А вот такое предложение губернатору. Губернатор - это же большой и умный человек, да? Он же может что-нибудь?
Так вот. Овощи - это прекрасно. Это прям свежо и нажористо.
Есть такая малоизвестная компания SMIC. Она обеспечивает всего 90% рынка процессоров Китая. Недавно перешла на 14-нм техпроцесс (у Интела 10-6 -нм для сравнения).
У нас же дикая дружба с Китаем. Вот бы с ними добазариться, открыть заводик в Волгоградской области?
Первый же вопрос, конечно, - а нафига это SMIC. Ну, вот тут и думать надо. Какие кредиты им давать и какие льготы, и какие гарантии. И какие рынки сбыта.
Такие вот инновационные мысли господина губернатора не посещают? А то "рожь колосится", - вспоминаются прямо заседания госсовета СССР.
Если же прям упороться, то можно и не про малоизвестный SMIC думать, а про что-то приличное.
У нас агроном или губернатор?
Гость
24 марта 2021, 14:41
А почему губернатор у кого-то что-то требует? У нас разве не частники сельским хозяйством занимаются?
Гость
24 марта 2021, 14:44
Нанести удары по сельскому хозяйству - значит не помочь ему, а добить.
Вы это ведь имели в виду?
67 тысяч гектар - это чуть более 2% всех посевных площадей в области. И за 9 лет он их увеличит до 3%? Как это увеличит производство овощей в 3,5 раза??? Хоть бы думали, что несут, ей Богу... Такие достижения - умом можно тронуться.
Гость
24 марта 2021, 14:50
Как сх заниматься? Русские не хотят работать и бухают, а азиаты не приехали в этом году. Кто работать будет?
Гость
24 марта 2021, 19:40
Еще в 2014 году я думала , что от этого губернатора будет толк, ошиблась болтун великий оказался. Уже сколько лет а толку нет вообще. Несет пургу и за слова свои не отвечает. Дружки его богатеют и скупают все, вот и вся его работа. Дорога ему вслед за пензенским
Вона чо!!!!!
А я то думаю почему гнилые овощи в магазинах вперемешку лежат!
Потому что урожай был рекордный!
В Турции, Марокко, .... не, вот тепличные огурцы Волжского ещё лежат по хх руб за 3 штуки.
Вижу невежество , дремучий , советский подход .
Задача всех реформ должна заключаться в улучшений жизни людей, а не бизнеса.
Есть контрольные цифры, но откуда они взяты?
Замечу , что страна живёт почти 30 лет в условиях рыночной экономики.
Только рынок может определить какие товары нужны, чего и сколько выращивать. Только фермер должен решать что ему выгоднее выращивать - кукурузу, пшеницу, или огурцы, и мясное животноводство.
Что мне толку от поддержки сельского хозяйства, если после крымских событий и Донбасса продукты сх враз подорожали до небес. А среднем в 2,5 раза.
Наши фермеры , благодаря, тому что Путин выгнал западные фирмы , став монополистами, немедленно подняли цены. Плевать они хотели на россиян.
Фермеров будут поддерживать из бюджета, за счет налогов собранных с
нищих граждан России.
Почему я, должен поддерживать производство огурцов и помидоров? Чтобы потом монополисты подняли цены, как это недавно случилось с маслом, яйцами, сахаром. Есть сговор мнополстов.
Нужно жить в рынке и вернуть западных продавцов. Это немедленно снизит цены. Но Путин сегодня воюет со всем миром! Враги кругом!
Федеральная помощь выгодна местным чиновникам , потом распределяющим ее среди местных сх компаний. Сколько составляют откаты? 10% 30% или все 50%
Куда идут окаты расскажет пензенский губернатор и дворец в Геленджике.
Гость
24 марта 2021, 18:25
Интересно и к чему такие требования?
Ведь с нового года уже подорожала комуналка,бензин,некоторые продукты,спикулянты грозятся поднять цены на обувь и одежду,в то время как зарплата у большенства граждан неприбавилась,соответсвенно покупать будут еще меньше,значит остальная с/х продукция уйдет заграницу.
Гость
24 марта 2021, 19:00
«- Вы спросите, а кто же будет работать. - Правильный вопрос. Молодчина. / - Работать будут представители неполноценных рас,… - …прошедшие специальную психо-химическую обработку. - Ведь от чего люди страдают больше всего? - От сравнения. - Кто-то живет лучше, кто-то талантливее, кто-то богаче, кто-то могущественнее. - А человек, прошедший психо-химическую обработку будет радоваться непрерывно. - Радоваться, что ему тепло. Что помидор красный. - Что солнце светит. - Что ровно в 2 часа, что бы не случилось, он получит свой питательный бобовый суп. - А ночью - женщину. При условии, если он будет прилежно трудиться. - Ну, разве это не милосердно? - А дальше Эр-Эйч сможет постепенно создавать определенные типы служебного человека. - Так как это мудро сделала природа в улье, в муравейнике. - Представьте, человек - ткач. Человек - пекарь. - Человек - шофер. - Причем у него нет никаких других потребностей».
фильм «Мертвый сезон», СССР, 1968 год
Гость
24 марта 2021, 19:18
Зачот автору статьи за заголовок! Можете ведь, когда захочите (пусть даже и непроизвольно).
По теме: необходимо напомнить губернатору, что на покрытии вида "плитка бетониевая" хороший урожай даже лопухов и подсолнечника, не говоря о желудях и баклажанах, получить проблематично. А то мало ли, человек военный, может не знать.
Гость
24 марта 2021, 20:31
Чего прислали к помидору? Ему что с московии написали , то и прочитал.
Гость
24 марта 2021, 22:35
Очередной дядюшкин сон после обеда!
Гость
24 марта 2021, 23:21
Это конечно все хорошо...Кто доить коров будет?! Роботы? Сломаются, и будешь ты ждать сервис, три дня из какой-нибудь Москвы. А пока ждёшь можешь подоить коров руками, голов 300, надо же область молоком напоить!
Гость
24 марта 2021, 22:15
пинки , по сельскому хозяйству, это эпик
Гость
25 марта 2021, 07:02
А что скажет ВТО?
А что есть для таких гор овощей?
Семена? Поливалки? Тетки с тяпками?
Была в Городище тетка с тяпкой. Где ее свекла хенд-мэйд?
На овощебазах на гнили целые состояния сделали ушлые чуваки. "Раз картошка, два картошка", статья в местной газете
Гость
25 марта 2021, 14:03
Автор! Вы ничего не перепутали? Обычно удар производится с целью остановить, прервать, уничтожить! А тут вроде бы наоборот- возродить, поднять, увеличить! То есть рывки, скачки, прыжки, наконец.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
5 м/c,
ю-в.
756мм 100%Господдержка, мелиорация и экспорт: губернатор озвучил семь ударов по сельскому хозяйству Волгоградской области