перейти к публикации
42 комментария к публикации

Важнейшую реку отравили миллионами литров кислоты в Замбии

16 марта 2025, 19:18
Гость
Гость
17 марта 2025, 12:55
Ну что господа? Срочно собираем миллиарды на помощь, этим нашим... братьям и со слезами тихо сопя, ждем повышения цен.
Гость
17 марта 2025, 10:28
Ну. прямо как у нас! Разница только в том что кислота смывается водой, а мазут нет.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 марта 2025, 00:30
Рудные карьеры далеко в захолустье... до Замбези далеко, китайцы от такого выщелачивания точно выживут, а вот местные с таким объемом мышьяка, свинца, ртути и цианида, которые могут попасть в водные источники мало не покажется а еще диоксид серы в воздухе постоянный сожитель.... кто то да выживет. У нас у самих "белое море" вплотную к Волге на уровне подземных водоносов- похлеще чем какая то кислота - - не дай Бог ..... весь Каспий превратится в мертвое море с мертвыми побережьями."
Гость
17 марта 2025, 18:23
Это ниже по течению пить будут
267092304

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 марта 2025, 22:08
Китаец извинился и пообещал... Обещать - не значит жениться.
Гость
16 марта 2025, 21:23
Мы на очереди
Гость
16 марта 2025, 21:28
Мы уже платим своим здоровьем за вырубленную тайгу и разворованные ресурсы.
Гость
17 марта 2025, 02:50
Норильск, Красноярск, где там ещё золото добывают... Они, наверное, даже не заметят этой очереди - это их перманентное состояние. Ну зато там отечественные, национальные Потанин и Денипаска.
Гость
16 марта 2025, 20:50
Коммунизм это раковая опухоль планеты.
Гость
17 марта 2025, 09:52
раковая опухоль это капитализм. коммунизм это мечта
265842709

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2025, 18:25
Гость
17 марта 2025, 09:52
раковая опухоль это капитализм. коммунизм это мечта
Для р.ф, в её нонешнем состоянии- совершенно, не сбыточная!!! Хотя , многие европейские страны , с совестью( в правящих кругах и сменяемостью , не сменяемых , так уже давно живут) Вот, только наши СМИ, почему-то, нам, об этом- предпочитают , не рассказывать! В основном, это- северные соседи! ( где покрытие дорог, после осадков- не смывается). Швеция, Финляндия, Норвегия и- ещё есть!
Мадам Жо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2025, 20:31
ну что. редкоземы так и добывают. кислоту с металлами сливают в накопители, из которых кислота разносится ветром, попадает в почву, случаются и прорыв, как в Замбии. Трамп недаром не хочет добывать редкоземы в США, а старается перенести добычу на Украину-кого не жалко. ну а Россия тожэ любезно предлагает ему наши редкоземы. в стране есть несколько мёртвых городов - Кыштым, Щучье и другие. после сделки количество мёртвых городов увеличится. нас тожэ не жаль, так, расходный материал 🤒
Гость
16 марта 2025, 21:25
коллатерал дамаг
Гость
16 марта 2025, 23:05
Можно поинтересоваться? Вроде "образованная" ты. Почему коверкаешь русский язык? Так ненавидишь русское всё?
Гость
16 марта 2025, 23:21
Гость
16 марта 2025, 23:05
Можно поинтересоваться? Вроде "образованная" ты. Почему коверкаешь русский язык? Так ненавидишь русское всё?
Оно с Украины работает по российским сми. Типичная ботяра.
Гость
16 марта 2025, 19:51
Завтра, в понедельник медь на бирже подорожает. И в пунктах приема лома тоже ...
Гость
16 марта 2025, 19:52
А техника?
Гость
16 марта 2025, 20:53
Гость
16 марта 2025, 19:52
А техника?
Техника может подешеветь т.к. привязана к доллару. Венгрия - снижает зависимость от доллара в ключевых финансовых операциях. Сербия - увеличивает объем расчетов в евро и рублях, отказываясь от доллара. Турция — хотя полностью не запретила доллар, ввела ограничения на его использование в государственных и коммерческих транзакциях. Читайте больше на
Гость
16 марта 2025, 21:28
Гость
16 марта 2025, 20:53
Техника может подешеветь т.к. привязана к доллару. Венгрия - снижает зависимость от доллара в ключевых финансовых операциях. Сербия - увеличивает объем расчетов в евро и рублях, отказываясь от доллара. Турция — хотя полностью не запретила доллар, ввела ограничения на его использование в государственных и коммерческих транзакциях. Читайте больше на
Чего она с рублями делать будет? Может им рупии продать?
Гость
16 марта 2025, 19:42
Наше будущее, вероятное.
Гость
16 марта 2025, 19:38
Организаторы у всех катастроф и конфликтов одни и те же
Гость
16 марта 2025, 19:32
замечательно
Гость
16 марта 2025, 19:28
С китайцами связываться себе дороже. Понятие совести у них отсутствует в принципе.
Алексей G

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 марта 2025, 19:36
Откуда у вас такие глубокие познания??? Прям зуб даёте? За каждого из 1 миллиарда китайцев?!
Гость
16 марта 2025, 19:40
16 марта 2025, 19:36
Откуда у вас такие глубокие познания??? Прям зуб даёте? За каждого из 1 миллиарда китайцев?!
Их 3 млрд. Они скрывают.
Гость
16 марта 2025, 19:47
16 марта 2025, 19:36
Откуда у вас такие глубокие познания??? Прям зуб даёте? За каждого из 1 миллиарда китайцев?!
Для выживания среди миллиарда конкурентов совесть совершенно лишняя опция.
Гость
16 марта 2025, 19:24
Китайцы и Амур травили, и к Байкалу подбирались, но им не дали..
Гость
16 марта 2025, 20:53
Байкал и Забайкалье им подарил путин еще в 2003 году.
Гость
17 марта 2025, 11:01
Гость
16 марта 2025, 20:53
Байкал и Забайкалье им подарил путин еще в 2003 году.
вы окраину отдали за печеньки а за тайгу переживаете.
Гость