V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Аварийный перекресток в центре Волгограда На опасном перекрестке в центре Волгограда вновь перенастраивают светофоры

На опасном перекрестке в центре Волгограда вновь перенастраивают светофоры

Водителям рекомендуют быть внимательными при проезде перекрестка

На перекрестке проспекта Ленина и Комсомольской снова пытаются оптимизировать работу светофоров

Специалисты ГКУ «Безопасный регион» снова перенастраивают светофоры на опасном перекрестке проспекта Ленина и улицы Комсомольской. Работы начались около 11 часов дня понедельника, 23 декабря.

Информация о неработающих светофорах на опасном перекрестке появилась в соцсетях, в одном из популярных пабликов о жизни Волгограда. Автор поста предупреждал об отключенных средствах организации дорожного движения и советовал автолюбителям быть предельно аккуратными при проезде опасного перекрестка.

Как стало известно V1.RU, на перекрестке проспекта Ленина и улицы Комсомольской вновь работают специалисты ГКУ «Безопасный регион». Они в очередной раз пытаются найти оптимальный режим работы светофоров:

— Заявка есть. На перекрестке работает «Безопасный регион» — они меняют режим движения, — прокомментировали в светофорной службе МБУ «Северное». — Когда светофоры будут работать, мы не знаем. Эта организация никак к нам не относится.

Напомним, попытку отрегулировать движение на перекрестке при помощи светофоров ГКУ «Безопасный регион» попытался в четверг, 19 декабря. Предполагалось, что новая схема организации движения на перекрестке поможет снизить количество ДТП и улучшить пропускную способность. Спустя сутки ведомство опубликовало памятку, как безопаснее всего проехать перекресток. В ней, среди прочих советов, был пункт «объехать перекресток по другим улицам». Спустя два дня после перенастройки на перекрестке вновь произошло ДТП, а волгоградские водители отметили, что проезд перекрестка после перенастройки светофоров стал занимать у них гораздо больше времени, чем это было до изменения режима работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем