V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Закрытое телешоу на Мамаевом кургане фоторепортаж В Волгограде монтируют сцену для концерта-телешоу на Мамаевом кургане

В Волгограде монтируют сцену для концерта-телешоу на Мамаевом кургане

Организаторы уверяют — услышать выступление ансамбля Росгвардии смогут все желающие. Увидеть — только по телевизору

Конструкции монтируются у входа в зал воинской славы

На Мамаевом кургане начали монтаж сцены для выступления Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации под управлением Виктора Елисеева. Концерт без зрителей пройдет 9 мая.

Сцену собирают из быстровозводимых конструкций

Монтаж конструкций сцены начался в первые майские выходные. Рабочие уже смонтировали основные опоры и натянули полог, выполняющий функцию крыши. Основная сцена установлена у подпорной стены, возле входа в зал воинской славы. Кроме того, конструкции, на которых, скорее всего, будет размещено звуковое или световое оборудование, установлены чуть выше и практически закрывают собой вид на «Родину-мать».

Концерт состоится вечером 9 мая

Концерт состоится вечером 9 мая. Допуск волгоградцев непосредственно на площадку будет запрещен. Однако на Мамаев курган будет свободный доступ с возможными ограничениями в случае наплыва особо большого количества гостей — кроме концерта, на Мамаевом кургане запланированы видеоинсталляция «Свет Великой Победы» и праздничный фейерверк.

Конструкции сцены разместили даже у могилы Василия Чуйкова

Напомним, солировать на концерте будет певец Александр Коган. Также в концерте запланировано участие народной артистки РСФСР, теле- и радиоведущей, диктора Центрального телевидения СССР Анны Шатиловой — она прочитает за сценой стихи.

Скульптуры Мамаева кургана полностью скрываются за конструкциями сцены

Александр Коган — российский поп-певец и композитор, дважды становился лауреатом премий «Золотой граммофон» и трижды — «Песня года».

В программе выступления — песни Победы и военных лет, такие как «На Мамаевом кургане тишина», «Журавли», «Священная война». Начало концерта — в 20:00. Продлится выступление ансамбля два часа.

Даже «Родина-мать» прячется за металлическими трубами и стойками

В администрации Волгоградской области уточнили, что волгоградцы смогут увидеть и услышать выступление ансамбля, но издалека — площадка возле большого прямоугольного бассейна будет огорожена. Там будет установлена телевизионная аппаратура для записи и трансляции концерта.

«Родина-мать» словно упрятана за решетку

Стоит добавить, что это уже второй концерт, который пройдет на Мамаевом кургане без простых зрителей. 24 июня 2020 года на главной высоте России прошел концерт, ведущими которого стали Андрей Малахов и Дарья Златопольская. На него было выдано всего 100 пригласительных билетов, а зрителями были волгоградские депутаты, чиновники, знаменитости и их семьи. Разместились гости на площади Героев в центре мемориального комплекса.

Назначение этой будки неизвестно

На концерте выступили юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета, группа «Любэ», певец Сергей Мазаев, оперные звезды и популярные актеры.

Организаторы обещают, что не будут препятствовать прогулкам по Мамаеву кургану
Сцена появилась за несколько дней
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем