V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

99 комментариев к публикации

В центре Волгограда обрушилась часть мельницы — памятника Сталинградской битвы

17 марта 2021, 05:00
Снова пишу как строитель эксперт! )))) Главная разрушительная сила кирпичной кладки- вода и мороз. Самый дешёвый вариант сохранения - сделать навесную крышу над мельницей. Дорогой - сделать стеклянный саркофаг. Инженерный ремонт, укрепления здания думаю практически невозможен. Рассчитать прочность полуразрушенных конструкций неправильной формы невозможно. Как и невозможно сделать дефектную ведомость. Любые восстановительные работы будут очень опасны. Рухнет!! Прочность конструкции непредсказуема. Суть памятники - показать его разрушения Его рашы. . Здание простоит еще очень долго,.в дореволюционные времена расчет прочности здания проводить не умели. Все делали на глазок. Но очень крепко, т к запас прочности делали избыточно большой. Любой ремонт, новодел испортит внешний вид.
Гость
16 марта 2021, 21:21
Позорище! Рядом с панорамой на углу улиц Чуйкова и 13-й Гвардейской с дома, где расположен городской совет ветеранов, с пятого этажа даже уже не падуют, а сыплются кирпичи! В ста метрах - заброшенный фонтан-охладитель, ещё полсотни метров севернее - разрушенный пешеходный мост. И это гордость города! Ещё посмотрим, что будет падать с Родины-матери. Фирма - исполнитель уже банкротится. Так что все ещё впереди.
17 марта 2021, 09:14
Ну главное денег на парад 9 мая выделить и салют посильнее жахнуть,а памятники,да и фиг с ними памятникаси ,кому они нужны. Как загажена и разрушена территория вокруг панорамы это просто позорище, какие то набережные строим,амфитеатры, а знаковые места города просто развалены и никому не нужны. Взять тот же Мамаев Курган,стоит отойти от центральной лестницы вправо или влево просто разруха, сухие деревья, мусор, торчащие трубы со времён СССР, зато концерты для высшего сословия устраивают...
Гость
16 марта 2021, 21:22
В 2018 году во время чемпионата внизу прямо под панорамой стоял и по моему сейчас стоит страшный облезлый бассейн с неработающими фонтанами. Стыд и позор. В принципе как и лысая дешёвая бетонная набережная с чайкой. Даже в Красноармейском район в подземном переходе и то гранитный пол советских времен.
Гость
16 марта 2021, 20:43
Жаль. Надо ехать делать фото. Пока не просрали все
Гость
17 марта 2021, 05:37
Для начала стоит посмотреть в каком состоянии находится вся территория вокруг музея. Дорожки разрушены, крошатся и никому нет дела. Поэтому неудивительно, что и до мельницы дела нет никому.
Гость
16 марта 2021, 21:36
Вот ведь раньше строили как, ну и тем более немцы,что и бомбили её, а она всё стоит.А у нас капремонт дороги сделают-а весной всё рушится. Это ли не преступление и разворовывание бюджетных средств за которое нужно к стенке ставить у этой самой мельницы?
Гость
16 марта 2021, 22:25
Как плясать на ней, простыни в окна вешать, лазерами подсвечивать, то пожалуйста, а как сохранять памятник - то он федеральный, а не наш.
16 марта 2021, 22:55
В Волгограде давно уже можно продолжение фильма "Мир без людей" снимать от Тракторного и по всем промзонам былой индустрии. Только съемки не компьютерные, а натурные будут. (( 😎
Гость
16 марта 2021, 22:00
бочаров и это умудрился просрать, сколько ещё он будет разрушать Волгоградскую область
Гость
16 марта 2021, 22:38
Ещё на Доме Павлова надпись «ОтстРоим тебя, родной, Сталинград» и «1942» всё разрушается. У нас Царицын возвращают, только власти забыли, что его стёрли нацисты, а не совестная власть, она отстроила город, так теперь его в мракобесие превращают чужаки «Бочаров и его свита».
Гость
16 марта 2021, 20:49
Скоро рухнет вообще всё, пора начинать сушить сухари про запас.
Гость
16 марта 2021, 21:11
кремлеботы - снова Алексей Навальный виноват ?
16 марта 2021, 21:10
В чём проблема восстановить это ? Зачем из этого сенсацию делать ?
Гость
16 марта 2021, 22:45
дома по Чуйкова от 37-го до 49-го трясёт от укрепления берега целыми днями так, что подпрыгиваем в своих квартирах, всё дребезжит! Окна, балконы перекосило, не закрываются. На домах - трещины! Писали жалобы - ничего не изменилось.
16 марта 2021, 21:58
И это памятник ФЕДЕРАЛЬНОГО значение, содержание которого финансируется напрямую государством! Зачем людям ваша бетонная набережная, если всё вокруг разваливается? Какая же бесконечная беспробудная ДУРЬ в головах у наших чиновников.. и у всех нас... ну что мы за народ-то такой..
Гость
16 марта 2021, 22:05
До чего довели город, ужас и кошмар, рушится даже то, что давно разрушено, сколько можно это терпеть, неужели нет человека способного поднять народ на борьбу, куда смотрит Старый доктор
Гость
16 марта 2021, 21:08
Берег тронули всякими амфитеатрами-аренами-продольными. Нечего было лезть. Если все поползет, удивляться нечему. "СНиПы-хрипы"
Гость
16 марта 2021, 21:02
А что толку им запросы писать. Скажут, денег государство не дало на реставрацию. А у нас денег нет. Конечно, шесть замов (!) как то нужно содержать. Их, говорят, там ещё кормят бесплатно.
Гость
17 марта 2021, 10:46
Интересно, не один ветеран не оскорбился подобной халатностью власти к памятнику федерального значения? Вот она реальная забота об истории...
Гость
16 марта 2021, 21:18
в этом городе повсюду разруха . значит и этому строению пришло время ,,, оно и так ясно , и лучше будет как бы это не звучало ценично - ПУСКАЙ рухнет само так как года идут и изменить ничего не возможно . ЧЕМ жулики и воры опять напилят и набьют карманы на - " спасений памятника " , а через месяц после ремонта - и уж точно рухнет и жулики и воры заявят - А это пришло время и это естественный процесс который неподвластен никаким ремонтам . И прохихихают и смоються с деньги . А мы как лохи и дурачье снова начнем пурганосить в комментариях .
Гость
17 марта 2021, 08:20
Ты что ?????, потом они ночью начнут ремонтировать дороги в городе . Кремлеботы с жуликами и ворами этого не переживут если - немецкие граждани и технологий здесь начнут применять .
Гость
16 марта 2021, 20:57
рухнет и наш глава вместе с кем нить замутит там дом 20 этажей. как это прощелкали???
Гость
17 марта 2021, 08:22
Нет у нас в стране ни одного системообразующего мемориала, где было бы столько явных, бросающихся в глаза «заброшеннок»! Это Город-герой!
Гость
17 марта 2021, 08:47
А не надо было дух Паулюса будоражить своими реконструкциями пленения. Вот он и проснулся и вышел на тропу войны. Решил нанести удар по одному из ключевых пунктов обороны 13 ГВ дивизии Родимцева. Доигрались в войнушку....
Гость
17 марта 2021, 09:48
В Италии Колизей отмыли от черной копоти за деньги частных инвесторов - вероятно, других вариантов и тут нет.
Гость
17 марта 2021, 09:57
Наверное, скоро придется другими развалинами заниматься... У всех границ движуха, а они асфальт ковыряют возле Оперы, с гордостью сообщают о достигнутой разрухе.
Гость
17 марта 2021, 10:59
Алексей,гоните от себя Юрченко,.!Неужели Вы не понимаете,там где он появляется,все рушится!😭
Гость
17 марта 2021, 12:42
Чувствую, признают это здание аварийным со всеми вытекающими последствиями...
Гость
17 марта 2021, 13:19
у нас весь город в таком состоянии, что в любой момент может развалиться от порывов ветра вообще, дорогие сограждане, вы знаете, в волгограду всегда было хреново, но были раньше хоть какие-то вещи, которые худо-бедно работали. например, в моем районе никогда не было проблем с отоплением зимой. они начались ровно с приходом героического алкаша с водоснабжением всегда было не очень, но чтобы каждый божий день что-то прорывало и люди варились заживо в кипятке - это, опять же спасибо алкашу нужно создать петицию и вынести его, пускай бухает дальше у себя в деревне на алтае
Гость
17 марта 2021, 05:58
Не забудьте сделать фотки каждой новой постройки. Они тоже имеют способность саморазрушаться.
Гость
17 марта 2021, 07:38
По хорошему, для починки этого здания, следует привлечь немецких германцев, желательно потомков тех кто разрушал наш город и убивал наших предков
Гость
17 марта 2021, 09:10
Не мельницу, страну разрушили уже.
Гость
17 марта 2021, 09:54
Надо оставить, как есть. В любом виде это исторические кирпичи. Не трогать хотя бы их.
Гость
17 марта 2021, 11:21
Да в городе нормально нет инфраструктуры для отдыха, километры дорожек для гуляния и все, в других регионах красиво и уютно обыграны и набережные и торговые улочки, где уютные кафе и магазинчики
17 марта 2021, 11:45
Накрыть шатром губернатора и все дела, ещё сто лет простоит.
Гость
17 марта 2021, 13:40
Обидно, что дороги делают на полгода-год именно в Волгограде и этой области. Есть ряд регионов, где дороги делают и качественно (по крайней мере не на год). Привожу пример - Вологодская область, в т.ч. Вологда, Череповец, Иркутская область - г. Ангарск, Краснодарский край - почти весь на 80% (никто там один и тот же участок дороги не ремонтирует каждый год, минимум раз в 5 лет, когда дорогу подразобьют). Это камень в сторону неэффективных управленцев города и районных администраций
Гость
17 марта 2021, 14:10
Жилые дома послевоенной постройки рушатся, куски балконов отваливаются! А это здание войну пережило. Жаль, конечно!
Гость
17 марта 2021, 14:51
Не надо валить на бочарова. Он служит Администрации Президента. И за верность получил в кормление волгоградскую губернию. Как и все остальные смотрящие.
Гость
20 марта 2021, 21:37
Музейные работники не следят за зданием. Рядом где танки плитка уже лет 10 обшарпанная, сыпется как песок. На улице Родимцева нет табличек что это улица Родимцева. Пошли на экскурсию с родственниками гостями нашего города все ноги в песке от плитки. И экскурсию их накрашеные бабки проводят монотонным заученным текстом с бетонным лицом ни спросить нельзя, все по шаблону, отстой полный. В общем мест достойных все меньше. А это такая память, которую уважает весь мир и скоро все потеряем.
Гость
17 марта 2021, 02:13
Эта мельница рушиться уже 70 лет. Но только в сегодняшнем обрушении виноват Путин ) Комментаторы данного сайта очень далеки от строительства и многих вещей не знают. Их конек, это горланить тосты. Вероятнее всего к обрушению причастна погода. В щели попадает вода и во время морозов она замерзает. Лед ,естественно расширяясь, ломает кладку. Перепады температур этому способствуют. А вы тут про турбулентность и сваи с землетрясениями пишите )) Если сваи даже возле мельницы забивать, они мало на нее повлияют. Фундамент, на то и фундамент,что бы держать здание.
Гость
17 марта 2021, 00:16
Вылезло нытьё )) в семье разберитесь)) хотя у вас ее и нет: с мамкой все живете
Гость
17 марта 2021, 04:18
Ух, срочно засудить законы физики за русофобию и фОшизм.
Гость
17 марта 2021, 06:39
Страны нытиков и вечно всем недовольных людей, соплежуи ноют и ноют
Гость
17 марта 2021, 05:41
А не заинтересован ли автор в откате в случае выделения бабла на ремонт этого провала? Ась?
Гость
17 марта 2021, 08:29
Давно пора снести, пятёрочку построить