V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 64%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

32 комментария к публикации

Сначала река, потом свалка, теперь парк: как пойма Царицы в Волгограде стала местом массового отдыха

Парк раздолье, раздолье плитки что-ли)? Южный склон да круто сделали, а что в овраге просто днище, все тяп ляп и из дешёвых материалов,летом можно жаркое на плитке жарить
31 июля 2021, 09:42
Каток в пойме убогий! Подходит, для детей, но не как место массового зимнего отдыха волгоградцев.
30 июля 2021, 16:06
А где там парк? Поле плитки, которое днем раскаляется как сковорода. Ни деревьев, ни зелени, ни воды.
30 июля 2021, 15:40
Уродливый склад, названный музеем, всё портит.
Гость
31 июля 2021, 12:11
Кстати в 2020 году сломался фонтан возле музея "Россия моя история". В 2021 фонтан не ремонтировали, он не работает.
31 июля 2021, 11:39
Как тут написано, Раздолье построил инвестор, а с другой стороны музея парк построил город. Не раз обращались в администрацию, с просьбой предоставить участок для катания на лошадях на городской, муниципальной земле, где детская площадка, ответ один обращайтесь в земельный комитет. Но сейчас там работают лошади на муниципальной земле, мотоциклов, машинок прокат. Им сдаёт площади Еркин. Каким образом Еркин распоряжаться государственной землёй,если он директор парка Раздолье?!Земля от музея до Волги городская. В Раздолье аренда бешеная, арендаторы пробуют, платят и сбегают.
Егор***, а не надо пробовать. Надо брать и делать!
30 июля 2021, 16:21
А тупое игнорирование озеленения города, высадка культурных пород, полив и уход - это фенечка власти и "пустого места", скорее бы его сплавили в Госдуму эту "гордость ЕР". Не работают даже тупые по смыслу и выхлопу акции "Лукойла" по понтовскому показу озеленению нулевой набережной . Попиарились высадили сухостой и забили на все ..... все сгорело - бабки на ветер. Хотя за свои цены на заправках - удавятся!
Гость
31 июля 2021, 09:07
А ведь можно было бы шикарнейший гребной канал мирового уровня построить, затмить аналогичный в Крылатском. Идеи такие были. Весь мир бы в гости к нам на международные соревнования... Но это же не деньги распиливать на плитке и сдохших растениях...
31 июля 2021, 14:20
Это нацпроект?
30 июля 2021, 19:21
Сейчас в парке есть серьёзный недостаток. Очень жарко. Есть большие площади плиточного покрытия разогретые до 60 градусов , совсем нет места где можно укрыться от солнца. Нет навесов , веранд, больших деревьев. Ни о каком комфорте говорить не приходится. Асфальтовая пустыня. Очень не хватает водоёма, фонтана . Для архитектрного разнообразия, прохлады, микроклимата. В том числе и бассейна для купания. Архитектурная целина. Галочка в отчете. Где там парк? Покажите пальцем куда смотреть?
Очень красивое место - и сквер Пахмутовой, и территория Раздолье, и сквер Пушкина. Просто идеальное место для прогулок. Детей бы там и самокатчиков поменьше. Ну и ждём продолжения освоение поймы до морятника и дальше...
Гость
31 июля 2021, 01:22
В красноармейском районе есть парк бывшего Канатного завода.Зеленая зона приходит в упадок.Не хватает такого парка как в пойме реки Царицын.Респект администрации за правильное решение.Может произойдет чудо?И парк бывшего Канатного завода превратится в зону досуга. .
Гость
30 июля 2021, 19:30
"Пойма Царицы в Волгограде стала местом массового отдыха". Больное воображение автора статьи в период панде-эпидемии.Особенно впечатляет там бассейн с плавающими средствами и"огромная" очередь желающих покататься.Только нет дураков тащиться по адской жаре. Рискну предположить,что значительная часть населения города променяла бы все эти набережные-поймы на пару-тройку пляжей на правом берегу.
30 июля 2021, 16:15
Самое уродливое что портит все впечатление от Поймы -это уродливые и не к месту -Тюбинги на склонах для ската баранок. Самые страшные виды поймы это эти уродливые металлоконструкции.....
Гость
5 августа 2021, 11:10
Для того что бы было больше тени летом нужны веранды с дырявыми крышами как в Пушкинском сквере или вообще без крыш как в парке Юбилейный.такие веранды очень нужны по всему городу,а еще надо вырубить все деревья ,что бы они не сохли и не болели и все залить бетоном или плиткой,газоны тоже не нужны,их нужно поливать и они все равно сохнут,лучше засыпать щебенкой,щебенка очень хорошо растет на склонах,на тропинках и на плитке и её не надо подметать
Гость
27 августа 2021, 00:01
Ну почему надо было все это планировать явно равняясь на какие-то футуристические московские парки? Неужели было непонятно, что в нашем климате нечто закатанное в плитку и бетон без озеления, которое не выживет без предварительно проведенного орошения жителям будет отвратительно? Заняться там чем? Вот так, просто, семьей? Ну почему же действительно не сделать там здоровенный красивый зоопарк и привязать к нему старую детскую железную дорогу, которая еле дышит сейчас. А там уж и музеи, и площадки для отдыха. Чтобы уйти всей семьей на целый день и получить удовольствие на целую неделю!
Гость
30 июля 2021, 15:37
за этот "парк" и еще ЦПКиО жилины -шейгеревичи получили всю школьную жрачку в городе на 5 лет.Походу там только казачанский в пролете
Гость
31 июля 2021, 16:53
Реки просто так не исчезают. На это есть причины. Засыпали источники. истоки? что стало причиной?Такая же учать у Мечетки. А надо определить причину и попытаться восстановить хоть маловодную, но реку.
Гость
30 июля 2021, 19:41
такой овраг обосрали!
Гость
11 августа 2021, 22:33
На мосту нужны шумовые барьеры очень шумно кода сидишь на лавочке, НАМ НУЖЕН ПОЛИВ И ДЕРЕВЬЯ которые будут расти десятилетия, а плиткой вы уже все закатали!
Гость
12 августа 2021, 13:06
Реки просто так не пропадают. На это есть причины. Но никто не озаботился восстановить хотя бы ручеек из реки. Сегодня пропадает река Мечетка. Где исток?. где родники? Что питало речку? Почему не рассматривается такой вопрос. А только засыпать. закопать и построить гаражи и парки?
Гость
12 августа 2021, 20:19
все парки в РФ как под копирку. Их делают зомби или бригады мигрантов? Откуда берут исполнителей и кто предлагает "концепцию". Плитка ,фонари,прямые дорожки ,спортплощадки,(Какое отношение спортплощадки и пр. игровые зоны имеют к парку? парк ,особенно в таком тяжелом и жарком климате - это деревья ,скамейки в тени,аллеи деревьев. Разнотравье а не газоны. Продуманная политика озеленения и выращивание новых быстрорастущих растений и деревьев. Откуда взялась мода на высаживание всяких хвойных,трудно приживающихся и могущих в один сезон сдохнуть от жары. Подумать только газонное покрытие. Какой же невежда все это осуществляет . душа просто болит от всероссийской чиновной глупости