V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Не хотела, чтобы это видели дети»: смотрим, как Волжский встретил первых беженцев из Донбасса

21 февраля 2022, 07:48
Я вот за этим всем наблюдаю - и у меня сформировался вопрос ! Войны нет, и дед говорит,что ее не будет - а беженцы есть, так от кого же они бегут !? Да и нашли куда бежать то - у нас тут и без войны рабовладельческий строй ! Ну что я могу сказать - добро пожаловать в наш ад ! Теперь вам придется столкнутся с нищенскими зарплатами, с отсутствием медицины и образования, с соціальним неравенством и нищетой !
Гость
21 февраля 2022, 07:55
Променяли пушилина на гимбатова:)))))))))
Гость
21 февраля 2022, 08:22
Это правда. Нищета, безработица, цены, медицина, образование 17—го века без «Бах» и «бух», но почему — то как после войны, инфраструктура напоминает — дороги, протекающие крыши домов, включая жилые, своры агрессивных собак, и думают так большинство
Гость
21 февраля 2022, 09:43
Гость
21 февраля 2022, 09:43
Это правда. Нищета, безработица, цены, медицина, образование 17—го века без «Бах» и «бух», но почему — то как после войны, инфраструктура напоминает — дороги, протекающие крыши домов, включая жилые, своры агрессивных собак, и думают так большинство
«Свора агрессивных собак» - какое меткое описание местных комментаторов:)
22 февраля 2022, 20:06
Народ,а вы в не курсе,вы разве забыли первую волну?Сколько тысяч человек с поддельными паспортами притворились беженцами.Они получили свои льготы,потом гуманитаркой торговали на всех базарах.Эх,ничему жизнь не учит.А сколько здоровенных мужиков тогда откосило от войны,сбежав кто куда.Ну патриоты,что сказать...Я тогда очень внимательно следила за событиями ,не забыла еще...А все это на чьи плечи ляжет,интересно?Первым делом обещают повысить подоходный налог с 13 до 20%.Дальше -больше.Ну,тарифы ЖКХ естественно...И поехало!
27 февраля 2022, 16:29
Вы на вокзале были, когда поезд пришел? Там, были здоровые мужики, кроме местных?
Гость
21 февраля 2022, 22:22
Я читаю , и не могу понять, наша/ей журналистики больше нет, как впрочем и медицины? "Замечалось", волонтеры мерзли и думали, что показать им на мирной земле... Бред полный!!! Волонтер-человек, который помогает, а не экскурсовод!!! Людям , бежавшим от войны , не нужны зрелища, им нужен покой, тепло, дом , и мир!!!
Гость
22 февраля 2022, 18:45
И месяца ещё не прошло от 2 февраля великой Сталинградской битвы, про которую ну каждом углу кукарекали "наши деды воевали"! и что они немцам не отдали нашу родину которой хватит меньше чем на пол века, а потом её превратят в 'бедлан', сначала были бежанцы с арменнии, в конце девяностых еще откудато бежанцы ходили по улицам попрошайничали, потом начали приезжать на заработки гасторбайтеры с таджикистана, потом узбекистана, туркмении и ещё не поймёшь откуда, а в 2014 ещё и с украины 'святые мученники' понаехали, а потом ещё на молодёж шипят что те косят от армии и не хотят защищять свою родину, не осознавая что "Родина" канула в лету в месте с СССР, а мнение наших мамок и папок власть имущих не сколько не волнует.
Гость
23 февраля 2022, 19:34
Привет патриоту украины. По поводу гостарбайтеров, приезжай поработай дворником или на селе в поле, вакансий полно, а то чтото местные не очень рвутся.
21 февраля 2022, 08:47
Какой ужас. Прочитала коментарии и я в шоке. Не дай бог вам оказаться в чужом городе, с малыми детьми. Власти возможно и мутят что то, но эти люди не при чем. Надо помочь ему людям и в особенности детям!
21 февраля 2022, 08:56
Касандра, да у нас половина населения гнилье.Поэтому так и живём,предаем друг друга,обманываем,а виним кого-то.Живем в грязи,разрухе,виним приезжих,лишь в том что спасают жизнь свою,а что возможно они останутся без жилья и мужчин.
Гость
21 февраля 2022, 08:58
Успокойтесь. Самое интересное, что они от простых людей получат гораздо больше помощи, чем от лукавой власти.
Гость
21 февраля 2022, 08:59
" мутят " , это когда нас 🤪обманывают в магазинах - это первое что каждый знает и испытал низ и дно нашего бытия,,, чуть выше и более серьезно - это когда не мутят в прокуратуре , а реально забивают и посылают нас куда подальше . А в этой ситуаций что творится есть слово - не обьявленная подлая война , без внятных претензий невменямого шантажиста ,,, неисключено что от лекарственных припаратов и старческих маразмов или злобой что его назвали Убийцей .
Гость
21 февраля 2022, 10:59
Один вопрос, а когда же мы увидим заботу о волгоградцах от чиновников. Такой контраст: чужим такое внимание, а свои по боку. Эти люди получат обещанные деньги и домой. Наше правительство прямо издевается над российскими гражданами. Не трудно посчитать сколько уйдёт бюджетных денег на " беженцев". Войны нет,а беженцы есть. А у той женщины,что муж давно в Москве, почему к нему не поехала? Там деньги не получит? Я в шоке.если бы можно было, уехала с этого дурдома. Но русских везде ненавидят, тем более нищебродов
Гость
21 февраля 2022, 13:32
жутко от вас
Гость
21 февраля 2022, 15:44
Кому и чему позавидовали, подумайте своей башкой
22 февраля 2022, 08:18
В 2014 моя тетя в деревне приняла беженцев в свой дом бесплатно, с Украины. Какая там помощь, их только пристроили по местным жителям, они не знали, что есть. 10 тыс- такие бешеные деньги на семью минимум из 2- 3 человек. На сколько хватит???? Максимум на месяц. Так жили несколько месяцев, начали устраиваться на работу, кого взяли- а кого и нет. И так почти 2 года, пока не уехали. кто -то как в зоопарк ходил на них смотреть. Ужас. Ничего веселого!!!
22 февраля 2022, 10:10
Вот это да ! Сколько комментаторов из Украины на этом сайте !!! Оставлять свои дома ни кто просто так не будет, это понятно каждому нормальному человеку. Во время войны женщин и детей всегда старались отправить в безопасное место. То что бандеровская хунта хочет залить кровью восток страны это понятно каждому. Захват власти в Украине был на крови, так и будет продолжать правление Киевский режим - американская хунта.
Гость
23 февраля 2022, 10:32
Мне кажется,что беженцам давно пора пересмотреть лозунг,вместо- Подайте Христа ради,говорить- Всё для фронта,Всё для победы.Если бы они отдали путинские подачки и свою зарплату на победу,то армия наёмников давно бы освободила их территорию.А сейчас они напоминают капризных туристов-которым все обязаны,теперь по мимо банды,которая оккупировала Россию,мы будем ещё содержать капризных туристов из .... Работать то они за 10 т.р. наверняка не захотят,они же туристы,а не рабы.Погостят немного и обратно.
Гость
25 февраля 2022, 18:28
Приношу извинения всем дончанам, приехавшим на священную землю Волгограда за злые комментарии. Мелких и низких душонок хватает везде. Есть и откровенные мрази. По ним не судите о нас. Добро пожаловать! Мира Донбасу!!!
21 февраля 2022, 07:24
Это искусственная гуманитарная, катастрофа должна быть поводом для ввода войск в днр. Чем больше страданий и слез, тем больше аргумент. К нам привезли 10 вагонов социальных проблем: дети пенсионеры, больные, без минимального набора вещей, нишета. Люди давно не видели никаких врачей. Конечно, начнутся медицинские осмотры и лечение больных с любыми заболеваниями. Они граждане россии и будет получать все положенные социальные пособия. Почти у все есть паспорта Украины, но паспорта дома. Те же пособия они получают и как граждане Украины. Для этого они пересекали границу с Украиной и получали пособия наличными в ближайшем Украинском городке. Главным стимулом получения паспорта России было мгновенное право на получение еще российских льгот. Например, на рождение ребенка, на его содержание до 3? лет.
21 февраля 2022, 07:31
Страна и государство вещи разные. Для чего они нам нужны? Что получат власти? Понт? Распил казны? Или уважение от этих людей?
21 февраля 2022, 07:50
21 февраля 2022, 07:50
Страна и государство вещи разные. Для чего они нам нужны? Что получат власти? Понт? Распил казны? Или уважение от этих людей?
Деньги- ничего личного !
Гость
21 февраля 2022, 10:16
21 февраля 2022, 10:16
Страна и государство вещи разные. Для чего они нам нужны? Что получат власти? Понт? Распил казны? Или уважение от этих людей?
Схема отработана ещё на ПМР и Южной Осетии. На территории сопредельного государства "вдруг" появляются сотни тысяч граждан России, которым требуется защита.
Гость
21 февраля 2022, 07:42
Сейчас будет бешеный всплеск заболеваемости. Как прогнозировали ли 6 тысяч в день. И где и кто будет лечить людей? Местные не могут попасть к врачу, или приезжие будут в приоритете? У нас ведь нет в городе медицины. От слова совсем. Как и больниц для хронически больных людей. Плановой помощи нет, отменена.
Гость
22 февраля 2022, 08:25
"Нас везли как собак" - не успели приехать, уже недовольны, думали бы лучше, что говорят про страну, которая их приютила
Гость
23 февраля 2022, 19:27
Я думаю либо тетка провакатор либо это проделки журналистов. Людей привезли пол тысячи и только одна баба сказала что в цивильном поезде ехала как собака- это как?
Гость
21 февраля 2022, 06:51
Никакая страна, например, Германия, Великобритания, США, не готова принять беженцев из России? Я бы поехал. Да думаю не только я один. Готов работать, соблюдаю законы.
Гость
21 февраля 2022, 19:45
Езжай кто тебя держит? Ты думаешь ты там нужен кому нибудь?
Гость
22 февраля 2022, 18:55
Учи язык. Есть квалификация, ты востребован. Особенно, у немцев.
Гость
23 февраля 2022, 04:29
Генерал знатно пропиарился, рискнув жизнью. Ждем-с его повышения и нового генералиссимуса с орденом Герой России и Донбасса. Велком в нищую , обездоленную Россию.
21 февраля 2022, 07:28
Нас везли как собак. Дамы, это только начало. Для вас проблем а для нас расходов
Гость
21 февраля 2022, 08:26
Здесь люди всю жизнь живут как собаки, ужи с живыми агрессивными 🦮 🐕‍🦺 🐕, чтобы совсем особачить
Гость
21 февраля 2022, 11:45
Местные встречающие стояли там не по своей воле а по указу ))) как холопы. Что касается беженцев, да зачем они тут нужны, но опять же приказали а они и приняли. На своих плевать, давайте чужим поможем. Мне лично ни Крым ни днр нахрен не нужен. Готов отказаться от гражданства РФ в пользу США))) как там беженцем попасть, чтобы ещё и отвезли бесплатно
Гость
21 февраля 2022, 12:25
👍👍👍,,, 🤪))).
Гость
21 февраля 2022, 13:36
что вы за люди и кому вы нужны такие в штатах...и там вы бы жили так же
Гость
21 февраля 2022, 15:49
Не патриот а по-другому
Гость
21 февраля 2022, 09:08
Кто писал эти коментарии это засланный казачок и между прочим один все это написал.Посмотрите на буквы, и стилистику.
Гость
21 февраля 2022, 09:23
А еще он 🤪 сотрудник госдепа .
Гость
21 февраля 2022, 10:31
Максимум двое-трое уже несколько дней в поте лица под разными никами.
Гость
21 февраля 2022, 10:34
Гость
21 февраля 2022, 10:34
Максимум двое-трое уже несколько дней в поте лица под разными никами.
Сколько пинков им за это платят ?
Гость
21 февраля 2022, 10:03
люди, будьте милосердны , беженцы это несчастные люди, которые из родного дома уехали в неизвестность. Не дай бог испытать каждому. каждый может хоть чем то помочь - хотя бы не писать злобные , эгоистичные комментарии.
Гость
21 февраля 2022, 10:11
эти верующие такие надоедливые
Гость
21 февраля 2022, 11:24
"Плохо мы доехали, нас везли, сказать честно, как собак, — рассказала Алена." А что этой Алёне персональный экипаж с личным пилотом надо было предоставить? Или может её в открытом кузове грузовика сутки везли? Или ей можно так высказываться- она же беженка, ей теперь всё должны...
Гость
21 февраля 2022, 11:04
Согласен с автором "RED_STALINGRAD" Как так - войны нет - а беженцы уже есть? Может быть это потому, что добрый президент Путин распорядился всех на халяву перевезти, поселить, кормить-поить, да еще и выплатить каждому по 10 тыс. рублей? Т.е. ты путешествуешь на халяву, а тебе еще и платят? Путин, ты чьей страны президент?
Гость
21 февраля 2022, 12:40
Хочешь чтобы была война что ли?
Гость
21 февраля 2022, 15:46
Оставьте президента в покое, научились врагам подтявкивать
Гость
23 февраля 2022, 17:43
эта провокация с беженцами ради ввода русских войск в долбанный донбасс и кормления их за нас счет. Путин, правительство, депутаты ни 1 рубля не дадут со своего кармана.
Гость
21 февраля 2022, 11:09
А мои дети не хотят видеть путинизм, и что делать?
Гость
21 февраля 2022, 11:10
Вернее так. Я не хочу, чтобы мои дети видели путинизм.
Гость
22 февраля 2022, 13:11
Можно уехать на Украину.там нет Путина.
Гость
21 февраля 2022, 22:45
Люди, опомнитесь, что вы несёте! Люди от войны бегут. Бросили все, что нажили, оставили сыновей, мужей. Неизвестно увидят они их ещё вообще.... А вы о каких то деньгах пишите, у вас сердце есть вообще или злоба разум затмила!
Гость
22 февраля 2022, 10:39
А вы видели что там творится, откуда люди бегут??? Диванные эксперты!!!
Гость
22 февраля 2022, 13:59
А Вы где увидели.Скажите посмотрим.
22 февраля 2022, 21:47
Это дано видеть не всем. Например нашим пропагандистам Скабеевой,Попову,Киселеву,Соловьеву им дано! Соловьев даже в четверг написал в Твиттере о взрыве машины и отложил публикацию,а в пятницу этот взрыв и произошел.Вот какой ясновидец!
Гость
21 февраля 2022, 08:30
Пропаганда готова ради нужной картинки издеваться над любыми людьми. Что за чушь? Почему этих людей пригнали как скот именно сейчас, если все 7 лет там геморрой? Понятное дело, они лишь статисты в большой игре Кремля.
Гость
23 февраля 2022, 17:17
Удивительно что эти так называемые беженцы, искренне удивляются, что им тут не рады. А за что их любить, позаймут места рабочие, цены на услуги позбивают, было уже такое, когда была первая волна, в 15 году вроде, все пансионаты были ими заполнены. Не тот они регион для бегства выбрали, нужно в МаЦкау бечь, она резиновая, и денег там в достатке.
Гость
24 февраля 2022, 15:25
Какие вы злющие Волгоградцы!!! Стыдно!!!
Гость
27 февраля 2022, 20:14
Надо как-то почеловечнее. Раз приехали, так надо хорошо принять. А то перед соседями будет неудобно.
Гость
21 февраля 2022, 07:58
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! Места всем хватит
Гость
21 февраля 2022, 09:58
++++++
Гость
21 февраля 2022, 12:16
Клоунада... И всё только для картинки...
Гость
21 февраля 2022, 09:28
допишитесь писатели , многих ожидает отправка с путевкой на освоение Дальневосточных земель .
Гость
21 февраля 2022, 10:19
не получат они дв-гектар. там нюансов много и освоить надо за три года если план освоения примут. проверят через три года, если выделят, штраф громадный если ничего не сделано и налог. два года дадут для исправления огрехов. не освоено-гектар заберут и снова штраф. еще и должны останутся.
22 февраля 2022, 08:11
Там можем скоро мы все оказаться, бежав уже со своей территории от снарядов, во всяком случае там безопаснее.
Гость
21 февраля 2022, 05:39
"Нас везли как собак". _____________@@@@ И ведь это только начало их мучений. Зачем было, вообще, мутить там, и отжимать территории? Жили , жили бы сейчас спокойно и счастливо, как вся родная для них Украина. Уверен, что никто никого там не спрашивал, а делали всё по указанию из кремля, который и ответственен за всю эту сложившуюся ситуацию.
Гость
21 февраля 2022, 18:16
Мне бы тоже хотелось быть беженкой. Что нужно сделать
Гость
21 февраля 2022, 05:55
Раз так, то стратегия Кремля понятна - отступать с боем.
Гость
21 февраля 2022, 06:00
Судя по фото , среди них не только женщины и дети, но здоровые мужики. МгБисты, или администрация?))