Тарифы с весны этого года увеличились в два раза! Я всю прошлую зиму на такси ездила на работу за 100-120 руб. сейчас даже не в час пик цена около 300 руб. может быть так, что водителям достаётся всё меньше и меньше?
Конечно таксистам надо доплачивать. Они же, бедные, за рулем так все поослабли, что не могут уже лишний раз поворотник включить; дистрофия от недоедания наверно. А паркуются они исключительно на пешеходных переходах из-за куриной слепоты, т.к. витаминов не доедают. А самые слабенькие могут принять заказ и продолжать двигаться в противоположном от него направлении, пока заказ не отменят. Этих только под списание.
Мало платят в такси? В чем проблема идите работать курьером , у них хорошие заработки . К примеру тот же сбермаркет, сам подрабатываю в выходные дни. Неплохо получается. Уж лучше чем в такси это точно. И машину никто не засирает как вы говорите. Так же в транспортные конторы требуются курьеры. Вакансий куча , другое дело ,что вы не хотите бегать и жопу свою отрывать от сиденья , ну если только по нужде сходить или кофе попить покурить и то сидя на жопе.
"У половины машины в кредите, в лизинге, на выкупе" - а зачем брать машину в кредит, если не можешь его выплачивать? т.е. для того чтобы таксист смог выплатить кредит за тачку мы должны ему больше платить?
где вы нашли эти 100-150р за поездку? я регулярно езду в офис на такси меньше 250 не было. обычно 300-350.
Гость
7 декабря 2021, 11:08
"Водители требуют повышения тарифных планов и понижения комиссии."
Какое повышение цен, что за наглость?
Как не зайдешь в приложение вызвать такси, непрерывно горит повышенный спрос. За поездку 3км по району считает 150р. А стоит тут же зайти в другое приложение - там уже 220р за тот же путь (обмениваются данными о появившимся потенциальном клиенте, значит надо повышать).
А комиссии - это пожалуйста, требуйте снижения. 30% - это много!!!
Интересно другое, у яндекс уже есть безплотные такси, демо проекты обкатки в некоторых городах, водители скоро будут не нужны... И тогда что делать будете?
Возить некого и некуда. Город нищает день за днем.
Гость
7 декабря 2021, 11:23
Подача — 39 рублей, 3 километра - вранье
не видел такого с февраля 2021г
по району 3-4км постоянно 120-150р, в дождь по району 200р.
Гость
7 декабря 2021, 12:59
Да нет не в одном такси 39 рублей не за три километра даже за один давно уже к 100 рублям подачу приравняли . А ночью или рано утром вообще такси нет . Вернее на карте показывает машины стоят а ехать водители не хотят за 100-150 рублей
Гость
7 декабря 2021, 13:59
Ой бедняжки какие. Скорее бы диди зашли в Волгоград, тариф ещё уронят. Я и за 200₽ поеду если нужно, но за 29₽ по приятнее будет, чем платить за кредит таксиста. Не устраивает - не работай.
А что за брехуны там комментируют в Яндексе, что доход водителей за последний год не снижался? Мне 56,я полжизни отдал такси в прошлом году ушёл. Невозможно! Доход снижается из года в год. Стало невыносимо и ушёл совсем. Так что пусть там эти бла-бла дармоеды околотаксерные горбатого не лепят.
Для начала хотелось бы узнать, что значит работать за копейки?
Сколько они хотят получать за 8 часовой рабочий день?
Скромностью таксисты никогда не отличались.
Работа таксистом всегда была доходной. Никто не жаловался.
Например, врач, медсестра, учитель за это время получает примерно 1000-1500 руб.
Сказки о сверх доходах - ложь. Доказательство - тысячи свободных вакансий.
Таксисты будут работать за эти деньги? Сомневаюсь.
В период ковида, особого положения все забастовки запрещены.
Прошло время таксистов, когда брали бешеные деньги. Теперь все по минимуму, потому что автомобиль стал намного более доступный, чем лет 30-40 назад. И стоит он дешевле (даже с подорожание в этом году). Раньше на авто десятилетием копии. А теперь не так.
Если данные таксисты критикуют Яндекс, так пусть идут в Убер.
Гость
7 декабря 2021, 11:38
Что-то я не поняла в чём проблема. Не нравятся агрегаторы, то роботайте самостоятельно. Сами себя рекламируйте. Нравится больше Uber, то зачем работать в яндексе?
Гость
7 декабря 2021, 13:53
Ну не нравится не работай. Так вы хоть что-то зарабатываете, а если будут тарифы выше, то не будет клиентов. Нахер мне твой повышенный тариф. Я не буду пользоваться такси. И таких очень много. Итак повышали несколько раз год
Гость
7 декабря 2021, 11:07
Разборки свои пусть с Яндексом ведут а не с людьми... Яндекс их нагибает это их проблемы, дороже цены хотите за проезд??? Будете сидеть и спать в своих ведрах...
Гость
7 декабря 2021, 14:03
откуда вообще взялась эта ахинея про падение цен в разы? ничего никуда не падало. до всех яндексов, на такси везет и прочих местных лоботрясах я ездил даже чуть дешевле, чем сейчас на яндексе или ситимобиле (что и неудивительно, как бы - инфляция)
Гость
7 декабря 2021, 11:26
О каком повышении тарифов говорят таксисты? Серьёзно? Совсем без работы хотят остаться? У нас полгорода, наверное, меньше, чем таксисты получают и чё? Моя зарплата 13 700( педагог)
Гость
7 декабря 2021, 13:01
Мне кажется агрегаторы даже не узнаю об этой акции.
Ой, не могу проржаться! Поднимите цены на проезд в такси, а то люди пересядут на автобусы! Лозунг просто убивает. Ха-хаха!
Гость
7 декабря 2021, 11:03
А за что платить больше? В мащине грязь и бардак, сиденья все грязные и в крошках, сами машины не моются, руками дотронуться страшно. В салоне музыка играет для водителя, во время поездки разговаривают по телефону. Маска на водителе вся черная и висит на шее. И за что тут платить больше? Сервиса нет никакого. Прежде чем бастовать, начните с себя.
Гость
7 декабря 2021, 10:34
Ребят, да не надо сюда приезжать из крыжополей и работать таксистами! Без такси обойдемся! Уезжайте к себе!
Гость
7 декабря 2021, 11:35
Силой никто за руль не усаживает.
Гость
7 декабря 2021, 12:02
Сначала сделайте уровень сервиса достойным, а потом уже что-то требуйте от людей. Служба такси в городе стала вообще отстойной. Даже говорить не о чем. Достаточно зайти почитать отзывы на Яндексе.
Гость
7 декабря 2021, 12:24
А уровень сервиса соответсвует цене.И этим вопросом должен заниматься агрегатор а если агрегатор пропускает вёдра почему нет
Гость
7 декабря 2021, 14:30
НОРОТ, А ПОМНИТЕ, КАК ТАКСИСТ ЗАМОЧИЛ ЧУВАКА ЗА ИСПАЧКАННЫЙ САЛОН СВОЕГО ДРАНДУЛЕТА?
Как думаете, он тоже в этой толпе, бастует?..
комфорт фиг дождешься, в экономе в машине в 50% случаев свинарник, вместо ремней заглушки, водитель без маски. это кто кому еще платить должен за поездку.
Гость
7 декабря 2021, 10:41
Весной шёл ливень, я вызвала шестёрки доехать до дома - две остановки из пяти на Спартановке, это четыре девятиэтажки - мне оператор озвучил 400 рублей!!! Поехала на тралике за 25 рублей и сто метров пёхом до подъезда. Это чья жадность такая - агрегатора или таксистов? А если цену увеличить не в 6,5 раз, против обычной, а в 2-2.5 таксист не согласился бы за 5 минуты работы??? Тем более, был день-деньской, а не какой-нибудь час пик. Лучше покурить посидеть в машине, ожидая своего золотого пассажира, чем хотя бы 150 руб положить в карман?
Гость
7 декабря 2021, 11:07
а что то все примолчались про то безумие что творят таксеры и маршрутчики на дорогах
проезды на красный в день вижу 5-7 случаем, встречка, шашки, гонки под сотню на пр. Ленина, повортники - не слышали
вопрос а за что платить за риск для жизни и здоровью пассажира
научитесь соблюдать ПДД тогда ставьте вопрос о повышении тарифа
Гость
7 декабря 2021, 11:05
Хм "просят поднять тарифы, а то они работают за копейки" ... А так можно только таксистам или всем ? Подъехал на заправку, а там заправщик решил, что получает копейки и цену подрисовывает. Пошёл в магазин, а так кассир пробивает вручную плюсом сеточку, т.к что-то зарплата у неё маленькая. Или таксисты - это у нас сверхлюди и только для них это работает ?
P/s : то, что у вас убрали конечную точку маршрута, сами же и виноваты. Началось "хочу, туда еду... хочу, сюда не еду"
Гость
7 декабря 2021, 12:30
Не понятна локация для акции. В Волгограде штаб-квартира Яндекса? Хотя бы у администрации провели. А так можно и против Фейсбука по протестовать. Заодно. Типа Цукербергу это не пофиг. Как и Яндексу... Кто услышит то?
Сначала сделайте уровень сервиса достойным, а потом уже что-то требуйте от людей. Служба такси в городе стала вообще отстойной. Даже говорить не о чем. Достаточно зайти почитать отзывы на Яндексе.
Ситуация из жизни. Лето 2021 года. Предприниматель ищет рабочих-кровельщиков (согласитесь, это не физик-ядерщик и не лётчик-испытатель). ЗП в месяц выше официальной средней по региону. Итог: приехали откуда угодно парни (Украина, Саратов и Дагестан). А местные волгоградские дяди плачут, что у них нет ни работы, ни зарплаты. Угу, щас...
Гость
7 декабря 2021, 10:50
Дело не в таксистах и агрегаторах ,дело в том что нам создали такие условия для жизни,область нищета нищетою,зарплаты не растут,а всё остальное почему то растёт,власть имущие зарплаты себе не хотят ставить как у простых людей,они сотни тысяч имеют,и на такси,автобусах не ездят,а нас убеждают что всё хорошо(((
Ну идите продавцами поработайте за 2000 руб -за 14-15 часов, тогда поймете, что вы ещё нормально зарабатываете....
Гость
7 декабря 2021, 14:11
Какие 39 рублей? Я таких цен не видела уже года два точно. На такси езжу часто. Если год назад одно и то же расстояние поездка стоила максимум 160-180 руб и это в час пик или плохую погоду. То сейчас в обычное время не менее 190 руб, а в часпик от 300 рублей.
надо не бойкотировать,а сделать свой профсоюз ,точнее свою компанию такси,скидываться по 1000рублей в месяц девочкам на телефоне.Тогда вы сможете и зарабатывать больше и цены на поездки сделать меньше и из нашего города уйдут все юберы Яндексы сити мобили и прочии.Пару руководителей кто будет принимать водителей с достойными авто и моральными качествами и сами таксисты будут держать свой имидж и не наглеть
Гость
7 декабря 2021, 12:35
а работать пойти не?
Гость
7 декабря 2021, 13:42
Раньше было единое такси, знаешь сколько куда стоило и с кем едешь, водители все официально оформлены. А сейчас даже не знаешь, доберёшься ли живым. Так что плевать.
А давайте подсчитаем, за какие "копейки" вы работаете. В самой статье таксист сказал - 45 выездов, это 12 часов работы - 6100 рублей. Возьмём трудовую норму - 8 часов работы в день, 30 выездов, это 4000 рублей. 5 дней в неделю - это 20 тыс рублей. В месяце 4 недели - это 80 тыс рублей! Вы серьезно считаете 80 тыс. рублей в месяц "копейками"? При этом не требуется ни образования, ничего. А может пойдете санитаркой в больничку за 35 тыс.? Реально таксисты потеряли берега, весь современный спрос на такси создали агрегаторы, до них пассажиропоток был в 10 раз меньше, никто из знакомых в 2000 или в 90 не пользовался такси, максимум один два раза в год - дорого. Агрегаторы создали вам трудовые места - и вы ещё смеете на них переть. При этом всем остальным от таксистов только хуже - число машин резко возрасло, каждая третья легковушка - таксист, города не справляются с потоком. Ездят такси со спешкой, постоянно нарушая правила. При этом из-за такси вырос спрос на легковые авто - покупают из в лизинг по бешенным ценами, надеясь отбить, простому человеку купить авто по вменяемой цене невозможно. Таксисты - это такие майнеры от мира водителей. Поведение и замашки те же, только мозгов ещё меньше.
Выходит где-то 23 тысячи в месяц с возможностью подработать сверхурочно и в выходные. А сколько вы хотели за неквалифицированный труд на чужих средствах производства?
Гость
7 декабря 2021, 12:55
я не понял Яндекс их под дулом пистолета заставляет таксовать
Гость