перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Волгограде Роспотребнадзор потребовал отказаться от линеек в День знаний

12 августа 2021, 13:45
Гость
12 августа 2021, 15:51
В общественном транспорте битком ездить, в поликлиниках сидеть в километровых очередях - абсолютно безопасно. Вирус же передается только по ночам в кафе и видимо на уличных линейках первоклассников. Та сколько можно то уже, а?????????
12 августа 2021, 18:10
Рекомендовано устраивать ток-шоу Гимбатова на Мамаевом кургане и хором петь с Кувычкой:"Дядя Вова, умрём за тебя"
Гость
12 августа 2021, 14:23
Почему этим ковидом занимается Роспотребнадзор, а не Минздрав? Непонятно.
12 августа 2021, 15:10
А в чем разница, отменить линейку 1 сентября, но потом дружно ходить на уроки тем же детям и тем же родителям и тем же учителям ? Ну только если цель лишить первоклашек первой линейки в их жизни?
12 августа 2021, 18:14
А кто-то вообще помнит радость от "праздника" первое сентября?
13 августа 2021, 08:52
Гость,если вам лет 10 сейчас, то понятное дело - помните😁!
12 августа 2021, 18:34
Как надоело это избирательность властей - тут им надо ( парады, выборы, концерты и т.д.) значит можно, а сдесь не надо, можно показать, что они ,,переживают за людей,,, значит ,,незя,,!
12 августа 2021, 17:29
Кто-нибудь, запретите Роснепотребпозор и лично Зубареву!Заодно и всех остальных запрещалкиных.
Гость
12 августа 2021, 18:10
А Путину , в Лужниках, весной, сгонять толпу можно было?
Гость
12 августа 2021, 14:21
И что это даст? Клоуны
12 августа 2021, 14:15
Если я скажу свое мнение о роспотребнадзоре - модерация сразу удалит мой коммент. На ковидные ограничения плюют все. Но праздник детям испортить это святое. Надо сделать видимость.
Гость
12 августа 2021, 18:25
А выборы с 17-19 сентября неужели отменит😱😱😱
Гость
12 августа 2021, 18:45
Тогда и выборы отмените
Гость
12 августа 2021, 18:54
Дешёвая показуха! Тогда уже карантин в школах до окончания пандемии!!! Отношение как к скоту
Гость
12 августа 2021, 18:10
Требую отменить выборы и распустить ГД !
Гость
12 августа 2021, 13:57
Ну сколько можно издеваться и над детьми и над учителями? Учителя все привиты и за прошлый год продезенфецированы на годы вперёд. На улице +30 в сентябре,но нет нужно в душных кабинетах линейки проводить. Весь праздник испортили. Последний звонок провели и никто не пострадал, а тут опять начинается год издевательств.
Гость
12 августа 2021, 16:13
У нас как всегда лучше перебдеть,чем недобдеть,как опричники во времена Ивана Грозного
Гость
13 августа 2021, 11:45
Нарушение конституции идёт,полным ходом. И куда смотрят выше... Нарушение прав людей. Даже есть статьи. Вот только почему из прокуратуры молчат,и не риогируют?
Гость
12 августа 2021, 14:49
И вообще, больше двух не собираться!
Гость
12 августа 2021, 17:55
да эта Зубарева походу забыла кто она есть и в чём суть её работы!!!! то она постановления какие подписывает запрещающие , то вводит перечень карантинных ограничений типа 1.5 метра дистанция в общ.транспорте,теперь линейки в школах запрещает. Роспотребнадзор может давать рекомендации исполнительной власти что и как делать......а вообще КОРОНОЙ должен заниматься МИНЗДРАВ , а постановления ,запреты имеет право выносить только генерал-губернатор.......все идеи Роспотребнадзора носят рекомендательный характер........если я ошибаюсь , то выслушаю все доводы !
Гость
12 августа 2021, 15:22
Без Старого доктора , тема тухляк . Одна глупость публикуеться .
Гость
12 августа 2021, 16:34
Да линейки вообще ни о чём по сравнению с тем, что творится каждый день в автобусах. Если коронавирус такой заразный, то уже весь город должен по идее быть заражён (кроме отшельников)
Гость
13 августа 2021, 06:51
Предлагаю Зубаревой отменить мероприятия назначенные на 19.09.21 в связи с распространением "супер страшной болезни" , и да со статистикой по заболеваемости нужно внимательно а то у нас даже в выходные дни когда народ не ходит по больницам плавный рост
Гость
13 августа 2021, 10:15
Провал вакцинации и опять беспомощные чиновничьи меры
Гость
13 августа 2021, 11:57
Обычный народ требует,снять её с кресла. И поставить одыкватного человека. Ведь слова народа тоже важно для главных стоящих? Они же прислушиваться,ведь благодаря народу они у власти... Зубкович,такое чувство почувствовала себя выше губернатора? Или медздрава? Кто такая она? Или она заместитель Путина? Всмысле требует? А что народ просит это не вочто? Где справедливость?А ведь если война,Зубкович народ твою жопу прикроет ... И не вспомнит твои злодеяния.ДЕТЕЙ НЕ ТРОЖ.
12 августа 2021, 18:15
Ситуация с ковидом в стране обострятся. За сутки в стране умерло рекордное число больных -803 . Реально от ковида и его осложнений умерло минимум в 2-3 раза больше. Сегодня антиковидными мероприятиями рулит политика, предвыборная лихорадка. Истинная картина заболевших и умерших известна лишь нескольким людям в регионе. Это гостайна не подлежащая, огласке.. Публикуемые цифры берутся с потолка. Я выступаю за жесткие ограничения во всех сферах. В том числе и школе. Возможно, снова нужен дистант. Но это встретит очень негативную реакцию людей. Куда девать ребёнка днем? А ковид? Это где то там, в другом мире...
12 августа 2021, 23:09
Народ по факту вернулся к нормальной доковидной жизни. Единственное что осталось это малое количество концертов и тупые запреты типо этой линейки. Но заболеваемость снижается: уже 21 тысяча в день. Мы движемся к победе. Настоящей победе
13 августа 2021, 08:53
12 августа 2021, 23:09
Народ по факту вернулся к нормальной доковидной жизни. Единственное что осталось это малое количество концертов и тупые запреты типо этой линейки. Но заболеваемость снижается: уже 21 тысяча в день. Мы движемся к победе. Настоящей победе
Аскол, да, конечно снижается. В прошлом году в августе было по 100 человек каждый день, а сейчас по 300.
12 августа 2021, 14:15
Все правильно! В школе усатся 10 лет, так что у школьников еще будет много дней знаний. А сейчас ситуация не позволяет
12 августа 2021, 17:23
Гость, мне люди ничего хорошего в жизни не сделали, чтобы я их любил
Гость
12 августа 2021, 14:38
неужели попам обломилось?
12 августа 2021, 15:11
Требую отменить каникулы! Особенно межсезонные, дети вобще не учатся, а каникулы мешают учебному процессу, они только вникли в тему как снова каникулы, только вникли, опять отдых, то карантин,то новый год, то праздник за праздником пол года, от каникулы по неделе по две, да что это такое
Гость
12 августа 2021, 16:32
Нереально эти хотели потребнадзирателей выполнить
Гость
12 августа 2021, 17:24
Умиляет руководитель. А чего не прораб или бригадир???А лучше бугор! А так скажет, если еë так назвать. Я не руководитель. Чего обижаете. Я главный... и далее по реалиям. Все вопросы по осложнениями к руководителю. Вот так нас всех разводят.
Гость
12 августа 2021, 17:34
А Серожа снова в овальном кабинете ?
Гость
12 августа 2021, 19:30
Лукавые слуги дьвола!
Гость
13 августа 2021, 06:49
Государство с ума сходит, ну запретили линейку но потом же дети. Убут контактировать друг с другом.
Гость
13 августа 2021, 13:32
Конечно, линейка ни к чему - время не для традиций
Гость
18 августа 2021, 16:43
Я считаю, что линейки обязательно надо провести для 1, 9 и 11 классов. Для тех, кто только пришёл в школу и кто заканчивает её. Почему можно детям находится на детских площадках (в Мармеладе, Парк-Хаусе), но нельзя быть на линейке в школе? Лучше бы следили за ограничительными мерами в общественном транспорте и поликлинниках!
Гость
25 августа 2021, 09:35
убили праздник....моя первоклашка даже не узнает, что такое первая линейка.....позор.....в том году перчатки носили в обязаловке и была для 1х и 11х классов линейка.....
Гость
12 августа 2021, 17:38
Что мешает провести праздник не 1 сентября, а 2 сентября и всё будет законно!