Криминал

В Волгограде задержан экс-председатель облкомприроды Виталий Сазонов

Фигуранта уголовного дела отправили под домашний арест

Виталия Сазонова подозревают в причастности к крупным хищениям из областного бюджета

Как стало известно 14 апреля, в Волгограде сотрудники УФСБ задержали бывшего председателя областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Виталия Сазонова. По предварительной информации, чиновника подозревают в хищении бюджетных средств при расчистке свалок в Среднеахтубинском районе.

— Центральный районный суд избрал в отношении Виталия Сазонова меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на три месяца, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Напомним, Виталий Сазонов уволился с поста председателя регионального комитета после громких задержаний директоров ООО ГринЛайт» Александра Фирсова и ГКУ «Дирекция водохозяйственного строительства» Михаила Ситникова. Чиновник быстро нашел себе новое место, возглавив ГБУ ВО «Региональный центр экологического контроля». Кресло председателя комитета природных ресурсов заняла Виктория Романова, с приходом которой структурное подразделение сменило прописку.

Практически одновременно с Сазоновым из облкомприроды ушел его бывший заместитель, непотопляемый чиновник, а также экс-глава Городищенского района Эдуард Кривов. Позже он стал заместителем председателя комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области.

Другой фигурант уголовного дела — известный волгоградский бизнесмен и бывший член общественного совета городского УВД Михаил Калонкин — был объявлен в международный розыск. Накануне через адвоката он попросил не сажать его в СИЗО в случае задержания. По неподтвержденной информации, Михаил Калонкин сейчас находится в Израиле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем