V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В первый день апреля волгоградцам разрешили спустить на воду катамараны и гидроциклы

В первый день апреля волгоградцам разрешили спустить на воду катамараны и гидроциклы

Для любителей водных прогулок спасатели составили целый список запретов

Волгоградцев попросили отложить ночные приключения на водных лыжах и гидроциклах 

Волгоградцам, всю зиму мечтавшим о неспешных прогулках по Волге, разрешили достать свои катера, моторные лодки и гидроциклы.

— Навигационный сезон для маломерных судов в Волгоградской области начинается с 1 апреля, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Для водителей, которые готовы уехать на тест-драйв хоть завтрашним утром, спасатели составили целый список правил и запретов.

— Волгоградцам запрещается заходить ниже плотины Волжской ГЭС до створа между каналом в реку Ахтубу и границей Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов (Правый берег, завод ЖБИ), — уточнили волгоградские спасатели. — Еще одной запретной зоной считается правый берег Волги от высоковольтной линии электропередачи завода «Красный Октябрь» до причала элеватора. Перевозить судна по этому участку можно только на траверзе.

Чтобы романтичная прогулка не закончилась трагедией, сотрудники МЧС просят горожан вычеркнуть из своих карт участок от плотины Волжской ГЭС вверх по Волгоградскому водохранилищу.

— Волгоградцам нельзя заходить на водоемы, которые названы закрытыми. Стоп-сигнал для них будет гореть и в то время, когда на реке или озере действует запретный период, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

После летней трагедии с катамараном спасатели предостерегают горожан и от ночных прогулок.

— Вечером горожанам запрещено кататься на водных лыжах и гидроциклах. Если на город опускается туман, то всем владельцам судов лучше остаться на суше, — уверены спасатели.

В июне прошлого года катамаран столкнулся с баржей «Капитан Вечеркин» — страшный удар оставил шанс на спасение лишь пятерым из 16 пассажиров «Елани». В правоохранительных органах уверены, что виновниками трагедии стали погибший капитан судна Дмитрий Хахалев, сотрудники ГИМС и генеральный директор лодочной станции Леонид Жданов.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем