перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Карантин в Волгограде ужесточат. Депутаты вводят новые штрафы

14 ноября 2021, 12:14
14 ноября 2021, 12:47
У депутатов сейчас есть обязанности перед гражданами? Переполненные поликлиники, стационары, общественный транспорт требуют их оперативного воздействия на администрацию, а не на граждан.
14 ноября 2021, 14:02
Душа болит, депутаты пусть сначало сами про вакцинируются, а потом народ штрафуют. Вчера слушала, в Госдуме половина не привиты. Почему же их не заставляют, не штрафуют и не увольняют. И сидят там далеко за 70 некоторым. Почему не на само изоляции?
14 ноября 2021, 14:21
14 ноября 2021, 14:02
Душа болит, депутаты пусть сначало сами про вакцинируются, а потом народ штрафуют. Вчера слушала, в Госдуме половина не привиты. Почему же их не заставляют, не штрафуют и не увольняют. И сидят там далеко за 70 некоторым. Почему не на само изоляции?
Потому что половина ГД РФ переболела ковидом. Это стало рекордом количества заболевших на 1 тыс. работников, не только для всех учреждений и фирм России, а в Мире. Бедные депутаты совсем не пользуются общественным транспортом, им негде приобрести частички коллективного иммунитета...
14 ноября 2021, 17:20
Хочется проснуться, а весь этот ужас с QR, ковидом, тоталитаризмом был просто сном. Недавно радовалась, что в хорошее время живем: головы не рубят, языки не дёргают, на дыбу не подвешивают, черные воронки не ездят, война в прошлом столетии закончилась. Но нет, золотому миллиарду мало власти, влияния и денег.
14 ноября 2021, 19:38
Как штрафы на ковид действуют? Прямо или косвенно? Может все таки лечить попробовать?
14 ноября 2021, 12:27
Надо обязательно опубликовать результаты голосования по фамилиям. Город должен знать, как голосует каждый его избранник.
15 ноября 2021, 12:50
Казна опустела, пора за счет населения пополнять...
Гость
14 ноября 2021, 13:24
"губернатор дал поручение депутатам..." Реально? А с каких это пор у нас исполнительная власть дает поручения законодательной? Что за сюр? Депутатам как бы избиратели обычно дают поручения, исходя из которых те и принимают закон. А губер только этот закон исполняет. На то он и исполнительная власть.
Гость
14 ноября 2021, 12:28
Отрывок из книги "Севастопольская страда" С.Н. Сергеева-Ценского (1875-1958) в части 3 главы 7 "Казнокрады". ...В 1828 году в Севастополе чумы не было, а карантин был. Для профилактики. В 1829 году чумы всё также не было, но карантин был ужесточен. Каждый, кто хотел выехать из города или въехать в него, должен был просидеть в полной изоляции от 14 до 19 дней. Народ перестал ездить. Возникли перебои со снабжением. На борьбу с эпидемией были выделены деньги из царской казны. В результате чиновники закупали у своих поставщиков за откаты продовольствие по завышенным ценам, а горожанам отдавали самое худшее. Естественно, в продолжении этого праздника были заинтересованы все, кто наживался на эпидемии, в первую очередь чиновники и врачи. Все случаи заболевания любой болезнью объявлялись чумой. "Карантинная контора старается все обыкновенные болезни показать чумными", писал служивший в это время в Севастополе контр-адмирал Сальти...Всех заболевших свозили в бараки на Павловский мысок, где они содержались в таких условиях, что быстро умирали. В беднейших районах города применялась дезинфекция хлором. То есть горожан ещё и подтравливали...В итоге, в июне 1830 году жители беднейших районов не выдержали и восстали, гарнизон встал на сторону восставших. Губернатора, его чиновников и врачей толпа растерзала. Восстание быстро подавили, но "эпидемия" в Севастополе сразу прекратилась.
14 ноября 2021, 14:55
Тут еще много открытий чудных к новому году готовят. Через 3 -4 месяца вы будете вспоминать эти дни как самые легкие в вашей жизни. Не расслабляйтесь от вас уже никто не отстанет.
Гость
14 ноября 2021, 12:40
"Им разрешено покидать жилище только для обращения за медпомощью, при наличии прямой угрозы жизни и здоровью, для похода в магазин, на прогулки с собакой, для выноса мусора или занятий спортом на свежем воздухе." -Интересно, а для чего же еще человек может выходить из дома?
Гость
14 ноября 2021, 13:20
На какое число назначаем революцию?
14 ноября 2021, 16:16
Ужесточают не борьбу с эпидемией,а с населением
14 ноября 2021, 14:05
А у нас разве КАРАНТИН? Или я что то пропустил?
Гость
14 ноября 2021, 13:04
«... обязательной самоизоляции обязаны соблюдать лица старше 60 лет...» у нас вроде как пенсионный возраст наступает у мужчин с 65? Разве нет? Ничего не попутали?
Гость
14 ноября 2021, 12:49
А что ещё делают чинуши кррме обирания населения под видом заботы о нём?
Гость
14 ноября 2021, 15:55
Только и могут штрафы вводить , лучше бы наладили систему здравоохранения. В поликлиниках три терапевта на всю больницу , один из которых сидит в ковидном кабинете. Терапевты работают на износ , профильные врачи многие на больничном. Тут пока помощи дождёшься, сдохнуть можно .
Гость
14 ноября 2021, 14:59
Красные шинели роспотребнадзора это не просто так. Это ещё один силовой карательный орган государства, чтобы держать в подчинение народ. Чтобы придать легитимности бесконтрольрой власти. И пандемия тут случилась как крайняя необходимость. Местные власти не отчитываются за количество заболевших или умерших от ковида. Их за это не наказывают, даже не ругают. А вот использовать поставленные дозы вакцин в регион они обязаны. Выполнить план по их потреблению. И если вице-губернатор региона муж управляющей крупнейшей аптечной сети региона, через которую идут все поставки в ковидные госпиталя всего региона, то зачем им бороться с ковидом?
14 ноября 2021, 19:55
Такое впечатление, что городом правят внуки Паулюса. Nicht var?
14 ноября 2021, 18:12
. На конец марта 2020 г. государственная программа помощи экономике и населению в условиях пандемии составила: - в Швеции 7-8% ВВП; - в США -10% ВВП; - в Франции – 12% ВВП; - в Дании – 13%; - в Великобритании – 15% ВВП; - в Германии – 18%. На этом фоне траты РФ в размере  всего 0,7% ВВП (0,3% ВВП - первый пакет помощи, 0,8% ВВП – второй пакет помощи, из них 0,4% ВВП будут компенсированы повышением налогов с россиян)[5] выглядят более чем скромно.
Гость
14 ноября 2021, 20:53
А вы знаете,что Волгоградский Росздравнадзор,который рекомендует ужесточить меры по эпидемии,возглавляют терапевт и онколог? Не вирусолог,не эпидемиолог,даже не биолог. И что же вы хотите? Кстати модераторы-вы забрали мои комменты удалять. Не вписывается в ваш протокол от губернатора?
Гость
14 ноября 2021, 18:10
а почему старше 60 лет и хроников? потому что их никак не удается привить. работодатели не смогут их давить. тогда сказали: сидите дома. иж чего удумали гулять им надо и выходить куда то. да что творится!!! будем надеяться люди очнуться и все устроят по уму. а то уже ходить разрешение надо спрашивать. фашизм падет. обязательно. виновные будут наказаны. с нами Бог
14 ноября 2021, 18:05
не удивлен, что губернатор даёт указание депутатам это и есть путинская демократия во всей красе.
Гость
14 ноября 2021, 15:14
Не за горами,когда и для физических лиц будет штраф полмиллиона! Берите кредиты,вгоняйте себя в кабалу пожизненную. Наверху,им,так выгодно.
Гость
14 ноября 2021, 17:34
Для себя пусть введут — за паразитирование на налогах граждан без должного КПД. Нет положительных эффектов на качестве жизни граждан. Не выполнение предвыборных обещаний на лицо— штраф — вся зарплата за период нахождения на посту депутата. Да, только так
Гость
14 ноября 2021, 18:17
Матка, млеко, яйко шнель, шнель
Гость
14 ноября 2021, 12:30
У нвс нет "принудутельная вакцинация". Зачем наше правительство лжет всем когда задают вопрос о вакцинации???
Гость
14 ноября 2021, 12:42
Отлично. Осталось все позакрыть и фанерой заколотить.
Гость
14 ноября 2021, 15:11
Депутаты народные? Не думаю!
Гость
14 ноября 2021, 19:21
Всё это чушь собачачья идущая вразрез с федеральным законодательством! Объявляйте режим ЧС по всей стране, а потом штрафуйте! Или мы уже живём в США , где каждый штат живёт по своим законам?
Гость
14 ноября 2021, 20:30
А че так мелочиться? Почему не сразу в 10 раз штраф повысить? Всё равно ж до этого дойдете, с этой "добровольной" вакцинацией...
Гость
14 ноября 2021, 21:33
И что же новенького надумали наши зажравшие чинуши???!
Гость
14 ноября 2021, 22:43
Правильно, промышленность развалена, торговля убита, а деньги на содержание чиновников нужны, вот с граждан и будут брать.
Гость
14 ноября 2021, 12:27
Выгодное это дело- короновирус. А депутаты избраны народом и выполняют волю народа- НЕ РАБОТАТЬ. Сидеть впроголодь и не работать. Но у каждого приказа есть исполнители. И разогнать, запретить, разрушить готовы с особым рвением и усердием. Ведь могли бы и "Итальянскую забастовку" объявить.
Гость
14 ноября 2021, 17:11
Ужесточить, увеличить, поднять, не пущать, запретить! Хоть бы одно постановление, облегчающее жизнь людям.
Гость
14 ноября 2021, 18:12
А модератор сам, походу, из "этих", которые "за"... Иначе, зачем отклонять комментарии, которые противоречат "официальной линии партии"?
Гость
14 ноября 2021, 21:04
Где ввод режима ЧС? Почему Путин без маски?
Гость
14 ноября 2021, 12:54
Ну, вот полляма уже серьезное начало.
14 ноября 2021, 23:23
Давайте добейте мелкий бизнес)))) Дебилизм чистой воды. В пн. примут закон в ГД о ку-ку кодах, всем плевать на возражения и петиции. История циклична, как ни крути.
Гость
15 ноября 2021, 08:52
А Брянский алк не хочет помочь гражданам, а не забрать последнее? Хореке конец, сфере услуг конец, последние ип-шники закроются. Заводов на всех не хватит. Где работать будем? Все в магнит и пятерочку пойдем? Как роспотреб проверяет - настоящий цирк. Пришли, в дверь позвонили - не открыли, все - штраф? Человек на горшке сидит, в душе моется, да просто спит в берушах - не, не представляем такой вариант? Номер телефона гражданина не получает учреждение при сдаче теста? Позвонить при приходе не судьба? Никакой помощи, только добить граждан. Заболел - где обещанный приход врача на дом? Значит самоизоляция, но как то идти в поликлинику я должен, очередь к врачу 50-100 рыл заражаю. Где обещанные лекарства? Ничего не дали. Все за свой счет. Сброд бесполезных трутней.
14 ноября 2021, 12:21
жёсткая необходимость на свежем воздухе поймать рыбу на ужин, желательно с чёрной икрой. Куда депутаты спрятали икру?
14 ноября 2021, 12:28
Пополнение казны и ничего больше. Во первых можно навариться на штрафах. А во вторых: жёсткие траты на лечение заболевших. Люди имеют право на бесплатную помощь, а государство имеет право драть людей за нарушение санитарных правил. Сами санитарные правила несут огромные убытки для людей но не для государства. Каждому на каждого плевать
14 ноября 2021, 19:38
Как может соблюдать самоизоляцию и сидеть дома человек 60+ , если мужчины работают до 65 лет? Если они не выйдут на работу, то кто их должен содержать?
Гость
14 ноября 2021, 18:17
Иначе, как пособниками оккупантов, этих людей назвать язык не поворачивается, а отвечать рано или поздно за свои деяния все равно придется.
Гость
14 ноября 2021, 14:04
В Волгограде депутаты облдумы готовятся ужесточить - они там сами привиты ? если да то это психоз от того что они страдают а другие нет - если это просто хотелки по направлению партии то это фашизм - вот так все просто
Гость
14 ноября 2021, 19:53
Мусорных контейнеров, для люстраций, на всех им хватит.
Гость
14 ноября 2021, 21:39
Сейчас опять заблокирует моё мнение,но всё же моё мнение таково ЗАЖРАВШИЕСЯ ЧИНОВНИКИ никак не могут людей обворовать,на ужисточившихся мерах с этим кодом клеймом,Господи!!!! Найди на этих Безбожников управу,Аминь
Гость
14 ноября 2021, 16:14
А они лечить не пробовали?
Гость
15 ноября 2021, 00:28
Я не поняла. Это они собрались пенсионеров штрафовать, от 60 и выше? Если учесть какая у них пенсия, страшно думать к чему это приведет. Выбор не большой. Или подрабатывать, на свой страх и риск или дома от голода помирать.🤦🏼‍♀️