перейти к публикации
213 комментариев к публикации

«Это выглядит как публичная казнь»: в Волгограде профессор потребовал перенести начало учебного года на 1 октября

23 августа 2021, 08:25
23 августа 2021, 09:36
Откуда гражданин профессор достал тезис про снижение иммунитета? Из какого конкретно учебника экономики?
23 августа 2021, 13:05
Первое сентября обещает быть веселым. Процентов 20-30 учителей и преподавателей прививку не сделают, их отстранят от работы. А дальше что? Кто их нагрузку будет вести? 😜
23 августа 2021, 20:16
- прям детский сад. А я назло всем уши отморожу! все еще в песочнице сидите? У меня всегда в тупик ставит такой облирариующий наивняк и поведенческий примитив.
Гость
23 августа 2021, 09:43
Добровольная вакцинация это медицина, принудительная- ветеринария... нет ни малейшего желания быть кроликом!!!
Гость
23 августа 2021, 15:11
Экономисты стали медиками? Славно. Плиз, пусть все одобряющие мнение экономиста по медицинской теме вместо презренных, по их мнению, районных поликлиник запишутся к нему по всем вопросам - и зубы лечить, и уколы делать. А мы запасемся попкорном и будем смотреть шоу)
23 августа 2021, 09:22
Меня другой вопрос заинтересовал. Придут в Вуз преподаватели привитые/не привитые, а студенты частично. Кто тут же попадает в группу риска ??? Студент привитый при нахождении с не привитым -элементарно заразит такого же не привитого- -группа автоматом отстраняется от очных занятий на карантин и дистанционку!! Со всеми негативными последствиями - особенно для элитных и серьезных профессий - где контакт особенно важен при обучении - дистант -не пляшет! Это не говоря если и препод понесет корону от тупо не привившегося студента - тогда что? Занятия прекращаются до выздоровления препода ??? Замены как правило проблематичны и не получаться как правило. Предвижу с сентября массовые бардаки по всем вузам. С таким руководством и подходом которое власть Минвуза спускает тупо запрещая любое принуждение к вакцинации , да еще местный гарант - ....мается не по делу. Но все требуют строго соблюдать требования по профилактике - при этом напрочь игнорируя основной постулат борьбы с любой инфекцией. Или эта очередная фаза футуристической истории- из " страны идиотов" ... Кто точно заигрался - и точно доиграется! И кто в Вузах за бардак будет отвечать? Ректоров как я понимаю сделают крайними-- не обеспечили лузеры такие то.
Гость
23 августа 2021, 09:29
Преподаватели знали и знают про 1 сентября, но надеялись на добровольность, а не на принудительность вакцинации!!!
23 августа 2021, 17:44
Привится, не вижу проблемы, сам привит. Но, в школах, заставляют прививаться беременных. Пр рекомендациям минздрава, беременных разрешили прививать с 22 недели... Можно взять медотвод, но его не дадут... Хорошо, что Путин, в сотый раз, сказал о добвольности прививок...
Гость
23 августа 2021, 10:12
Как, как? Харичкин и Путин?! И кто кого?! А Бочаров - в сторонке, смотреть на сие действо будет? Типа, не при делах?
Гость
23 августа 2021, 19:47
Я не понимаю откуда у нас в стране возникли антипрививочники.В СССР прививали всех,начиная с роддома.График прививок всеми соблюдался.Так было со мной и моими детьми.Внуки иногда пропускали так как болели,но к садику все были с прививками.Почему сейчас даже в семьях медиков странные разговоры типа надо или не надо.Я так мечтала быть врачом,но не получилось.Стала химиком.Предлагаю лишать лицензии врачей ,которые нашептывают,что прививаться не надо...
23 августа 2021, 08:34
цель статьи- что бы все узнали о существовании автора.
23 августа 2021, 11:13
Уж не знаю, какой он преподаватель по своей дисциплине, но в медицине он ноль, или даже минус. Убитый иммунитет у него, уссысься просто. Фундаментальное право на добровольность... Да до середины 20 века о добровольности лечения никто и не слышал...
Гость
23 августа 2021, 08:54
Уважаемые преподаватели не знали, что 1 сентября начинает учебный год? Они не предполагали, что к ним в аудитории придут сотни не привитых и возможно больных студентов? Они не знали, что могут вакцинироваться заранее летом? Но отдыхать наверное все заграницу ездили.
Гость
23 августа 2021, 08:40
Предполагаю, что на этой недели статистику начнут менять. Проверим интуицию.
24 августа 2021, 06:17
А о чём думали эти преподаватели ранее ..? могли и весной и летом привиться . Только права качать могут и ни каких обязанностей
Гость
23 августа 2021, 08:52
Автор статьи бредит.Я хоть и антиваксер,но тут дело принципа.Кто ему мешал привиться раньше,раз он всё равно собирался это сделать.На казнь скорее похоже его желание идти не привитым в школу,где сотни детей,о которых нет вообще никакой информации.Мы не знаем ничего про детей,вирус и,как в данной ситуации,что будет,если часть детей придёт с ковидом,который они переносят бессимптомно.
Гость
23 августа 2021, 14:28
Все знали, что всё равно придётся пройти вакцинацию, так почему не привились заранее, а ждали пока заставят?
Гость
23 августа 2021, 10:18
А что делать с теми негодяями, которые не хочут прививаться, так как у них полно антител к короне?! Прививка же вроде подразумевает, что будут вырабатываться антитела, не? А если они есть, уже есть? И много? Понятно, что это преступление против престола, но с такими преступниками как быть? Ась?
Гость
23 августа 2021, 15:18
Ничего не понимаю - чего опасаться привитым? А не привитым чего? Привитый ТОЧНО такой же организм как и НЕ привитый, если оба здоровы то нет НИ КАКОЙ разницы а вот если заразятся, этой модной заразой, то опять же они АБСОЛЮТНО одинаково будут опасны для окружающих, только последствия могут быть разными для каждого - может заболеть а может и нет, может тяжко а может и не заметно для себя, только провакцинированный - возможно ( но это не точно)заболеет в более лёгкой форме, мне не понятно шельмование человека не имеющего вакцины - он же здоров - а его боятся как прокажённого, особенно вакцинированные особи. Может всё таки вакцина действует на мозги уколотых не самым лучшим образом?
23 августа 2021, 09:50
Капец какой то. А потом что, учиться летом? Когда мозги плавятся?
23 августа 2021, 09:04
Греф педагогов отменил. Отстаете от жизни.
26 августа 2021, 07:19
Молодец, профессор держись
Гость
23 августа 2021, 11:47
Иммунитет у них скорее подорван из-за плохого питания по причине низкой зарплаты. Нехватка белков, витаминов. Жизненных впечатлений.
Гость
23 августа 2021, 13:04
Задолбали в1 и блокнот постоянными историями что сделал прививку и умер, стало плохо, умер, что вы предлагаете? не делать, всем передохнуть от ковида
Гость
24 августа 2021, 18:10
Я не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг прививок? Если считаешь, что прививка тебе поможет не заболеть, то делаешь эту прививку и тебе становится всё-равно, кто рядом, вакцинированный или нет. А у меня есть чёткое убеждение: как можно меньше вмешиваться в организм
23 августа 2021, 14:30
А где узнать официально, что это настоящая, доказанная именно прививка от ,,короновируса,,?!.
23 августа 2021, 20:42
Я бы в заключении ответил бы профессору ВолГТУ- ваши права профессор заканчиваются на весь спектр ваших хотелок ровно там - где начинаются права другого.... находящегося с вами человека. И его право не быть инфицированным вами никак не ниже его права быть здоровым. Обычный эгоцентризм, вы перепутали свой домашний патриархат с своими общественными правами и првилами поведения, при этом забывая или намеренно игнорируете свои обязательства перед окружающими!
Гость
23 августа 2021, 09:18
Какие злобные и отстойные комменты, автор статьи безусловно прав, а всем комментирующим "против " без веских аргументов остыньте и не показывайте свою провинциальную дремучесть
Гость
23 августа 2021, 10:53
Тут "спецы",которые мало что смыслят ,комменты делают про детей и страшилки.Вот выдержка: "Важный вопрос: передают ли новый коронавирус дети? Да, как ни странно, единого взгляда тут нет. Дети ковидом практически не болеют, но, столкнувшись с коронавирусом, довольно интенсивно выделяют его из носоглотки. Однако заражаются от детей далеко не всегда. Ситуацию проанализировали, и вот какой вывод на сегодняшний день: дети младшего возраста источником инфицирования становятся крайне редко!!! Но в возрасте 12-14 лет они уже могут рассматриваться как довольно реальный источник инфицирования". Доктор Мясников написал,загуглите.Книжки пишет.Досье на ковид.
23 августа 2021, 22:08
Спокойствие.... только спокойствие граждане. Ну сказал человек ерунду. А кто из Вас бред не нёс в массы? Я бы вот по другому спросил : а адекватный ли человек это напечатал ? В погоне за мелкой сенсацией готовы печатать всякую хрень ? Обращайтесь ко мне. Я Вам такого наговорю... у читателей волосы под мышками дыбом встанут.
23 августа 2021, 10:33
Просто профЭссор хочет ещё месяцок отдохнуть, в бархатный сезон.
Гость
23 августа 2021, 19:35
Смотрела статистику смертей от гриппа и ковида. От гриппа 4 % от ковида 2,8%. И существуют же наивные люди,которые думают,что государство в период пандемии делало деньги на банальных масках(которые сами обязали носить),а вакцина бесплатно. Это как минимум должно насторожить. Добровольная на словах по факту принудиловка. Нет вакцины-сдохни с голода. Привитый перенесёт болезнь легче(может быть). Так к чему паника? Не привитым бегать от привитых чтоб жить спокойно? Бред. Откройте Ютуб. Там много настоящих вирусологов говорят о вакцине. Узнаете много нового. А этот срач в комментариях на руку троллям и власти!
Гость
23 августа 2021, 13:03
Хотелось бы спросить уважаемого профессора по специальности "Экономика и управление народным хозяйством": если "Наука не придумала ничего другого, чтобы превентивно защититься от вируса", то как, позвольте, мне защититься самому и защитить своих близких, если такие вот "доктора-профессора" настаивают на священном праве добровольности прививок (я уж не говорю об утверждении, что иммунитет у привитого человека «убивается» - это специалисту в области маркетингового мышления виднее). А вы не забыли о требовании закона - "Граждане обязаны заботиться о сохранении своего здоровья" (ст.27 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации")?! Я вакцинировался и позаботился тем самым, как смог, не только о своем здоровье, но и о здоровье окружающих. Если вы приверженец добровольности во всем, так и шагайте добровольно в сторонку - там вы можете не вакницироваться, не чихать и не кашлять на окружающих - выполните хотя бы часть своих обязанностей перед другими.
Гость
23 августа 2021, 09:01
Профессор экономики? Вот и рассказывай нам про экономику (только мне думается, что в современной экономике у нас профессоров нет),а не про иммунитет и прививки.
Гость
23 августа 2021, 11:31
Открываешь любое СМИ ,а там "профессор" (настоящих таких профессоров не бывает) причем с вещанием на любую тему.Мужик! Остепенись .Ведь ты и правда осточертел.
Гость
23 августа 2021, 13:41
Профессор экономики,как не странно прав:прививка действительно ослабляет организм и недаром после неё положен больничный.Но меня удивляет другое:если у нас такие умные профессора экономики(умнее врачей-инфекционистов),почему у нас экономика разрушена,за 30 лет порезали на металлолом 80000 заводов???
Гость
23 августа 2021, 22:52
Единственная политическая партия РПСС в лице своего лидера Шевченко М.Л публично выступила против принудительной вакцинации, тем более детей. Пока остальные партии будут молча поддерживать принудительную вакцинацию , за её ненативные последствия, никто из чиновников отвечать не будет. Надо нам выборах всем сказать свое слово и отстоять свои права.
Гость
23 августа 2021, 10:49
А ято думает волгоградский доцент? Прям каждый суслик - вирусолог)
Гость
23 августа 2021, 16:03
Ах,вЫ ТРОЛЛИ,ТРОЛЛИ.....)
Гость
24 августа 2021, 09:06
Тут спрашивали как в Израиле? Отвечаю. На сегодня 24.08 6527 новых зараженных. За сутки сделано 104929 анализов ПЦР.Всего в больницах 1024 больных из них тяжелых 664 (днем раньше 669). За сутки умерло 26. 80 % тежелобольных непривиты.
Гость
25 августа 2021, 10:20
Власти Волгограда не могут ничего Может пора в отставку
23 августа 2021, 09:56
Безобразие какое то. Кто то болеет, большинство истерит, кто то зарабатывает деньги. А страдать должны дети
23 августа 2021, 08:35
Разумно
Гость
23 августа 2021, 13:52
Добрый день. Прежде чем привиться, советую сдать кровь на антитела, и у кого они есть , поставить прививку либо Спутник Лайт, либо другую. Но обязательно посетить терапевта. Врач решит в зависимости от количества антител какая вакцина Вам подойдет.
23 августа 2021, 15:18
... и. о. губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин ? А где действующий губернатор Андрей Бочаров ?
Гость
24 августа 2021, 09:51
Что за больной, нафиг делает копировать-вставить, копировать-вставить, ты не понимаешь, что на в1 работают люди по определенным правилам, кому охота от того, что чел пишет анонимно все что считает, нужным лишаться работы. Создавайте свой паблик и строчите все что не поподя, только потом не пеняйте