске по уходу за ребенком и параллельно с этим подрабатываю. Сегодня я настолько плохо себя чувствую, что не встаю с кровати — естественно, что выйти на свою подработку в ближайшее время не смогу. Говорят, что у маршрутчика не было лицензии. Как же он так возит людей? После аварии нам никто не позвонил и не спросил, как мы себя чувствуем. Наверное, оба водителя надеются выйти сухими из воды.

Первым делом пассажирам, которые пострадали в аварии, советуют собрать все документы в ГИБДД.

— При обращении в страховую компанию или в суд пассажирам или пешеходам нужно получить подтверждающие справки об аварии в ГИБДД Инспекторы оформят и выдадут все необходимые документы, — прокомментировали в пресс-службе областного главка.

Авария напротив торгового центра в Советском районе случилась вчера днем — по информации полицейских, водитель Lada Granta не пропустил «Газель» с пассажирами и отправил ее в столб. В столкновении пострадали три девушки в возрасте 26, 27 лет и 31 года. Всю информацию о происшествии мы собирали в режиме онлайн.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем