Введение режима самоизоляции нескольких регионах, в том числе и нашем, говорит о том, что официальная статистика приукрашена. Реальных больных , в том числе и тяжелых, больше чем сообщатся.
Нам всем нужно себя беречь. Неужели мы глупее вируса и не можем его обмануть?
Гость
30 марта 2020, 07:46
Началось в Волгограде утро,смотрю в окно-напротив магазины,дороги,и опять не видно чтобы кто-то соблюдал карантин.Машин несколько меньше чем в обычные дни но есть,пенсионеры с утра пораньше уже куда-то прутся,молодёжь снуёт не спеша по магазинам,велосипедисты,собачники,какие-то товары разгружают,какие-то кампании мирно беседуют.Не доходит до нас.
Гость
30 марта 2020, 11:01
Карантин нужно официально обьявлять! Но так как, наше государство в этом случае понесет дополнительные расходы от судебных исков предпринимателей, потому что нерабочие дни не отменяют выполнения условий договоров или контрактов - только карантин, т.е. форс-мажор!!!, А делать этого правительство не хочет категорически! А обьявить неделю не рабочей, так это просто выходные и грозить штрафами бесполезно, так как в выходные или нерабочие дни находится вне дома не запрещено! И озвученные штрафы относятся только к тем, кто официально сидят дома на карантине, те кто недавно вернулся из-за границы, а к остальным жителям эти штрафы не применить никак!
Поэтому, взывающие к благоразумности людей, ищите причину во власти, именно они не хотят ничего для этого сделать!
Гость
30 марта 2020, 10:50
Кто не работает, я не знаю...Все мои знакомые и члены семьи на работе, причём организации не включены в список тех кто должен работать. Ни кого не отпустили, кто это будет контролировать?
Гость
30 марта 2020, 07:21
Люди будте разумными,посмотрите что творится в Италии и Испании,мы сами себя убиваем,нужна самодисциплина
Гость
30 марта 2020, 07:38
сидите дома?!
нас бюджетников директор офиц приказом выгнал на работу, которая ну ни как не связана с жизнеобеспечением города и населения
чхал он на президента, так как больше боится своего шефа- одного из председателей областных комитетов
Гость
30 марта 2020, 07:20
У нас с 7 утра толпа людей топает на работу, где это неделя нерабочая? Масок в аптеках нет совсем, а в день их нужно минимум 4... Если вы одели одну маску и носите её неделю это не защита... Мамаши с детьми на площадках толпами... Официально карантина в Волгограде нет.
Гость
30 марта 2020, 08:20
Статистика не успевает за реальностью! Больных уже очень много!
Лучше сидеть дома, чем потом лежать в больнице. Всякая болезнь - это естественный отбор. Никакие деньги не стоят Вашего здоровья.
Гость
30 марта 2020, 12:38
Ыыы а как ездить на работу тем, кто работает? Дежурные, по графику, самозанятые, мерчи и так далее? ))))
Гость
30 марта 2020, 14:10
Депутатов штрафовать, кто скрыл о посещении зарубежных стран!!! Выписывать штраф в 10 млн или изымать на эту сумму имущество. (Обычный гражданин 2млн должен платить по нов закону... так у него и зарплата меньше в разы и за гос счёт ничего не дают и не делают!!!)
Гость
30 марта 2020, 07:19
нам дали недельку передохнуть.(ударение каждый сам ставит).
Гость
30 марта 2020, 16:18
Все стройки на семи ветрах работают. Людей заставляют принудительно .везде полная антисанитария.зато вы закрыли границы ПРОВЕРТЕ ИЛИ НА ЛЮДЕЙ НАПЛЕВАТЬ?
Гость
30 марта 2020, 07:42
А вот цифра 43 человека! Это лица с официальным диагнозом? Или как?!
Гость
30 марта 2020, 08:36
Похоже почти весь Волгоград работает! Только сады и школы закрыты. .
Гость
30 марта 2020, 19:48
У меня вопросик: на каком основании сегодня на строящемся ублюдочном убожестве, что в самом центре Волгограда в Банковском переулке, не были приостановлены строительные работы? Человек пятнадцать работяг вовсю работали. Это объект жизненного необходимого значения для города? Или для хозяйчиков этого сарая совсем законы не писаны?
Гость
30 марта 2020, 10:43
довожу до вашего сведения.два дня валяюсь с температурой.короче все плохо.жена вызвала сейчас скорую.говорят стандартные слова.лежи дома.больницы все закрыты,ждут наплыв больных.и поехали они дальше.
Гость
30 марта 2020, 12:33
Нет никакого карантина, людям пофиг, все с самого утра гуляют по магазинам, особенно бабульки и дедульки,и покупают товары совсем не первой необходимости, если делать карантин так делать и сидеть дома. А смысла от такого карантина не будет.
Гость
30 марта 2020, 12:28
Нужна помощь из федеральной казны. Выплатите всем как в Москве, по 19500. И люди будут сидеть дома. Или только в Москве надо есть людям? Бочарова необходимо организовать помощь каждому жителю. Пусть не 19500, а 10-15 тыс, и тогда люди купят еду и останутся дома. О чем речь, если у каждого второго жена в декрете, и по 2 ребёнка, как вы представляете себе возможность сидеть дома?
Гость
30 марта 2020, 07:15
дааа, нерабочая))
Гость
30 марта 2020, 12:19
Сейчас много приехало из-за рубежа, вернулись с работы из Москвы. Давайте посидим дома, чтобы за эти дни выяснили, кто больной и не контактировать с ними.
Гость
30 марта 2020, 22:45
Нужен режим ЧС, а не просто выходные.
Гость
30 марта 2020, 09:35
Весь волгоград работает о каком карантине идет речь непонимаю
Гость
30 марта 2020, 18:29
Очень хочется чтобы Бочаров надавил на частных директоров которые под страхом увольнения не отпускают своих сотрудников на вынужденные выходные
Гость
30 марта 2020, 08:26
А мы работаем в хуторе шарошенский в алексеевской районе завод строим
Гость
30 марта 2020, 19:58
А ломбардам разрешили работать на карантине?
Гость
30 марта 2020, 20:09
Я с удовольствием хочу сесть на карантин вот только как платить за аренду если начальник базы сказал платить по любому придется
Гость
31 марта 2020, 04:03
Чтобы быстро победить вирус, нужно дать Путину неограниченную власть и назначить его пожизненным верховным правителем Для поддержания порядка следует возродить сталинские методы, т е вернуть традиции ВЧК - ОГПУ
Гость
30 марта 2020, 07:31
русский менталитет таков . к сожалению. по незнанию , из за пофигизма и собственной безответственности , мы подвергаем риску других людей. носите маски. пол Волгоград а кашляет как туберкулёзники, никаких масок ее носятю в аптеке нет ? сшейте. два лоскута и две резинки. оберегайте окружающих. к сожалению чувство социальной ответственности нулевой в стране и в городе в частности. очень жаль . может пандемия изменит ваше отношение ко всему происходящему через какое то время .будет здоровы
Гость
30 марта 2020, 07:17
Не все работодатели отпустили своих рабочих на карантин!
Очень много медиков у нас в городе!
Гость
30 марта 2020, 08:00
Так 43 человека это люди с официальным диагнозом короновируса?
Гость
30 марта 2020, 08:18
Да,масок нет и где брать? Сшить как писали выше и заказать пошив,а что тут такого просто стирать и гладить утюгом самым горячим режимом.А вот то что парацетамол исчезает..вот это факт! Хорошо что у меня дома есть немного,а вообще-то он очень нужен в этих случаях,так как аспирин запрещен при наличии такого вируса.
Гость
30 марта 2020, 08:28
Власть куда смотрит маски по 60 руб.за Шт. В Волгограде.ктото пытается выжить, а кто-то наживаться по шумок. Где контроль.?
Гость
30 марта 2020, 12:03
Работаю на заводе в Красноармейском районе, по сменам , все свои выходные просидела дома вместе с семьёй, вроде как на самоизоляции. В понедельник 30 марта, вышла на работу, добираться до завода на трамвае, машины у меня нет, тр
Гость
30 марта 2020, 19:29
Многие области присоединились к мерам Москвы. Что там наши власти города думают? Или они надеются справиться? В больницах медсестры сами маски шьют...
Гость
30 марта 2020, 19:32
глупое решение, в москве даже метро не закрыли, а тут троллейбусы с трамваями
Гость
30 марта 2020, 19:49
Где карантин? Режим самоизоляции. Рекомендация без объяснения.
Гость
30 марта 2020, 20:54
Да что у нас за государство! Прибыл из-за границы - автоматом карантин на территории аэропорта. Какая самоизоляция??? Что за бред?? Да я прилетел из Италии и буду дома сидеть? Верим!
Гость
30 марта 2020, 21:13
А как же добраться тем кто приехал на поезде с ЖД вокзала до Волжского?
Гость
30 марта 2020, 21:49
По хорошему, должен заработать служебный транспорт для тех, кто вынужден ездить на работу. Господа работодатели должны напрямую этим заняться! Ну они, конечно, найдут тысячу причин и отговорок, чтобы этим не заниматься!
Гость
30 марта 2020, 22:32
Понятно, что должен быть карантин. Готовился как все-купил продуктов на неделю, воды и т. п. И вдруг сегодня вечером заболел ребёнок, повёз в больницу, через час сделали операцию... Хорошо, что врачи нормальные люди... Слава Богу... Пожелание для всех - здоровья, мудрости, и по возможности побольше оптимизма. Вместе мы сильнее беды
Гость
31 марта 2020, 08:06
Карантин??? Выходная неделя??? А чём Вы говорите, на Ангарском улица Бурейская идут работы полным ходом, ломают здание, наверное это стратегически важный объект.
Гость
31 марта 2020, 13:33
Как быть водителям такси, почему нет никаких ограничений;
1.количества посажира в салоне авто такси
2. ограничение организаций по формированию заказов такси по развозу численность людей в одну машину
Гость
30 марта 2020, 12:38
Ага, всех отпустили. Нас перевели на удаленку, все сломалось в первые 5 часов и заставили весь офис ехать на работу. Между прочим это 200 человек в одном помещении. И это колл центр, магазина который никак не продает предметы первой необходимости.
Гость
30 марта 2020, 21:20
Что за бред ? Как отменяется весь транспорт? Я работаю в банке и как мне на работу ездить ?! Кто возить будет я?
Гость
30 марта 2020, 08:46
Карантин надо. Это все полумеры. Как в Сингапуре.
Гость
30 марта 2020, 17:32
Граждане не проявляют самодисциплину. Работодатели поступают как "Самодуры",заставляя своих работников рисковать своим здоровьем и своих близких. Я бы хотела,что бы губернатор официально объявил КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС, что бы не было соблазна не соблюдать КАРАНТИН. Сейчас нужны жесткие меры !
Гость
30 марта 2020, 07:55
трамвае полно народу все едут на работу
Гость
30 марта 2020, 19:43
Добрый вечер раздражает все каналы ТВ которые только и обсуждают как тяжело себя занять дома . Все из себя идиотов делают как будто не понятно что людям просто жить не на что кто будет деньги платить за то что мы дома. Вот сейчас работодатель одна неделю как то оплатит кто вторую неделю оплачивать будет .
Сейчас+4°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
2 м/c,
с-з.
763мм 87%Весь общественный транспорт отменяется: следим за ситуацией с коронавирусом в Волгограде