V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

На «Красном Октябре» в Волгограде арестован храм Георгия Победоносца

Гость
1 сентября 2017, 13:49
Закон есть закон. Налоги - это школы,сады,больницы, праздники......Молились, и что, помогло??
Гость
2 сентября 2017, 15:27
не так-яхты, дворцы и жандармы.
Гость
3 сентября 2017, 01:38
Если Вы против храмов сегодня, то завтра ваши дети праздники "байрам" будут называть.
Гость
3 сентября 2017, 10:44
Гость
3 сентября 2017, 10:44
Если Вы против храмов сегодня, то завтра ваши дети праздники "байрам" будут называть.
Совершенно верно.
Гость
1 сентября 2017, 16:01
...в этой сТране воруют-воруют и будут только воровать и воровать ....
Гость
1 сентября 2017, 17:04
А где не воруют? Назовите, пожалуйста, такую страну.
Гость
2 сентября 2017, 02:17
Гость
2 сентября 2017, 02:17
А где не воруют? Назовите, пожалуйста, такую страну.
Ели бы в других странах воровали бы, как в России, они были бы такими же, как Россия...
Гость
3 сентября 2017, 10:46
Гость
3 сентября 2017, 10:46
Ели бы в других странах воровали бы, как в России, они были бы такими же, как Россия...
Россия хуже всех остальных стран, по-вашему?
Гость
1 сентября 2017, 12:07
Снести его так же как и все павильоны, ларьки и рынки!
Гость
1 сентября 2017, 13:41
Я - за. А киприч и металл сдать.
1 сентября 2017, 16:55
Гость
1 сентября 2017, 16:55
Я - за. А киприч и металл сдать.
Тем более далеко нести не нужно)))
Гость
2 сентября 2017, 15:26
2 сентября 2017, 15:26
Тем более далеко нести не нужно)))
и построить МЕЧЕТЬ!
Гость
1 сентября 2017, 16:01
ни мусульмане, ни буддисты не плюют в сторону своих храмов. И только нашим нелюдям (почему-то называющих себя русскими) мешают храмы. Только когда у вас случается беда, не надо носится с выпученными глазами по храму и искать куда же свечку поставить. Насмотрелся я на таких атеистов!!!! "Русский и православие-слова синонимы. Русский без православия - дрянь, а не человек" Ф.М. Достоевский.
Гость
1 сентября 2017, 17:03
Совершенно согласен. Хотя есть конечно шанс последующего обращения. Я вот, например, до 40 лет был убеждённым атеистом, а затем обратился к Богу. И совершенно не жалею об этом. Со здешними записными атеистами мне здесь даже забавно не то, что спорить, а именно отвечать им на их нападки.
Гость
1 сентября 2017, 17:24
не совсем я с Достоевским согласен. я вот Русский, но не православный.
Гость
1 сентября 2017, 20:24
Гость
1 сентября 2017, 20:24
Совершенно согласен. Хотя есть конечно шанс последующего обращения. Я вот, например, до 40 лет был убеждённым атеистом, а затем обратился к Богу. И совершенно не жалею об этом. Со здешними записными атеистами мне здесь даже забавно не то, что спорить, а именно отвечать им на их нападки.
Прямо как князь Владимир,тот тоже до 40 лет пьянствовал,убивал,насильничал,а потом стал другим...
Гость
1 сентября 2017, 18:03
Строят храмы те, кто когда у народа его собственность прихватизировал, и за эти деньги этот народ дурит и дурит. Лучше бы на эти деньги нормальную зарплату платил. Вера и религия разное. Вера -это вера, а религия - превращение народа в овец.
Гость
1 сентября 2017, 20:26
Опиум это!
Гость
1 сентября 2017, 21:25
ВСЯ власть от Бога. А рабам - опиум.
Гость
2 сентября 2017, 03:35
Налогооблагаемая база из за банкротства крупных заводов снизилась до такой степени, что налоговики своими доначисления разогнали последних. Что дальше будете делать господа фискалы? Ларёчников и тех уже нет. Нельзя военным доверять руководство регионами, даже если они и герои.
Гость
1 сентября 2017, 13:34
Господи, даже внутри завода храм воткнули! Да когда же это закончится....
Гость
1 сентября 2017, 15:12
Вам так хочется? Чем вам храмы мешают?
Гость
1 сентября 2017, 20:21
Гость
1 сентября 2017, 20:21
Вам так хочется? Чем вам храмы мешают?
Для чего он заводе? На завод ходят молиться или работать?
Гость
2 сентября 2017, 12:49
Что закончится? Вы на заводе хоть на экскурсии-то были? также как и в храме..
Гость
2 сентября 2017, 13:03
Печально читать комментарии, понятно почему город наш загибается , люди злые, недовольные, завистливые бездельники, только осуждаете, в своей жизни ничего не сделали ,не построили ,не создали... всё вам попы и чиновники виноваты, несчастные!Сходите Богу помолитесь за ближних своих, за город и страну , и хоть что-то доброе сделайте, хоть одно малюсенькое дельце...тогда и ваша жизнь налаживаться начнет, и над святыми мучениками не издевайтесь и не кощунствуйте, Бог поругаем не бывает!
Гость
3 сентября 2017, 03:10
Ха-ха! Ну ясно дело,ведь коли жить на кладбище так и счастья не видать! Ведь город этот одна братская могила и притом,аж с 1917-го и народу тут перебито не перечесть,а крови людской было-море!
Гость
3 сентября 2017, 08:55
А попы прям не бездельники...Заработались бедолаги,устали деньги лопатами грести!!!Храмов этих на каждом шагу понатыкали,лучше бы детям смертельно больным помогали или детским домам,а помолится мы и сами за себя можем-дома перед иконой в красном углу!!! Дармоеды зажравшиеся!
Гость
3 сентября 2017, 10:54
Гость
3 сентября 2017, 10:54
А попы прям не бездельники...Заработались бедолаги,устали деньги лопатами грести!!!Храмов этих на каждом шагу понатыкали,лучше бы детям смертельно больным помогали или детским домам,а помолится мы и сами за себя можем-дома перед иконой в красном углу!!! Дармоеды зажравшиеся!
Не знаете, о чем судите. Демагогию пустую пишите. Сами хоть как-то детям помогаете? Церковь такую помощь оказывает и организует. И не всегда об этом пишут.
Гость
1 сентября 2017, 13:29
Отец Виктор, чтобы не прерывался трудовой стаж, рысью в Центр занятости населения!
Гость
2 сентября 2017, 12:48
Вам не стыдно? В чем повод над священником насмехаться?
Гость
4 сентября 2017, 22:55
Гость
4 сентября 2017, 22:55
Вам не стыдно? В чем повод над священником насмехаться?
Смеются не над ним, а над дурацкой ситуацией, которую спровоцировало руководство завода. После огромного промежутка воинствующего атеизма в стране, неустроенности и хамства в нашем городе, что происходит? Храмы должны быть обязательно, но люди и в Храмы и тем более к Вере должны прийти САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!!! Право выбора, это право людей! Священники должны проводить соответствующую работу, а не светить на сомнительных мероприятиях типа освящение фонтана, таулета или машины мэра. Вот так-то, брат мой! РАЗЪЯСНЯТЬ, а не навязывать))))))
Гость
5 сентября 2017, 13:13
Гость
5 сентября 2017, 13:13
Смеются не над ним, а над дурацкой ситуацией, которую спровоцировало руководство завода. После огромного промежутка воинствующего атеизма в стране, неустроенности и хамства в нашем городе, что происходит? Храмы должны быть обязательно, но люди и в Храмы и тем более к Вере должны прийти САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!!! Право выбора, это право людей! Священники должны проводить соответствующую работу, а не светить на сомнительных мероприятиях типа освящение фонтана, таулета или машины мэра. Вот так-то, брат мой! РАЗЪЯСНЯТЬ, а не навязывать))))))
Кто вам навязывает? Справку при приёме на работу соответствующую, к примеру, разве требуют?
2 сентября 2017, 01:14
Представляю, как некто Герман сейчас рясами по порогам кабинетов метёт! Аж пыль клубами! Это же надо так хитро вромить этот орто-насос - завода скоро не будет, а посреди заводских руин вишенкой на тортике (или вилкой в полупопии!) уже будет эта церква! Архистратиг, однако!
Гость
2 сентября 2017, 13:07
Есть же такие люди на свете, которые стыда не имеют. А еще "Атаман"
3 сентября 2017, 20:59
Гость
3 сентября 2017, 20:59
Есть же такие люди на свете, которые стыда не имеют. А еще "Атаман"
Ну так кто же тебе правду говорить-то будет?
Гость
3 сентября 2017, 22:49
3 сентября 2017, 22:49
Ну так кто же тебе правду говорить-то будет?
все правду говорят. один ты только брешешь всегда.
Гость
4 сентября 2017, 14:49
http://volgeparhia.ru/bogosluzheniya-v-xrame-georgiya-pobedonosca-prodolzhayutsya-v-sootvetstvii-s-raspisaniem/
Гость
4 сентября 2017, 16:42
Вот и хорошо. Пусть раздаётся "собачий лай", а храм действует.
Гость
4 сентября 2017, 17:54
Храм открыт. Просто кто-то пытается привлечь внимание к своим проблемам за счёт церкви.
Гость
4 сентября 2017, 21:07
Гость
4 сентября 2017, 21:07
Вот и хорошо. Пусть раздаётся "собачий лай", а храм действует.
Вам же на народ наплевать...
Гость
1 сентября 2017, 14:42
ты тролль уже и тут десяток комментов набил, через каждые две минуты. работай, тролль, работай!!!
Гость
1 сентября 2017, 15:03
Отец Виктор?))))
Гость
1 сентября 2017, 17:21
Гость
1 сентября 2017, 17:21
Отец Виктор?))))
для тебя Отец.
Гость
2 сентября 2017, 10:59
Гость
2 сентября 2017, 10:59
для тебя Отец.
А че с большой буквы? Уважаешь себя, да?
Гость
4 сентября 2017, 14:25
Ну вообще они такие ловкие... Значит юр адрес у них будет в Челябинске, куда будут платить все налоги, а травить они будут жителей Волгограда!!! Класс! Неудивительно, что у налоговой возникли претензии
Гость
4 сентября 2017, 05:29
ХРАМ НЕ ВОЗВОДЯТ НА ВОРОВАНЫЕ ДЕНЬГИ,ДУМАЛИ ВОРОВ ГОСПОДЬ ПРИКРОЕТ, НЕ ПОЛУЧИЛИСЬ.
Гость
4 сентября 2017, 10:07
конечно не возводят. даже церковь тебя спасти хотела. Храм теперь закрыт, беги дальше вор, прячься.
Гость
1 сентября 2017, 15:12
Храм арестован? А, как сам Георгий? Ушел от аспидов?
Гость
1 сентября 2017, 16:06
На коне ускакал!
Гость
1 сентября 2017, 13:08
Отец Виктор! Смирись,на всё воля Божия!
Гость
3 сентября 2017, 23:51
На всё воля БОЖЬЯ!
Гость
4 сентября 2017, 12:51
На храм деньги нашли. На очистные - не очень. А храм, он конечно необходим, загибающихся жителей отпевать. Ну и настала пора линять, "в связи"... Все по-правилам - грязь и дымную пакость - в город, отчеты и откаты - в лояльную уральскую налоговую , продукцию - за кордон, бабло - в офшор, грехи - в храм.
Гость
4 сентября 2017, 10:50
От кислородного заводика тоже пустыня осталась, а среди этой пустоши тоже храм торчит, который построил собственник, прихватизировавший завод после 90-х. Обогатился собственник , завод развалил. Теперь американцы будут строить заново на новом месте. Только храм и остался, молитесь на здоровье и не забудьте в интерактивный музей сходить, помолиться на господ Горбачева и Ельцина.
Гость
4 сентября 2017, 13:32
ну а ты иди помолись Обаме и Наваленому.
Гость
4 сентября 2017, 19:52
Чем вам Михаил Сергеевич и Борис Николаевич не угодили?
Гость
4 сентября 2017, 21:06
Гость
4 сентября 2017, 21:06
Чем вам Михаил Сергеевич и Борис Николаевич не угодили?
Они враги!
Гость
1 сентября 2017, 13:47
Ага, а лет через 50 всё это назовут "гонениями на веру". Попы - они такие страдальцы....
Гость
1 сентября 2017, 17:04
Это было совершенно не то.
Гость
1 сентября 2017, 15:34
Насчёт полива клумб. Вообще-то наложение ареста на недвижимое имущество не означает, что оно не должно поддерживаться в надлежащем состоянии. Запрет касается распоряжения имуществом, т.е. совершения сделок с ним, уступки прав по нему и т.д.
1 сентября 2017, 16:57
Ну поплакаться же нужно. Кормушку то отобрали.
Гость
3 сентября 2017, 10:45
3 сентября 2017, 10:45
Ну поплакаться же нужно. Кормушку то отобрали.
А вам материального благополучия.
1 сентября 2017, 13:41
вроде и войны нет и живём сыто, но почему то страшно ........
Гость
2 сентября 2017, 13:11
Ну не объедайся до страха
Гость
2 сентября 2017, 11:54
Алилуйя!
Гость
1 сентября 2017, 13:27
Ничего святого уже нет, Храм готовы уничтожить. Время расставит все на свои места.
Гость
1 сентября 2017, 14:41
Храм собственность завода,а не церкви. Собственность священна!
Гость
1 сентября 2017, 15:45
Храни вас Бог!
Гость
1 сентября 2017, 20:22
Если как Боже царя хранил,то не надо.
Гость
2 сентября 2017, 15:15
Список имущества подлежащий аресту за неуплату налогов , завод Красный октябрь Сам! Отдал в Фнс! Вопрос - зачем завод так поступил ?! Теперь все понятно !
Гость
7 сентября 2017, 14:54
Пристава чудят, да. Как они себе представляют реализацию арестованного имущества? ЗЫ Сами себя высекли, однако.
Гость
2 сентября 2017, 10:51
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!
Гость
2 сентября 2017, 13:03
Храм вмешивать в какие-то скандалы! Завод уже лет 30 по кирпичику растаскивают, когда еще и храма там никакого не было. Вокруг чего дискуссия? За какие грехи храм можно арестовать?
Гость
4 сентября 2017, 10:56
Тем более что это совершенно "неликвидное" имущество. Разве что представители какой-либо иной конфессии могут этим, на радость части здешней публики, заинтересоваться.
Гость
1 сентября 2017, 16:34
Отец Виктор! Очень сочувствую вам и очень прошу - сберегите своё здоровье! Я представляю сколько нервов потреплют вам в ходе всех разбирательств, сберегите своё здоровье, вы очень нужны своим прихожанам! Терпения, вам, батюшка и душевных сил!
Гость
4 сентября 2017, 14:53
приставы ваобще оборзели
Гость
4 сентября 2017, 15:05
Вот и пострадал завод за правду! Климата нет. потому как у власти "климакс".