перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Был нездоровый звук»: что случилось с самолетом «Уральских авиалиний», который сел посреди поля

12 сентября 2023, 14:44
12 сентября 2023, 16:49
До этой аварии на авиафоруме читал признание техника самолёта. Если раньше до санкций, каждая новая деталь самолёта приходила с кучей сопроводительных документов. То сегодня приходит деталь без документов. Новая она или восстановленная, кто , где , когда ее делал - нет сведений. Без фирменного тех обслуживания ( оригинальные запчасти, программное обеспечение, приборы для контроля и ремонта , обучения персонала и пр ) никто не сможет гарантировать безопасность полетов. Новые аварии неизбежны.
12 сентября 2023, 16:40
Нездоровый звук - это работа гидравлики по уборке трех шасси. Каждое думаю весит килограммов 150 - 200. Немалая, работа.
Гость
12 сентября 2023, 22:33
Вы, наверное, служили в авиации? Очень сильно разбираетесь в самолётах. Я много подчеркнул нового!
12 сентября 2023, 23:39
Гость
12 сентября 2023, 22:33
Вы, наверное, служили в авиации? Очень сильно разбираетесь в самолётах. Я много подчеркнул нового!
Авиация - мое хобби. В душе я пилот))
Гость
12 сентября 2023, 16:52
А какой здоровый звук может быть у 20-летней машины, бывшей ирландской, которая вследствие санкций осталась без технической поддержки, обслуживания и запчастей ?
12 сентября 2023, 18:53
Самолёт - не Жигули. Каждая, деталь самолёта имеет срок работы в часах. Или числе взлетов и посадок. Срок отслужил — ее меняют. Самолёты летают и по 30-40 лет. Стратегам Ту 95 около 50 лет и старше. Летают еще как. Слышали ночью?
Гость
12 сентября 2023, 19:01
12 сентября 2023, 18:53
Самолёт - не Жигули. Каждая, деталь самолёта имеет срок работы в часах. Или числе взлетов и посадок. Срок отслужил — ее меняют. Самолёты летают и по 30-40 лет. Стратегам Ту 95 около 50 лет и старше. Летают еще как. Слышали ночью?
Сегодня нет, чёт....)
12 сентября 2023, 19:08
Гость
12 сентября 2023, 19:01
Сегодня нет, чёт....)
Не летают самолёты потому как Путин выступает на экономическом форуме. Сами понимаете...
Гость
12 сентября 2023, 21:38
А что у нас из своего? Только лапти.
Гость
13 сентября 2023, 00:03
Ну а куда все смотрели десятилетиями?
Гость
12 сентября 2023, 20:04
Скоро, лет через 100, наша страна, под предвадителством нашего мудрого Вождя, наконец-то построит самые лучшие в мире самолеты. Но это не точно.
Гость
12 сентября 2023, 15:40
Запчасти откуда? Импортозамещение, из поднебесной..
Гость
12 сентября 2023, 16:53
А откуда оригинальные взять? У Ирландии чтоль попросить? 😁
Гость
12 сентября 2023, 18:09
Китайские запчасти это рулетка!
Гость
13 сентября 2023, 08:44
Вот это да, мы 12 сентября 2023 г летели с Омска в Сочи
Гость
13 сентября 2023, 08:46
Вот это да, мы 12 сентября 2023 г летели с Омска в Сочи тоже на"уральские авиалинии"😱
Гость
12 сентября 2023, 14:52
Теперь других новостей не будет? Самолет будете мусолить стотыщпяццот раз?
Гость
12 сентября 2023, 15:02
Бейкер ещё.
Гость
12 сентября 2023, 15:53
Гость
12 сентября 2023, 15:02
Бейкер ещё.
он ещё не догорел?
Гость
12 сентября 2023, 16:53
Так это только первая ласточка. таких новостей будет больше