V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

750мм 68%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

86 комментариев к публикации

В Госдуме оценили вероятность второй волны мобилизации: новости СВО за 4 января

4 января 2023, 18:31
Высшая степень идиотизма - продолжать делать те же действия и ожидать другого результата. А. Эйнштейн
4 января 2023, 18:53
Как было здорово, поддерживать смерть, когда умирает кто то другой, все надеялись, что их это не коснется, вот и вся суть
Гость
4 января 2023, 20:49
Родственники погибших в Макеевке чешут репу.
4 января 2023, 19:14
все будет точно наооборот как говорят
4 января 2023, 19:10
Вот Соловьев пророк... как сказал что жизнь переценина.. так теперь и при гибели выплату урезали... скоро и ежемесячные выплаты урежут...
Гость
5 января 2023, 17:34
Его жизнь может и переоценена)
5 января 2023, 18:50
Гость
5 января 2023, 18:50
Его жизнь может и переоценена)
Осторожно... его и сам главный послушался...
4 января 2023, 23:05
Говорили ,что на Украину нападать не будут. И что? Говорили, что мобилизации не будет, и что? Говорили, что конституцию менять нельзя, и что? Говорили, что пенсионный возраст поднимать не будут и что? Говорили, что оккупация территорий Украины не будет, и что?Говорили, что будет динафикация Украины, а почему Азовских пленных вернули Украине? Наверное все таки правду говорят, мы её просто не так понимаем?
Гость
5 января 2023, 09:34
Не говорили, а говорил. Тот, который 23 года все обещает. И Вы ему поверили?
4 января 2023, 19:42
Будет мобилизация или нет никто Гурулева и не спросит.Ни его ума это дело.
4 января 2023, 20:19
достали осколок из центра принятия решений 😉
4 января 2023, 18:03
Преидент обещал, что н0е будет, надо его слушать. А детей чиновников и депутатов это коснется?
Гость
4 января 2023, 18:07
Тебя коснется незаметно , когда выходить из подьезда будешь . Путевкой поездкой тебя обрадуют негаданно ))).
Гость
4 января 2023, 18:09
А нас разве не коснулось? Яхты и дворцы арестовали. Ни в штаты, ни в европу не выехать. Новый год и тот пришлось отмечать в Дубаях, а мы привыкли в Куршавеле, как все белые люди. Хватит с нас! Пусть простолюдины лямку тянут!
4 января 2023, 19:09
Он много чего обещал, но не исполнил. Одно из обещаний, это неповышение пенсионного возраста
Гость
4 января 2023, 19:16
Рогозина жизнь ничему не учит. Все "креативит". Как ему кажется. Г-н Рогозин, да мы помним, помним, как вы шутковали над Маском, будучи главой Роскосмоса. И? По прежнему смешно? У него то Старлинк развернут и работает. В том числе против вас лично. А что сделали вы, будучи главой Роскосмоса? Зачем все эти траты были ? Ничего же не работает. По факту.
Гость
4 января 2023, 19:20
Так у них у всех один принцип, который отражён в итоге их деятельности — сплошной ноль, но бюджет истощили конкретно Забыла, ещё и медальками остались награждены
Гость
4 января 2023, 22:22
Не траты,а освоение бабла из госбюджета. Миллионов и миллиардов денег ежегодно.
5 января 2023, 05:12
Гость
5 января 2023, 05:12
Не траты,а освоение бабла из госбюджета. Миллионов и миллиардов денег ежегодно.
И около 103 МЛРД руб уходит ежегодно на пропаганду + 1,7 ТРЛН руб на МВД
Гость
4 января 2023, 18:47
Бухал в ресторане, а понтов как будто бежал впереди танка
Гость
4 января 2023, 20:50
Не, сбил танк. два танка.
Гость
5 января 2023, 15:06
👍🏼
5 января 2023, 07:53
Пора сделать "жест доброй воли" и уйти из Украины.
Гость
4 января 2023, 21:04
"...Другим указом Путин поручил показать в российских кинотеатрах документальные фильмы, посвященные спецоперации и «борьбе с распространением неонацистской и неофашистской идеологии». Снимать такое кино российским режиссерам помогут Минобороны вместе с АНО «Комитет семей воинов Отечества», а Минкульт должен будет гарантировать показ в кинотеатрах этих фильмов и создать фестиваль документального патриотического кино..." Зомби мало 1 канала что-ли?))Ну раз в кинотеатрах решили показать, то несомненно будет аншлаг. Из бюджетников, да ещё за их же счёт))Нормальный и вменяемый человек на такое 💩 и бесплатно не пойдёт.
Гость
4 января 2023, 21:57
деньги выделили, распилили, а теперь результат требуют. А его снять забыли...
4 января 2023, 23:31
Бюджетников в кинотеатры погонят смотреть
5 января 2023, 05:34
Историк Спицын на днях сказал,что и создание Единого учебника нового по Истории - блеф и "...ненужное занятие и это обман общественности.." - подробности в СП за 27.12.22г - видео на 20 мин
Гость
4 января 2023, 22:24
"Царские волки" ….. уже смешно. Держите меня семеро.
5 января 2023, 05:46
А куда подевался Хирург из Ночных волков-байкеров?
Гость
5 января 2023, 09:36
Не волки а шакалы. И не царские а кгбэшные.
Гость
4 января 2023, 22:43
У французской САУ нет ни стыда, ни совести - стреляет и не думает, что там может быть рогозин, в ресторане пирует. Не даст человеку нормально поесть и попить.
Гость
4 января 2023, 19:44
Правильно мобилизуйте всех!А главное выдайте им оружие!
Гость
4 января 2023, 20:27
Так выдали. Шесть зэков вагнера до сих пор с оружием где-то под Ростовом гуляют.
5 января 2023, 05:30
Гость
5 января 2023, 05:30
Так выдали. Шесть зэков вагнера до сих пор с оружием где-то под Ростовом гуляют.
у ВАГНЕРА особая задача - именно они 8 мес атакуют Бахмут и кое-каких успехов добились по заметкам из США (4 янв РЕН-ТВ)
Гость
5 января 2023, 09:37
И патроны.
Гость
4 января 2023, 18:36
Внимание внимание Приближается вторая волна мобилизации Кто не спрятался я не виноват
Гость
5 января 2023, 08:39
Пред Родиной, конечно, неудобно... Долги, конечно, надо отдавать... Но почему она-в упату долга- С вас требует кого-то убивать? И коль у вас пред ней долги такие, Что даже жизнь-в уплату их-пустяк, То хочется спросить вас, дорогие, Зачем же вы одалживали так? Коль Родина удар наносит сзади, Да так, что аж в глазах потом круги, То лучше, дорогие, не влезайте Вы к этой страшной Родине в долги! Леонид Филатов
5 января 2023, 08:58
5+
Гость
5 января 2023, 09:44
Гениальные стихи
Гость
4 января 2023, 21:21
Франция намерена передать Украине еще легкие танки и броневики Bastion. Коллекция сувениров рагозина может пополниться.
5 января 2023, 05:41
Эти легкие танки ФРАНЦИИ на вооружении 8 стран,но они стары - 80-90-е годы производства - технически это тяжелые броневики АМХ-10 RС... === Более 300 МЛН евро в 2023г выделит Киеву и ЛИТВА
Гость
4 января 2023, 18:28
А почему благодарность губернатору за заботу о военнослужащих? Ключевое — благодарность должна быть налогоплательщикам, участвующим в пополнении местного бюджета (понятно, что из федерального тоже перепродаёт), ведь губернатор не из своего кармана обеспечил питание, прибывание ребят и другое. Кстати, благодарность за прямые обязанности, тоже странно звучит... Зачем опять подменять понятия и не губернаторский карман, бюджет, или бюджет всё— таки — губернаторский карман, согласно благодарности губернатору? Зачем давать такую искажённую информацию ? Ведь и правда, некоторые продолжают думать, что у нас Губернаторы и остальные чиновники всем помогают из своего кармана. А это не так Или из своего кармана помогают? Раз благодарность губернаторам за помощь военнослужащим из бюджета . Нужны разъяснения для граждан по этому вопросу, что— то пропустила я эти изменения... А вообще благодарить местных белгородских, если не ошибаюсь, надо было, по— человечески
4 января 2023, 18:34
Зачем ты в словах "всё-таки" и "по-человечески" ставишь длинное тире вместо дефиса, как положено правилами русской пунктуации?
Гость
4 января 2023, 18:36
4 января 2023, 18:36
Зачем ты в словах "всё-таки" и "по-человечески" ставишь длинное тире вместо дефиса, как положено правилами русской пунктуации?
Это мой дефис, чтобы ты спросил Авторский дефис. Это не ошибка
Гость
4 января 2023, 19:08
Гость
4 января 2023, 19:08
Это мой дефис, чтобы ты спросил Авторский дефис. Это не ошибка
Всё же понятно, везде дефис короткий, кроме «ключевое — благодарность» или «бюджет все-таки — губернаторский карман». Здесь длинное тире в 2 случаях. Я и точки иногда не ставлю. Я же не работаю на комментариях, как здесь многие думают, как раз те, кто работают, набираются они сходу, на бегу, между делами
4 января 2023, 18:35
Ветхих 60+ пусть забирают, не убудет.
Гость
4 января 2023, 20:25
особенно горластых бабушек. Отряды путина. Пускай доказывают на деле свой патриотизм.
Гость
5 января 2023, 09:40
Бред Питт, Вы бредите. Что пенсионеры могут? Только внуков няньчить.
Гость
5 января 2023, 14:30
Гость
5 января 2023, 14:30
Бред Питт, Вы бредите. Что пенсионеры могут? Только внуков няньчить.
Утки выносить в госпитале вполне по силам. надо как-то отвечать за свои слова и патриотизм. Кто еще на забыл сказанное, разумеется ) Хотя швабру таскать - ни ума ни памяти не требуется.
Гость
4 января 2023, 19:09
И мы как бэ верим...
4 января 2023, 18:30
Всё что говорит Путин Правда. Он беседует с участниками боевых действий (а вовсе не с актерами) и все что он обещает - все выполнятся. Верю, на 100%
4 января 2023, 18:31
Наш президент что ни дыхнет - то скажет правду
4 января 2023, 18:58
Аскол, ты был бы прав, если бы участники боевых действий умели говорить после попадания Хаймерс.
4 января 2023, 19:29
4 января 2023, 19:29
Аскол, ты был бы прав, если бы участники боевых действий умели говорить после попадания Хаймерс.
Ну вы поняли о чем я
Гость
4 января 2023, 22:49
"подписал суммы выплат раненым в ходе СВО и семьям погибших в спецоперации" Раньше почему не подписал? Не рассчитывал, что будет СТОЛЬКО?
Гость
5 января 2023, 09:41
Новые жертвы, новые расходы. Где деньги то брать?
Гость
5 января 2023, 14:31
Гость
5 января 2023, 14:31
Новые жертвы, новые расходы. Где деньги то брать?
Станок включать. Другого пути нету. Поступления за газ и нефть упали катастрофически.
5 января 2023, 09:19
Мобилизация в сентябре не привела к радикальному изменению дел на фронте. Тогда зачем не проводили?
5 января 2023, 10:27
Она привела бы к изменениям, просто США и Европа одновременно усилили помощь Украине. В итоге новое равновесие. Сейчас мы будем использовать ракеты Циркон. Посмотрим чем мир ответит на это.
5 января 2023, 14:54
5 января 2023, 14:54
Она привела бы к изменениям, просто США и Европа одновременно усилили помощь Украине. В итоге новое равновесие. Сейчас мы будем использовать ракеты Циркон. Посмотрим чем мир ответит на это.
Экономический потенциал России , его качественный уровень очень мал по сравнению с натовским . Например, одних Хаймерсов в США 1100 штук. На Украину поставили штук 30. Сколько их уже разбили - неизвестно. Но какой эффект!
Гость
5 января 2023, 20:46
5 января 2023, 20:46
Экономический потенциал России , его качественный уровень очень мал по сравнению с натовским . Например, одних Хаймерсов в США 1100 штук. На Украину поставили штук 30. Сколько их уже разбили - неизвестно. Но какой эффект!
Они очень точные. Плюс данные разведки США и Англии. Но оружие поставляется дозированно. Мы собираем силы и они увеличивают поставки
Гость
4 января 2023, 18:45
Педалят, педалят тему.
Гость
4 января 2023, 19:07
у рагозина было разрешение от Украины на посещение ее территорий?нет,ну гуляй вася тогда и не ной
Гость
5 января 2023, 09:42
Да зачем он туда вообще с женой пошёл? Ещё бы тёщу прихватил.
Гость
4 января 2023, 22:41
Цытаты великих людей. «всего в миллиметре от того, чтобы убить меня или сделать неподвижным инвалидом» "Жизнь сильно переоценена. Зачем бояться того, что неизбежно? " (с)
Гость
4 января 2023, 23:12
От страха с ума посходили...
4 января 2023, 19:04
Украина грозит нанести удар по "Москва Сити" также смешно, как грозилась взорвать "Крымский мост"...
4 января 2023, 19:13
в другое место надо нанести
Гость
5 января 2023, 00:11
значит со дня на день границы закроют.
Гость
5 января 2023, 09:41
Забыли еще одну новость Премьер Михаил Мишустин утвердил критерии, которым должны соответствовать иностранные инвесторы для того, чтобы иметь вид на жительство в России без получения разрешения на временное проживание. Для получения вида на жительство в России иностранному инвестору необходимо выполнить одно из четырех требований. Первое — инвестиции в размере не менее 15 млн рублей в социально значимые проекты российских регионов за последние три года. Второй вариант — создать и зарегистрировать юридическое лицо в форме хозяйственного товарищества, общества с ограниченной ответственностью, акционерного общества с единственным учредителем, крестьянского (фермерского) хозяйства или хозяйственного партнерства на территории России. Это юрлицо должно вести предпринимательскую деятельность как минимум два последних года и платить в государственные внебюджетные фонды страховые взносы. При этом иностранец должен быть единственным участником акционерного общества или общества с ограниченной ответственностью. Третий предлагаемый критерий — осуществить инвестиции в размере не менее 30 млн рублей в российское юридическое лицо, ведущее предпринимательскую деятельность в стране в течение не менее трех лет. Четвертое — приобретение в собственность в России недвижимость не менее 50 млн рублей в Москве, не менее 20 млн рублей на Дальнем Востоке и не менее 25 млн рублей в других регионах
Гость
5 января 2023, 11:07
Камикадзы! Велкам! ☠️
5 января 2023, 14:43
Из России и так ушло более 700 крупных компаний. А здесь такие условия? Никто не придет. Начиная, с того, что все ценности измеряются, деньгами.
6 января 2023, 01:59
6 января 2023, 01:59
Из России и так ушло более 700 крупных компаний. А здесь такие условия? Никто не придет. Начиная, с того, что все ценности измеряются, деньгами.
В России прекратило работу 7% компаний, 15 % перепродали свои доли российским - остальные и не собирались уходить. Коммерсант читайте дохтур и РБК .... И пургу не стоит
Гость
4 января 2023, 21:19
После отведения войск от куева в мае, войско должно было взбунтоваться, я правильно понимаю логику? Но штото пошло нитаг..
4 января 2023, 22:44
Мобилизация не может закончиться - как ни тужится.
Гость
4 января 2023, 19:06
Космос, одним словом
Гость
4 января 2023, 22:52
С вектором силы все ясно. Дальше инерция. Но появляется неожиданный фактор. Такая "вахта" уже не вызывает никакого импульса.
Гость
8 января 2023, 12:07
Все что происходит это неизбежный процесс ,и альтернатив не было, и пора бы применить ядерное оружие и наконец развязать нормальную бойню на уничтожение так будет правильнее