V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

сев.

753мм 72%
Подробнее
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

39 ответов к публикации

«Эту банду разогнать»: Герман Греф устроил разнос таксистам недалеко от аэропорта на Алтае

8 июня 2024, 22:40
Если бы не охрана вокруг этого боярина, то разговор был бы на видео с другим содержанием и итогом.
8 июня 2024, 19:49
я, грит, здесь хозяин. и досе на свободе. этот просветительский ролик полезен тем, кто ведется на рекламы денежных мешков. играя в кэшбеки-кредитодепозиты, вы отдаетесь в лапы таким "хозяевам жизни".
Гость
9 июня 2024, 21:26
ну, если более-менее, внимательно посмотреть, то видно, что скорее Греф испугался или потерял контроль и пытался его вернуть. Все эти "а ты кто такой" и попытка снять очки и т.д. (вплоть до всех этих нелицеприятных заявлений) - всего лишь проявление сильного стресса и попытка вернуть инициативу в переговорах. И, как мы видим, спонтанный выход из столь... нестандартных для него ситуаций, ему оказался не по зубам (или "топ-менеджер - не политик"). Даже интересно, а что вызвало этот стресс ? P.s. впрочем у нас практически все главные люди страны в ситуации, когда публичное общение идет не по плану, показывают себя крайне неважно. Для этого ведь надо быть популистом, интересоваться реальными людьми, а не среднестатистическими. Да, реальные люди, в основном, выглядят как быдло, разговаривают как быдло да и в целом, че уж там... И да, среда (страна), в которой они живут, оказала ооочень огромное влияние на это. Так что это такой неплохой иллюстративный пример, когда человек живет в иллюзорном мире, закрываясь от той разрухи, к которой и он тоже причастен. Но полностью закрыться все равно не получается - так или иначе все равно с ней и ее производными все приходится сталкиваться.
9 июня 2024, 22:11
Гость
9 июня 2024, 22:11
ну, если более-менее, внимательно посмотреть, то видно, что скорее Греф испугался или потерял контроль и пытался его вернуть. Все эти "а ты кто такой" и попытка снять очки и т.д. (вплоть до всех этих нелицеприятных заявлений) - всего лишь проявление сильного стресса и попытка вернуть инициативу в переговорах. И, как мы видим, спонтанный выход из столь... нестандартных для него ситуаций, ему оказался не по зубам (или "топ-менеджер - не политик"). Даже интересно, а что вызвало этот стресс ? P.s. впрочем у нас практически все главные люди страны в ситуации, когда публичное общение идет не по плану, показывают себя крайне неважно. Для этого ведь надо быть популистом, интересоваться реальными людьми, а не среднестатистическими. Да, реальные люди, в основном, выглядят как быдло, разговаривают как быдло да и в целом, че уж там... И да, среда (страна), в которой они живут, оказала ооочень огромное влияние на это. Так что это такой неплохой иллюстративный пример, когда человек живет в иллюзорном мире, закрываясь от той разрухи, к которой и он тоже причастен. Но полностью закрыться все равно не получается - так или иначе все равно с ней и ее производными все приходится сталкиваться.
вполне вероятно, что Ваше объяснение поведения Грефа в этой конкретной ситуации соответствует действительности. но не думаю, что этот эпизод изменит его самомнение и отношение к "черни". скорее всего, просто нажмет нужные кнопки в своей машине (настучит по мозгам соответствующим клеркам в своей структуре) с тем, чтобы те нашли управу на дерзкий плебс. возможная схема действий - ограничение въезда на аэропортовские площади для постороннего транспорта ("в целях безопасности") и предъявление каких угодно требований к транспорту и водителям аффилированных компаний.
10 июня 2024, 00:27
Гость
10 июня 2024, 00:27
ну, если более-менее, внимательно посмотреть, то видно, что скорее Греф испугался или потерял контроль и пытался его вернуть. Все эти "а ты кто такой" и попытка снять очки и т.д. (вплоть до всех этих нелицеприятных заявлений) - всего лишь проявление сильного стресса и попытка вернуть инициативу в переговорах. И, как мы видим, спонтанный выход из столь... нестандартных для него ситуаций, ему оказался не по зубам (или "топ-менеджер - не политик"). Даже интересно, а что вызвало этот стресс ? P.s. впрочем у нас практически все главные люди страны в ситуации, когда публичное общение идет не по плану, показывают себя крайне неважно. Для этого ведь надо быть популистом, интересоваться реальными людьми, а не среднестатистическими. Да, реальные люди, в основном, выглядят как быдло, разговаривают как быдло да и в целом, че уж там... И да, среда (страна), в которой они живут, оказала ооочень огромное влияние на это. Так что это такой неплохой иллюстративный пример, когда человек живет в иллюзорном мире, закрываясь от той разрухи, к которой и он тоже причастен. Но полностью закрыться все равно не получается - так или иначе все равно с ней и ее производными все приходится сталкиваться.
Прямо в точку. тоже в таком же контексте подумал, судя по его растерянной реакции
8 июня 2024, 21:56
А че, в натуре. Нормальный такой базар по понятиям российским.
Гость
8 июня 2024, 19:09
У германа грефа какое гражданство, напомните, пожалуйста....
Гость
8 июня 2024, 19:46
Про сына Матвиенки не хочешь поговорить? Или про брата Мизулиной?
Гость
9 июня 2024, 00:43
Гость
9 июня 2024, 00:43
Про сына Матвиенки не хочешь поговорить? Или про брата Мизулиной?
а что, есть повод для разговора? они тоже с таксистами сцепились? )
Гость
8 июня 2024, 18:50
Вот оно отношение к людям. В любой стране после такого общения эта компания была бы банкротом люди бы байкотировали банк. Очень плохо что у нас есть рабы и есть господа. 😡
Гость
8 июня 2024, 19:10
всем всё нравится
Гость
8 июня 2024, 19:44
Рабам нравится.
Гость
8 июня 2024, 19:45
Мазохиста в РФ ждет только хорошее.
8 июня 2024, 22:06
Как ни странно но среди самых крупных банков больше всего поборов и % услуг по обязательным платежам коммуналка, кап ремонт, переводы и т.д. у СБ, про поборы с пенсионеров уж молчу. даже их обувают. Слишком большой крен платных услуг за счет самой малодоходной части населения.... Учились бы у тиньковцев ..... Время "грефов" судя по всему и по сути проходит
Гость
9 июня 2024, 19:11
какой же ты недалёкий))
10 июня 2024, 00:19
Гость
10 июня 2024, 00:19
какой же ты недалёкий))
гы-гы-гы - очередной запрещальщик математических классов от всего далекий!.
10 июня 2024, 00:28
Гость
10 июня 2024, 00:28
какой же ты недалёкий))
гы-гы-гы от тебя точно далекооооооо!
Гость
8 июня 2024, 18:45
Обалдеть. Холопы сгиньте и не попадайтесь на глаза барину. Барин там свои машины поставит за свой ценник.
Гость
8 июня 2024, 18:34
Раньше товарищ Герман , но не из Пиковой дамы , а просто Греф говорил что математики и программисты будут в будущем ещё меньше нужны, чем сейчас и выступил против математических школ. А теперь добрался до таксистов и начинает их воспитывать, он просто забыл, что самая массовая профессия в Московской империи- это водитель 7% занятых в экономике. Я же думаю в будущем такая профессия как олигарх за счёт государственного бюджета исчезнет. не понимаю за что Сбербанк платит такие огромные деньги этому человеку-сколько он приносит прибыли, наверное одни убытки? Сбербанк зачем-то купил акции аэропорта в горно-алтайске, Наверное ждёт бюджетных вливаний в авиаперевозки?
Гость
8 июня 2024, 21:36
Ну откровенно говоря (даже не верится, что говорю это), но всю эта братию у аэропорта, что таксистами зовётся, неплохо бы привести в какой-нибудь приличный вид. А то Греф, конечно, не прав, но... Таксисты тоже, мягко говоря, неправы.
Гость
8 июня 2024, 18:14
Совсем слуга офигел, на нанимателей батон крошит.
Гость
8 июня 2024, 18:47
Батюшки, Греф вышел в народ.
Гость
8 июня 2024, 19:00
Может надо повторить? Какой то провальный выход.
Гость
8 июня 2024, 21:16
Быдланят все!
Гость
9 июня 2024, 06:20
Греф все правильно сделал.
8 июня 2024, 20:14
Мое неоригинальное мнение. Ну то что Греф считает простой народ страны за быдло- давно не секрет . Он не раз уже "прокалывался" срываясь иногда в высказываниях про российскую ...... Нутро не утаишь. Хотя и с другой стороны порядок тоже надо наводить. Но все можно делать крайне умно, а не по грефовски...... Только Греф это не тот прототип "будущего страны" - скорее показывает -каким не надо быть, если мыслишь и думаешь позитивно. Все просто усугубляется еще одним немаловажным фактором. Человек который вдруг становится руководителем такой практически государственной структуры, постепенно трансформируется и уже ассоциирует себя с прямым ее владельцем- от чего порой и " слетают" и летают как "фанеры над пОрижем" . Сбербанковским мир сложен по структуре, а руководитель всего лишь флаг, этой структуры, который старается не признавать свои ошибки и промахи..... которых уже накопилось достаточно.....
Гость
9 июня 2024, 19:13
так ты же за таких здесь топишь, холя совсем этого не осознаёшь, всё Навального вспоминаешь...
Гость
8 июня 2024, 20:23
Полагаю это был не Греф, распускать руки в отношении таксиста? Очень этот персонаж рисковал.
Гость
8 июня 2024, 22:10
У Грефа есть справка от психиатра, поэтому ему всё по фигу, сам признался на каком-то форуме несколько лет назад!
Гость
9 июня 2024, 14:56
И что? Что здесь плохого или неправильного сделал Греф? Давно нужно порядок навести вокруг аэропортов, достали эти расхлябанные, неорганизованные и неуправляемые частники! Греф, поддерживаю, мужик!!
8 июня 2024, 23:52
ребята, чего его там не грохнули?
Гость
8 июня 2024, 19:58
Показал свою сущность Греф. Газпром достояние народа))))
Гость
10 июня 2024, 09:05
всечь надо ему было
Гость
10 июня 2024, 10:58
Кстати , мужику в очёчах - респект! Если бы ко мне , ручульки шаловливые потянули , не сдержалась бы , на автомате , не произвольно , но, по мордам , он бы (герман) получил!
Гость
10 июня 2024, 11:08
Опять модератор, от собственной тени шарахается?
Гость
10 июня 2024, 12:57
Гейчик в шортиках позабавил, он и ездит поди, как все таксисты - по собственным правам и правилам. То, что Сбер купил аэропорт - норм, может хоть денег региону от туризма перепадёт. Таксистов же адекватных и честных за 20 лет опыта видел примерно по 1-2 в год. Остальных гнать ибо до сих пор думают, что они крутые и сейчас 90-е.
Гость
10 июня 2024, 19:45
Мда, уровень беседы от "хозяина жизни". Тот же, что и у гопоты. И все его преимущество в том, что он вместе со своим Сбером трижды обокрал страну, а теперь называет себя "собственник". Кстати, Сбер не является собственностью г-на "собственника", так что и по поводу аэропорта он тоже погорячился, . Ну, чего не сделаешь для самоутверждения. Над таксистом)) Правда, для тех, кто вам, Герман Оскарович, цену знает, по-новому не открылись. Но так прилюдно обгадиться, все-таки, надо умудриться. Браво!))