V1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Волгограде
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

768мм 79%
Подробнее
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«А что вы сделали, чтобы было комфортно?»: как живут силовики на пенсии с доходом 100 тысяч рублей

19 февраля 2025, 13:00
19 февраля, 13:34
Статья какая-то странная "на показ и на заказ"....силовики-пенсии..
Гость
19 февраля, 14:07
Недобор у них 20%, вот рекламируют, чтобы шли, хотя первые пять лет всего 40 тыс. и геморрой огромный, не по совести, а на начальство работают, до пенсии далеко не все дотягивают, 30 лет надо просидеть, чтобы нормальная была, не 20ть!
Гость
19 февраля, 15:15
Реклама плюшек у силовиков, надо чтобы народ шел в силовики
Гость
20 февраля, 04:07
Гость
19 февраля, 15:15
Реклама плюшек у силовиков, надо чтобы народ шел в силовики
Страна и так ничего не производит
Гость
19 февраля, 13:58
"у меня бывают стихийные подработки около 20 тысяч рублей в среднем", - это всё что надо знать про эту историю)
Гость
19 февраля, 13:54
Те, кто честно на гражданской работе отпахали не люди?
Гость
19 февраля, 15:06
второй сорт получается. пора понять
Гость
19 февраля, 15:22
Люди отпахали, одни создавали материальные ценности, другие лечили, третьи учили , четвертые хлеб выращивали и так далее, и все содержали этих силовиков. В результате, все созидатели нищие , а плюшки у силовиков. Итог, страна мы нищая, если на создателей материальных и иных ценностей для государства на пенсии у этого самого государства денег нет, государство плюнуло на этих людей, и самыми "ценными" оказались люди в кителе. Прочитав об их пенсии, хочется комментировать матерными словами
Гость
19 февраля, 15:25
Гость
19 февраля, 15:22
Люди отпахали, одни создавали материальные ценности, другие лечили, третьи учили , четвертые хлеб выращивали и так далее, и все содержали этих силовиков. В результате, все созидатели нищие , а плюшки у силовиков. Итог, страна мы нищая, если на создателей материальных и иных ценностей для государства на пенсии у этого самого государства денег нет, государство плюнуло на этих людей, и самыми "ценными" оказались люди в кителе. Прочитав об их пенсии, хочется комментировать матерными словами
+1000
Гость
19 февраля, 13:27
Никто не сомневается, что силовики у нас живут хорошо и на работе, и на пенсии. Главное, что совесть в порядке.
Гость
19 февраля, 15:24
Вертухаи в этой стране всегда в почете
Гость
19 февраля, 16:12
Гость
19 февраля, 15:24
Вертухаи в этой стране всегда в почете
Джентльмен удачи? Украл, выпил, в турьму )))
20 февраля, 05:42
Налог на квартиру, у пенсионеров?
Гость
19 февраля, 15:34
Даешь статью про пенсии бывших губернаторов, мэров, депутатов всех уровней с указанием где проживают, где отдыхают и сколько пенсион.
Гость
19 февраля, 18:07
У Чубайса 800 тыс., в Германии сейчас живёт, отдыхает в Италии, на Лазурном берегу)
Гость
19 февраля, 15:23
Нашли, что написать! Вот почему не написать как отдыхают и где проживают пенсионеры - все бывшие: губернаторы, сенаторы, мэры, депутаты Дум (разного масштаба и калибра) и самое главное какова их пенсия в рублевом и валютном эквиваленте. Вот это интересно для простого россиянина!
Гость
19 февраля, 16:22
С такими пенсиями как у "простого" россиянина надо выпускать Методическое пособие "По использованию данной подачки" с разъяснениями для чего она дается и как ее применять в современных реалиях
Гость
19 февраля, 16:34
эти кормушки в рекламе не нуждаются, желающих пруд пруди))
Гость
19 февраля, 17:26
странно.родители работали 40лет .отпуск21день,был.пахали субботники а пенсии25.т.страну строили.аэти 25 лет отпуск50д. входные и пенсия100..
Гость
19 февраля, 17:32
они жизнями рисковали, правда не все))
Гость
19 февраля, 13:19
Ну, и счастливо вам оставаться. А людей других профессий вам по импорту заместят.
Гость
19 февраля, 16:31
Хотелось бы ... А, что сейчас куча подготовленных токарей, шлифовщиков, слесарей, сварщиков и тд. и тп. рабочих профессий в избытке? И зарплаты хорошие предлагают , а спецов то нет - все силы были направлены в свое время на подготовку юристов, бухгалтеров, менеджеров...
Гость
20 февраля, 04:19
Гость
19 февраля, 16:31
Хотелось бы ... А, что сейчас куча подготовленных токарей, шлифовщиков, слесарей, сварщиков и тд. и тп. рабочих профессий в избытке? И зарплаты хорошие предлагают , а спецов то нет - все силы были направлены в свое время на подготовку юристов, бухгалтеров, менеджеров...
Интересно кто же спецов уничтожил?
Гость
19 февраля, 13:26
а еще налог на квартиру и машину. Ну не надо уже так ВРАТЬ!!!! Начиная с предпенсионеров налоги на имущество не взымаются.
Гость
19 февраля, 13:41
Налога на квартиру нет)))
19 февраля, 13:55
не стоит передергивать, песионер-ветеран или отмеченный гос наградами и званиями имет право Только на один налог по выбору , который он может не оплачивать. Остальные платятся на общих основаниях.
Гость
19 февраля, 16:36
Ветераны боевых действий освобождены от данных налогов! Вперед, и не препятствуют...
Гость
19 февраля, 13:07
Это фейк, у пенсионеров МВД и МО нет таких пенсий, если только не генеральская пенсия
Гость
19 февраля, 13:41
Про милиционеров не знаю, а у военных пенсия может быть хорошей, если выслуга лет позволяет. Морской полковник - командир подводной лодки может и больше сотни получать.
Гость
19 февраля, 13:55
ЧИТАЕМ НАЗВАНИЕ СТАТЬИ!!!!! С ДОХОДОМ В 100, А НЕ С ПЕСИЕЙ, За врамя работы обзавелись чем нужно, вот и есть доход.
Гость
19 февраля, 15:29
Гость
19 февраля, 13:55
ЧИТАЕМ НАЗВАНИЕ СТАТЬИ!!!!! С ДОХОДОМ В 100, А НЕ С ПЕСИЕЙ, За врамя работы обзавелись чем нужно, вот и есть доход.
Ну, да в Советские времена военные и милиционеры получали квартира намного быстрее, чем инженера. Но это была государственная политика заботы о тех кто защищает это государство. Поэтому в этой семье нет кредитов. И если тратьте деньги разумно, то и во Вьетнам можно. В 17 лет у многих была возможность выбирать. Каждый выбрал свой путь.
Гость
19 февраля, 13:23
пенсионеры освобождены от налога.
Гость
19 февраля, 15:39
Если у пенсионера 1 квартира, дача, машина, то из перечисленных он выбирает за что не будет платить налог. Освобождены от налогА, а не от налогоВ
Гость
20 февраля, 00:21
Гость
19 февраля, 15:39
Если у пенсионера 1 квартира, дача, машина, то из перечисленных он выбирает за что не будет платить налог. Освобождены от налогА, а не от налогоВ
На муже квартира, на жене машина, как вариант. Дача на детей записана. И нет никаких налогов.
Гость
19 февраля, 13:44
статья 282. возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации. В даном случае - к социальной группе "пенсионеры МО/МВД"
19 февраля, 13:56
У вас тревожная подозрительность. В каждой тумбочке сидит диверсант с парашютом? Профессиональная, деформация? А может быть это реклама военной службы? Скоро весна, будет приём в вонные училища. Весь город увешен объявлениями - служба по контракту: в месяц 215 тр, больше 4,2 млн р в год. Это тоже развешаны вещ доки на уголовные статьи?
Гость
19 февраля, 15:45
К чему автор статьи акцентирует внимание на силовикам??? Да, не у всех есть то, что имеет эта семья. И автор смешивает, доход и силовиков пенсионеров. К чему бы это?
Гость
19 февраля, 16:12
В данном случае, вражда, ненависть и унижение человеческого достоинства направлены ИМЕННО к социальной группе "пенсионеры РФ , которые трудились на благо страны и создавали материальную базу для существования самого государства " . Лучше назвать это "открытым ИЗДЕВАТЕЛЬСТВОМ и геноцидом со стороны государства над этой социальной группой граждан.
Гость
19 февраля, 18:38
Наверное людям, которые сделали гораздо больше для развития страны, это читать ии слышать обидно - например инженерам и конструкторам, которые создавали космические аппараты, научным работникам, врачам и т.д. Едва ли можно сказать, что они ничего не сделали для того, чтобы от них была польза стране, да и непонятно, у кого язык повернётся такое сказать (разве что силовикам). Впрочем в чем то они правы, без сомнения: надо делать все, чтобы у тебя пенсия была большая, а что там со страной... Ну, как мы видим, стране это не нужно. Впрочем у силовиков тоже ведь есть риски, и немалые: вот рухнет государство и... все. Кому они нужны?
20 февраля, 05:59
Разница в пенсиях должна быть,в зависимости от рисков потерять жизнь. Например, у шахтёров тоже риски.
19 февраля, 13:48
Средний размер пенсии военного пенсионера - 41600. Выход на пенсию в 35- 40 лет. Думаю, примерно так у всех силовиков. Меньше у фсин, больше у ФСБ. Безопасность страны вещь не дешевая.
Гость
19 февраля, 15:28
В этой стране опасность вся внутри, даже более точно можно сказать - в головах.
Гость
19 февраля, 16:40
Гость
19 февраля, 15:28
В этой стране опасность вся внутри, даже более точно можно сказать - в головах.
как и разруха(((