V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Щиты для нищеты: жители Гумрака требуют деревья, забор и по миллиону

Гость
30 марта 2017, 17:35
А так интересно читать объяснения чиновников. "Это было не при мне. Я позже пришла. Я не в курсе, так как это было до меня."
Гость
30 марта 2017, 18:14
Им главное сидеть в своих креслах,а на беды что они приносят людям им наплевать. Или в суд ? А суды на чьей стороне?
Гость
30 марта 2017, 17:00
Когда нибудь в нашей стране будут делать хоть что-то хорошее для простых людей, складывается впечатление, что делают все, чтобы жить стало просто невыносимо.
Гость
30 марта 2017, 19:24
Мы живем под властью оккпантов, следовательно от этой власти нужно освобождать нашу землю... А уж какими способами и средствами... В истории России есть подсказки...
30 марта 2017, 17:33
Андрею Куприкову - моё уважение! В волгоградском эфире он ведет радио-передачу, в которой достаточно жёстко отозвался об этой дороге, и о главном дорожнике области. Неужели и теперь Васильев вывернется из сложившейся ситуации, а не будет снят с должности с последующим запретом заниматься деятельностью в дорожно-строительной отрасли? Его давно надо убирать с дороги, извините за каламбур!
Гость
31 марта 2017, 09:09
Давно, давно нужно это сделать.. Он и как человек ....
Гость
31 марта 2017, 20:00
Конечно
Гость
30 марта 2017, 16:10
Чему удивляться, все не для людей у нас
Гость
30 марта 2017, 17:59
Отменить пока не поздно чемпионат мира по футболу,чтобы не опозориться перед всем миром,перед Россией давно опозорились:коррупция,дороги цены позорище
30 марта 2017, 19:55
Гость
30 марта 2017, 19:55
Отменить пока не поздно чемпионат мира по футболу,чтобы не опозориться перед всем миром,перед Россией давно опозорились:коррупция,дороги цены позорище
Обойдёшься!
Гость
30 марта 2017, 20:03
Забавно что когда приезжал Володин, его везли через городище, лишь бы простыни не видел...
Гость
30 марта 2017, 22:21
Выгонят всех на 100 метров от трассы, как в Сочах староверов!
Гость
30 марта 2017, 17:57
сейчас это коронка!!!!-я тогда не работала.не знаю!..а так как сменяемость везде полтора-два года...то и концов не найти!МАЛАДЦЫ!
Гость
31 марта 2017, 02:18
Надо публично (открытым письмом) обратиться в ФИФА.
Гость
30 марта 2017, 21:11
Пусть в FIFA пишут жалобы,вот когда дойдёт всё это до FIFA,когда там скажут о возможном лишении РФ права проведения ЧМ-2018, вот тогда и все заёрзают,даже несменяемый Царь прискочет
Гость
31 марта 2017, 13:01
Читаю комментарии людей вечно всем недовольных, по их мнению государство должно еще и дома было отстроить новые, взамен после военной постройки, которые до этого были в трещинах, имейте совесть жители Гумрака эти дома и миллиона не стоят, Ваш поселок благоустраивают и делают комфортным для проживания, и повышают престижность не каждому поселку такое достается, после ЧМ-2018, о Вас точно забудут, наслаждайтесь повышенным вниманием!
Гость
31 марта 2017, 14:14
Вам под окнами проложить магистраль 1й категории и посмотреть как вы будете довольны.
Гость
31 марта 2017, 14:28
Из Европейской практики: Когда компания Airbus стала использовать завод в Гамбурге, местные жители стали выражать недовольство от шумов взлетающих самолетов, и компания Airbus за свой счет заменила жителям всех прилегающих домов стеклопакеты на шумопоглащающие.... Всему городу.... чтобы людям комфортно жилось....... А тут, строят магистраль сквозь населенный пункт, при этом уничтожают инфраструктуру, дома приходят в негодность, так как от производства работ дома деформируются, приседает грунт, появляются трещины. И вы говорите что люди дохрена требуют? Скоро их будут выселять и разрушать дома, а по вашему люди должны молчать?
Гость
31 марта 2017, 14:35
Жители домов Гумрака с видом на трассу решили воспользоваться ситуацией. С одной стороны, конечно все должно быть сделано по уму и не хуже чем раньше, с другой стороны наглеть жителям не следует. Подайте коллективную заявку в мэрию, пусть ваши пожелания примут к сведению. Только боюсь, что коллектива у вас нет, так пяток домов раздухарились и ВСЁ. Надо бы еще по кадастровому плану проверить, где ваша придомовая территория заканчивается. А то у нас народ любит застолбить пяток другой лишних квадратов от своего участка.
Гость
31 марта 2017, 11:35
А нельзя было трассу в обход Гумрака пустить. В нормальных городах везде крупные магистрали в обход населенных пунктов делают.
Гость
31 марта 2017, 14:28
С одной стороны Гумрака ж/д полотно, с другой полигон отходов ТБО? Через мусорку пустить?
Гость
31 марта 2017, 14:30
Вот именно! зачем-то полезли делать шоссе внутри посёлка!
Гость
8 апреля 2017, 10:09
Гость
8 апреля 2017, 10:09
Вот именно! зачем-то полезли делать шоссе внутри посёлка!
Так ближе так до города! А через трассу не ближний свет!
Гость
30 марта 2017, 17:33
А кто думает о людях? тут ЧМ на носу. Надо дорогу подготовить к приезду гостей, а они с какими-то пустяками. Вот наивности в нашем городе живут.
Гость
31 марта 2017, 07:13
Сегодня видела, как начали установку щитов. Первый поставили.
Гость
31 марта 2017, 11:19
В 7 утра начали работать? Зачем врать?Я сам работаю в Гумраке. В 8 часов дорожников ещё нет, не то, что в 7
Гость
31 марта 2017, 17:51
Гость
31 марта 2017, 17:51
В 7 утра начали работать? Зачем врать?Я сам работаю в Гумраке. В 8 часов дорожников ещё нет, не то, что в 7
Да, я живу также в гумраке, уже в 7 дорожники работают
Гость
31 марта 2017, 14:06
Вообще кто планировал делать дорогу по поселку??? Видать в школе плохо учился, а пролез на прибыльное место по блату. Но обойди этот поселок всего навсего надо 3.5 км обойти жилой сектор.
Гость
31 марта 2017, 14:42
Обойти конечно можно, объехать врядли. Где? По полигону отходов? Или по железной дороге?
Гость
31 марта 2017, 22:16
Гость
31 марта 2017, 22:16
Обойти конечно можно, объехать врядли. Где? По полигону отходов? Или по железной дороге?
С одной стороны железная дорога а с другой вдоль всего поселка идет проселочная грунтовая дорога, а полигон он в стороне взгляни на спутниковую карту и убедись.
Гость
30 марта 2017, 20:15
Не блогодарный у нас народ, что не делают , все полхо. А для большинства жителей города это удобство и комфорт.
Гость
31 марта 2017, 00:08
Где вы увидели тут "комфорт"? Лазить через рвы по колено в грязи?
Гость
31 марта 2017, 22:07
Какие все умные?! Экраны - это условия обеспечения безопасности населения. В данном случае от шума, связанного с повышением автомобильного трафика. То, что они нужны, это факт. И сравнивать с Елецкой, Ангарской и Ленина их не стоит, т.к. трассы различной категории и значения. Необходимо их установить в удобном расположении для жителей. А комментарии не компетентных представителей структур не обоснованы и неграмотны. К людям нужно прислушиваться, т.к. им жить с экранами. А доводить ситуацию до маразма, где каждый житель проектировщик/строитель/эксперт/дорожник не стоит. Или можно довериться им в составлении рабочего проекта)))
Гость
2 апреля 2017, 17:50
А вы умнее всех. Поставьте такой экран у себя перед дверью в квартиру и радуйтесь своей безопасности. А не лучше ли было сделать (отремонтировать ) дорогу от аэропорта через 13-й км и Городище. Дался им этот Гумрак?
Гость
2 апреля 2017, 08:25
Интересно: кто проектировщик и кто эксперт?
Гость
3 апреля 2017, 14:15
Писали, что как всегда проектировщики из Санкт-Петербурга. Я сам оттуда ни одного нормального проекта не видел все с серьёзными просчётами.
Гость
31 марта 2017, 11:02
Потемкинские деревни никто не отменял. Они решили от иностранцев закрыть , чтобы не увидели лишнего. Показуха и вранье, вот что стало нормой для чинуш.
Гость
31 марта 2017, 12:49
Дешевле было построить новую дорогу с нуля и обойти этот поселок. и выйти по прямой на Московскую трассу. Но тогда меньше денег будет в кармане.
Гость
31 марта 2017, 13:55
Чемпионат пройдёт, потом щиты можно растащить для хозяйства, или они сами разваляться. На Астраханском сделали, деньги отмыли и что осталось -пшик.
Гость
31 марта 2017, 14:17
"В техническом проекте, эти шумозащитные экраны были, или они появились позже?" - "Я вам не могу сказать, потому что я тогда не работала" . -А как вы будете решать эту проблему? - Я вам не могу сказать, я скоро увольняюсь, этим займется мой приемник. ))))))))
Гость
31 марта 2017, 15:25
За щитами скроем нелицеприятные для взоров иностранных гостей фасады домов. После чемпионата они сами рухнут или их растащат и все будут довольны: и реальную действительность скрыли и баблораспил провели. Это элементарно.
Гость
31 марта 2017, 17:47
уважаемые ! кто вам давал слово !? еще и по миллиону захотели:)))) денег нет и всего вам хорошего:)))) ВЫ- ЭЛЕКТОРАТ И ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ !!!!!!
Гость
2 апреля 2017, 17:44
Гумрак - молодец! Одобряю позицию жителей поселка.
Гость
30 марта 2017, 18:57
"требуют деревья, забор и по миллиону" А мне тоже можно миллиончик подкинуть?
30 марта 2017, 23:13
Нет. Только деревья и забор. )))
Гость
31 марта 2017, 07:54
А ничего у вас не треснет? Захотели они на халяву по миллиону!
Гость
31 марта 2017, 11:19
По миллиону даже маловато будет. Судя по всему надо больше давать.