V1
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Волгограде
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

762мм 67%
Подробнее
USD 88,17
EUR 92,02
Экономика В лачуге жить или копить: эксперты посчитали, сколько волгоградских семей сможет позволить себе ипотеку

В лачуге жить или копить: эксперты посчитали, сколько волгоградских семей сможет позволить себе ипотеку

За год благосостояние семей улучшилось, но не очень

Горожанам рассказали, что купить жилье они всё же могут | Источник: Алексей ВолхонскийГорожанам рассказали, что купить жилье они всё же могут | Источник: Алексей Волхонский
Горожанам рассказали, что купить жилье они всё же могут
Источник:

Эксперты посчитали, сколько волгоградских семей смогут позволить себе купить жилье в ипотеку. По данным РИА «Рейтинг», по доступности ипотек Волгоградская область вошла в топ-35 общероссийского рейтинга.

По данным экспертов РИА «Рейтинг», в Волгоградской области всего 28,6% волгоградцев могут позволить себе жилье, даже в ипотеку. По данным экспертов, эта цифра больше той, что была даже год назад. В прошлом году эта цифра была еще меньше — 27,5%.

При этом первое место по доступности ипотеки занял Ямало-Ненецкий округ, второе место — Магаданская область, третье — Чукотка.

При этом ранее экономист Сергей Хестанов предсказал жесткий ипотечный кризис в Волгоградской области. Симптомов приближения кризиса, по мнению Сергея Хестанова, в последнее время всё больше и больше. В крупных городах количество построенных зданий становится больше, чем выкупленных. И последствием такой тенденции становится затоваривание рынка. Часть недвижимости временно не удается продать, а стройки продолжаются. При этом количество покупателей, с учетом объема интереса и покупок, становится меньше, чем объем строящейся недвижимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления