V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности «Полгода получал ее пенсию»: под Волгоградом сын убил 90-летнюю мать и закопал тело в сарае

«Полгода получал ее пенсию»: под Волгоградом сын убил 90-летнюю мать и закопал тело в сарае

Скрыть преступление в Краснослободске мужчине помогала его супруга

Тело пролежало в сарае семь месяцев

Накануне, 27 июля, следователи обнаружили в сарае тело 90-летней пенсионерки, убитой семь месяцев назад родным сыном, который вместе с женой спрятал его, а затем полгода получал пенсию забитой до смерти родственницы.

— В понедельник глава поселения обратился в межрайонный следственный отдел по Среднеахтубинскому району с заявлением о безвестном исчезновении 90-летней женщины, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — Она долгое время не была дома, никто из знакомых её длительное время не видел. Пенсионерка жила вместе с сыном и снохой. Они не обращались в полицию с заявлением о её пропаже, но ежемесячно получали пенсию женщины.

Следователи и полицейские осмотрели дом пенсионерки.

— В хозяйственной постройке они обнаружили уже мумифицированное тело потерпевшей, — пояснили в ведомстве. — Супруги признались следователям, что 2 декабря прошлого года между погибшей и её сыном произошел конфликт. Мужчина ударил мать по голове, а когда на следующий день обнаружил, что она скончалась, вместе с женой спрятал тело в сарае.

Следователи пока не спешат делать однозначных выводов.

— В настоящее время назначены различные экспертизы, — пояснил руководитель Среднеахтубинского межрайонного следственного отдела полковник юстиции Евгений Выстропов. — Внешних следов насильственной смерти на теле погибшей в виду давнего срока с момента её смерти обнаружить не удалось. Сейчас ждём результатов вскрытия. Тогда станет известна причина гибели потерпевшей. В настоящее время проводится проверка. Мужчина находится в статусе подозреваемого, но пока рано делать какие-либо выводы. А глава поселения проявил активную гражданскую позицию, заметив исчезновение пенсионерки.

Также известно, что труп женщины нашли с помощью специального оборудования. Она была закопана в сарае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем