V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

«Контакт с новыми коллегами в Астане найти не удалось». Истории россиян, которые уехали в Казахстан из-за частичной мобилизации, но вернулись

Гость
12 ноября 2022, 14:20
Мне непросто было адаптироваться даже после переезда из другого региона России. Кто говорил, что будет легко? Только это лучше, чем лить свою и чужую кровь неизвестно за что.
Гость
12 ноября 2022, 15:31
👍👍👍
Гость
12 ноября 2022, 15:43
Нашла куда переехать.
Гость
12 ноября 2022, 19:13
Гость
12 ноября 2022, 19:13
Нашла куда переехать.
Это цитата вообще-то из заметки.
Гость
12 ноября 2022, 13:14
"На границе, пока переходил, слышал истории, как родители, бабушки и дедушки проклинали своих детей. Прям так и говорили: «Ты нам больше не сын, ты трус и предатель», Интересно как родня реагирует на цинк с Украины? Гордится?
Гость
12 ноября 2022, 15:25
Самое страшное - что многие не понимают, кто на самом деле виноват в их горе. Как говорится, телевизор мне природу подменил.
12 ноября 2022, 18:26
Гость
12 ноября 2022, 18:26
Самое страшное - что многие не понимают, кто на самом деле виноват в их горе. Как говорится, телевизор мне природу подменил.
Кто виноват? Товарищи ленинцы, устроившие революцию и развалившие Империю, а потом понарезавшие границ на русских землях.
Гость
12 ноября 2022, 20:04
12 ноября 2022, 20:04
Кто виноват? Товарищи ленинцы, устроившие революцию и развалившие Империю, а потом понарезавшие границ на русских землях.
На каких русских землях? Голову-то лечи от телевизора.
Гость
12 ноября 2022, 12:03
Что можно сказать: приспособленцы. На таких в трудную минуту надежды нет. Так пусть валят куда угодно. Даже и не вспомним о них.
Гость
12 ноября 2022, 14:16
Вспомнишь. Когда все "присопосбленцы" свалят, а ты ни за какие миллионы не сможешь кусок хлеба купить потому, что его никто не испёк.
Гость
12 ноября 2022, 15:42
А ты почему ты не в окопах?
Гость
12 ноября 2022, 17:48
Хм. Поверьте, на государство Российское надежды тоже нет. В трудную минуту. Ковидная эпопея и вот это вот все происходящее сейчас, это наглядно демонстрирует. Государство не дает о себе забыть, только в двух случаях. Налоги/оброки/штрафы с вас собрать и мобилизовать на военные действия. В остальном - "денег нет, но вы держитесь". Как-нибудь сами...
12 ноября 2022, 11:46
Не надо писать о предателях!
Гость
12 ноября 2022, 12:42
И это мы слышим от патриота???
12 ноября 2022, 12:52
И кого или что он предал?
12 ноября 2022, 13:45
А в чем, собственно, тут предательство? В нежелании убивать и быть убитым ради сохранения кем-то своей власти?
13 ноября 2022, 05:33
Не стоит путать экскурсантов с эмигрантами. В любом государстве чужому очень тяжело устроиться. Дадут такую работу которую не хотят делать местные, либо сам возьмёшь если очень умный. Знание законов и языка обязательно. Легче оформить медицинскую справку.
Гость
12 ноября 2022, 20:30
А что приперлись то обратно. Уехали и живите там.
Гость
12 ноября 2022, 21:21
Однобоко...только о предателях (это мое мнение о таких людях), которые типа смогли есть куча статей на v1...а где о добровольцах? где их истории? где всестороннее освещение вопроса а не одностороннее точка зрения?
Гость
13 ноября 2022, 09:50
Ну вот вы пойдете добровольцем и про вас напишут. В чем вопрос?