V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

3 м/c,

южн.

751мм 28%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Ветераны нас поддержат»: Андрей Бочаров потребовал за четыре года реконструировать федеральный Мамаев курган

18 мая 2021, 21:30
Гость
Eric Theodore Cartman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 02:08
Проект можно не смотреть, и так ясно, всё спилить и забетонировать. А что это за ветераны такие, где они так респавнятся? в МВД?
255554571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2021, 15:25
ветераны какой войны?
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

19 мая 2021, 21:17
Гарант конституции в регионе как в армии привык - железная вертикаль, а "интендантство" в своем праве на кормление с территорий- отсюда и незнание и не понимание что творится в регионе на макроуровнях ...... Так называемое ручное управление- реакция на сигнал или раздражительный фактор ! Гля -вспомнили вдруг, когда приезжие на пляски носом ткнули...Мамаев Курган - из это же серии.... только при чем тут "реконструкция". На объектах федерального значения Законом запрещены всякие реконструкции и изменения Памятников - только реставрационный ремонт. Но это пусть чиновники от Архитектуры помогут грамотно выражаться перед населением. А то это сродни как перепутать "отступление" с "наступлением"
265905997

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2021, 21:09
Уау уау! Полегче, херой! У кого потребовал? Что потребовал?
Досвидос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2021, 20:43
Молодец губер.Хоть единственный из губернаторов что то полезное делает.Город хоть на город стал похож.Правда остались неизменными кучка нытиков-скулящих как все плохо и пропадем скоро.
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 мая 2021, 18:43
Бочаров ключевая фигура! Москва даёт региону очень крупные деньги на организацию Дня Победы (чтобы воспитывать патриотизм среди молодёжи). Почти все эти деньги уходят обратно в Москву, т.к. световое шоу и концерт делают столичные организаторы. То же самое и со всеми другими проектами...
265842055

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2021, 15:38
Если и сольют, толку-то. Область с третьего срока Максюты на зубах держится. Явится такой же или ещё лучше. Смелее и задорнее.
265980365

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2021, 15:35
Потребовал????? от кого?? разве не он этим должен заниматься?
КАНАПЭ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2021, 15:26
Когда бочарова сольют?
Александрт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2021, 12:52
когда власть говорит о памяти и заботе о ветеранах , меня накрывает невероятная тошнотворная неприязнь к заявителям. Делай благо молча , все увидят такие дела. Обещать бабушке помочь донести ей сумки просто не прилично ( бери неси) , а пообещать не сделать, а то ещё и бросить ее сумки на полдороге - это то что делают нынешние пиарщики до самого верха
зимовой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2021, 11:43
Полная реконструкция по-бочаровски: снести всё подчистую до голой земли, ни оставить ни одного дерева. Закатать всё в плац, наставить камер и заборов и парочку мелких кустиков воткнуть.
paparazzi83

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2021, 11:24
Несколько лет назад проводили реконструкцию входной группы и террасы Панорамы со стороны Советской улицы результат на лицо бетонное покрытие превратилось в песчаную крошку ходить невозможно пыль , грязь! Ладно мы привыкли что это явление для Волгограда не удивительное , но перед гостями города откровенно стыдно.
Кац

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 мая 2021, 10:33
Там есть что реконструировать. Нужны дополнительные сходы с центральной лестницы. С тех пор как стали устраивать световое шоу, и шествие "Бессмертный полк", стала возникать давка, чудом обходится без жертв. И бассейн наверху слишком широкий, проходы вдоль него узкие для такого числа людей.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2021, 09:59
Хорошая идея. Ремонт этих исторических зданий в том числе и мельницы нужен. Даже если часть денег распилят, часть пойдут на дело.
265904653

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2021, 08:57
По имеющейся информации замом в музей-заповедник взят по настоянию Минкульта бывший директор музея обороны Севастополя некто Мусиенко. Он уже не так давно занимался реконструкцией Малахова кургана и территории Севастопольской панорамы, а потом был с позором изгнан.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 мая 2021, 07:52
Все в духе предвыборной компании, заручился поддержкой ветеранов, чтит память героев войны, заботится о памятниках. Время выступления Бочарова точно продумано. То есть он заботиться о народе. Путин тоже в послании наобещал кучу плюшек и все случайно именно в августе. В канун сентябрьских выборов. Сейчас на внеплановые выборы ( умер) депутатов в регионах приходят позорные 5-10% населения. Это там где есть наблюдатели. Читай это чиновники и силовики голосуюющин сами за себя. Народ на это позорное выборное шоу игнорирует. Если на участке нет наблюдателя явка сразу достигает чудесным образом 40%. Отсутствие явки - Это большая проблема для власти. Лохов хотят затащить на выборы голосованием за очередной перевод стрелок.
guest21

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2021, 07:46
Прикольно. Бочаров требует от Путина дать команду правительству выделить денег на реконструкцию... А что такое реконструкция? Реставрация - восстановление, по сути, а реконструкция - переделка. Что менять планирует, где сформулированно? Добавить таблички, "здесь был Бочаров"?
265842055

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2021, 07:29
"полная реконструкция" в Волгограде звучит, как смертный приговор. Кто бы мог подумать, что такое время наступит. Чудовищное.
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 мая 2021, 05:51
Кажется совсем недавно Родина Мать стояла вся опутанная строительными лесами. И вот опять? Все эти реконструкции и шабаши больше всего похожи на очередной распил государственных денег на глазах у обнищавшего населения. Большая часть выделенных средств уходит назад в Москву. В первую очередь обязательно заменят систему видео наблюдения и контроля доступа. Тема забора на границе Мамаева Кургана тоже актуальна. Вокруг одни террористы и вандалы.
Фукс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2021, 01:42
Ну так ясно же дело, что больше не куда тратить деньгу, ведь у нас усё так 😂прекрасно! ... и вот только на.. не хватает!
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

18 мая 2021, 23:55
В комплекс музея заповедника Сталинградская битва входят: Музей-панорама «Сталинградская битва» Мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане Мемориально-исторический музей (Музей обороны Царицына) Памятник В. И. Ленину у входа в Волго-Донской судоходный канал Музей «Память» в подвале Центрального универмага. Мельница Герхарда разрушается. Ее укрепление , саркофаг может стоить очень дорого. Инженерный расчёт будет очень сложен.
265904653

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2021, 22:07
Что просить у федеральной власти? Может бюджет музея-заповедника пересмотреть? А, господин Дементьев? Зарплату и премии замам и себе подрежите?
265973510

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2021, 21:57
Люди, да что с вами такое??? Губер просит форум ветеранов написать "письмо" - т.е. обратится в минкульт с тем, чтобы те изыскали наконец средства на ремонт на кургане и в музее, и сделать это не "когда-нибудь", а к 80-летию. Вы что, не понимаете что сами пишете что ли???? Вы не видите, в каком состоянии панорама? мост который год стоит облупленный, про фонтан вообще говорить страшно. А теперь ещё и мельница разваливается. И да, область не может на это тратиться, может только призывать минкульт. Вот теперь просит ещё и ветеранов присоединиться. ЧТО НЕ ТАК???
Aлексaндр Hоcков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2021, 21:50
Хочет его дела остались у всех на слуху и наведу))))😂
Доброе лицо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 мая 2021, 21:41
напоминает анекдот про прапорщика: -Товарищ прапорщик, остановите поезд. -Поезд стой! Раз! Два!
Гость