Помню их хорошо, потому и озвучил! Детская поликлиника ими забита была! Так они ещё и домой не спешили, говорили- "А куда спешить? Нас и тут неплохо кормят".
А где рекомендации и правила поведения при ЧС? Кроме того, что граждане обязаны иметь при себе паспорт (даже при выходе в ближайший магазин) должны быть и другие. Может все же школы надо закрыть?
Гость
21 февраля 2022, 11:41
Россия продает Украине газ (военной промышленности он необходим), солярку (танки можно заправлять) и при этом официальные лица говорят об ужасной войне и принимаем беженцев. Кто-то назовет это шизофренией. А я лживой буржуазной политикой.
"Цель капитализма всегда одна: эксплуатация, гнет, война, чтобы народных масс нищета и гибель несли ему максимальную прибыль".
Наверное наоборот, цель - прибыль, а уж в методах не стесняются, это эксплуатация, гнет, война и тд.
ага. именно прибыль
Гость
21 февраля 2022, 11:14
Отлично. И под ручку ведут и медпомощь окажут. А моей матери, инвалиду 2 группы, которая 32 года отработала в нашем городе, от звонка до звонка, 3 скорые помощи отказывали в госпитализации. В итоге мама умерла. В случае пожара - горите!
Гость
21 февраля 2022, 11:21
Мой муж,умер в 3 Волжской(бывшей кардиологии),12.09.21.Покупали сами лекарство за 150.000.Был не тяжелый,но помощи так и не дождался,квалифицированной.Ждали пока умрет.
Гость
21 февраля 2022, 11:29
а теперь добавьте к истории с Вашей мамой обстрел с миномета. Разницу чувствуете? Когда была война с фашистами и приняли население с передовой,ни кому и в голову не приходило сравнивать свои обиды с людьми из под обстрелов.И никто им на карточки не давали деньги,кормило местное население.Давайте будем добрыми...
Гость
21 февраля 2022, 11:36
Гость
21 февраля 2022, 11:21
Мой муж,умер в 3 Волжской(бывшей кардиологии),12.09.21.Покупали сами лекарство за 150.000.Был не тяжелый,но помощи так и не дождался,квалифицированной.Ждали пока умрет.
Что с вами люди!? Они потеряли детишек,родственников,останутся без дома,нет гарантии что не разбомбят.Я понимаю Вашу обиду,но нельзя же мерить деньгами 150 тысяч...А сколько по Вашему стоит ЖИЗНЬ?
Гость
21 февраля 2022, 12:10
Наша ВСЯ ЖИЗНЬ - одно СПЛОШНОЕ ЧС.
Гость
21 февраля 2022, 12:26
При ковиде ни какого ЧС не было, хотя люди умирали как мухи и в больницах мест не было!!!
А тут ужас беженцы приехали!
Ну приехали и приехали, выдайте им паспорта и найдите работу. Хотя в Волгограде нет работы!!! Доставщиками еды только.
Гость
21 февраля 2022, 11:41
Людям не понятно что фактически означает режим ЧС. Только пугает это обстоятельство.
Гость
21 февраля 2022, 13:08
Че ж вы такие пугливые? А и как же "можемпафтарить"? Мм?
Гость
21 февраля 2022, 11:39
Читаю доброжелательные комментарии "Будьте добрее", "Поможем", а у меня вопрос: если бы у нас началась война в какой стране бы вам помогли и были бы добрее?? Мне даже в голову не приходит ни одна страна, которая приняла бы граждан России.
Гость
21 февраля 2022, 12:02
Вы можете посмотреть архив недавних новостей, с одобрением и словами поддержки выступили: Северная Корея, Беларусь, Иран, Венесуэла - вся ось зла отметилась, за исключением Омара Сножемвзаднемпроходе Кодафеиновича
Если у нас началась война и нам всей РФ пришлось бечь? Ну да, ну может китайцы примут? Им миллиардом, больше, миллиардом меньше... 😁 Полагаю если будет ситуация что нам нужно бежать, то бежать уже будет особо некуда, ядерная зима везде одинаковая, разве что на Марс.
надеюсь , что губернатор , поселит у себя , хотя бы , четыре семьи и , из собственных накоплений, будет их кормить и содержать
Гость
21 февраля 2022, 15:39
Никакой ЧС в области не введен. Это ошибка СМИ. Введен режим повышенной готовности органов власти. Это две большие разницы юридически.
Гость
23 февраля 2022, 22:48
Да ладно. А это тогда, что?
1. Ввести на территории Волгоградской области с 00:00 21 февраля 2022 года режим чрезвычайной ситуации регионального характера и установить региональный уровень реагирования.
Гость
21 февраля 2022, 11:03
А как с Ковид ввести, о чем и просило населения области, так кишка тонка.
Гость
21 февраля 2022, 11:31
Куча своих ковидников мучается - никаких ЧС. Либо мы не в своей стране живём, либо нами руководят люди из ДНР. Одно из двух.
Тут же народ весь извелся от того, что чс по ковиду не ввели. Ну вот вам чс, радуйтесь! Бегом за бесплатными деньгами или зачем там вам этот режим нужен был
Гость
21 февраля 2022, 11:09
На Латошинке много можно разместить
Гость
21 февраля 2022, 12:58
))))) даа, там хоромы 3х этажные позволяют!
Гость
21 февраля 2022, 11:40
Чрезвычайное положение — особый правовой режим, который вводится в стране или отдельных её районах для защиты от появившейся внутренней угрозы. Режим чрезвычайного положения предполагает ограничение прав и свобод граждан и юридических лиц, а также возложение на них дополнительных обязанностей.
При этом режим чрезвычайного положения, который вводится в случае сопровождающихся насилием беспорядков или столкновений, попытки переворота, стихийном бедствии или техногенной катастрофе, следует отличать от режима военного положения, который вводится в случае внешней агрессии.
????????????????????????????
Гость
21 февраля 2022, 12:24
Про ЧС разговор.
Гость
21 февраля 2022, 12:43
Гость
21 февраля 2022, 12:24
Про ЧС разговор.
Чрезвычайная ситуация (ЧС) — обстановка на определённой территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей[1].???????????????????????
Гость
21 февраля 2022, 12:34
Люди! Они уже приезжали сюда, эти беженцы несчастные! И все помнят, как они тут себя вели! Всем недовольные и типа из Парижу прибыли. У знакомых жили родственники - беженцы из Докучаевска - жрали в три горла и бегали скупали золото, шубы и в бутиках одежду. А потом рванули в Германию, где сейчас прекрасно живут. Эти наши братья мать продадут за сало!
Лара, Есть беженцы, а есть ,, насильно вывезенные,, это очень большая разница. Люди здесь совершенно не причем и не надо к ним относится как беженцам. Большиество людей прекрасно понимают и видят, что происходит и не считайте народы ,, глупыми,,!.
Не волнуйтесь, товарищ. Тигры в зоопарке без мяса не останутся.
Гость
21 февраля 2022, 11:29
Как видите, совершенно правы оказались те которые предсказывали что Кремль когда надоест ради прикола мучить людей с помощью искусственно разжигаемого коронобесия - тут же придумает еще что-нибудь в том же роде.
Главное - это ввести "особое положение", а предлог: коронавирус или беженцы из "русского мира" под которым это сделать - сам по себе для чиновников безразличен.
Гость
21 февраля 2022, 12:34
ну что же. количество беженцев сопоставимо с количеством заболевших в эпидемии. но при эпидемии чс не вводили, а при беженцах ввели. молодцы, че.
решили бы уже проблему с эпидемией, сейчас спокойно бы разруливали проблему с беженцами. а теперь она проблема будет накладываться на другую
Гость
21 февраля 2022, 12:39
так деньги нам будут давать коренным жителям или только проходимцам?
Гость
21 февраля 2022, 13:56
Бедные люди, не дай бог пережить такое. Очень жалко, что такое происходит , а нам надо это понять, помочь мы же все люди!!!!
Гость
21 февраля 2022, 12:27
Уважаемые земляки, адекватные и понимающие суть происходящего спектакля!!! Выражаю Вам свой респект!!!👍
Гость
21 февраля 2022, 12:32
ты ищо неистово поаплодируй!)))))))))))
Гость
21 февраля 2022, 16:07
Приехало в Волгоград менее 500 "беженцев" и сразу режим ЧС... а то, что в самой России смертность как в военное время, так это не ЧС.
Где кадры и сообщения о жертвах украинских карателей, где хоть какие-то доказательства наступления СВУ, а так только несуразные развалины якобы погранпункта и подорванный пустой уазик, от этого ужаса бегут эти "беженцы", которых встречает с распростёртыми объятиями российский бюджет.
Гость
21 февраля 2022, 17:43
С подорванным уазиком, вообще умора... Подорвали машину одного из руководителей армии ДНР с номером 0101, вот только, этот номер числился за тюнингованным джипом, а оказался на уазике.
Гость
21 февраля 2022, 17:37
В РОСТОВЕ СНАРЯД ПОПАЛ В БУДКУ В ДОНЕЦКЕ ВЗРЫВЫ ПРОГРЕМЕЛИ ТАМ ЕЩЕ КТО ТО ЧТО ТО . ПЕЧАЛЬНО ЧТО НАРОД НЕ ВИДИТ ЧТО ЭТО ВСЕ ФЕЙК . КОГДА ЖЕ ЭТО МЫ СТАЛИ ВЕРИТЬ НЫНЕШНЕЙ КУЧКЕ УЗУРПИРОВАВШЕЙ ВЛАСТЬ ? НЕ ПИШИТЕ ТУПЫЕ КОММЕНТАРИИ . И ПОКАЖИТЕ НАМ ЭТИХ БЕЖЕНЦЕВ . ГДЕ ОНИ ?
Гость
21 февраля 2022, 17:57
Какие вы злые люди, пишите тут и ждёте подачек от государства, в советское время, мы ни от кого не ждали подачек, а рожали, воспитывали детей и РАБОТАЛИ! А сейчас вам сколько не давай всё мало, это же ваши дети!! А не государственные!!!
А если думаете, что это ФЕЙК, то не надо сидеть на попе ровно, а сьездейте хотя-бы в Ростовскую область, не говоря про Луганск и посмотрите там на этот ФЕЙК! А помощь надо оказать, там же дети, вы просто поставьте себя на их место! Не дай бог это всё увидеть, что видели дети Луганска и ДНР! Опомнитесь люди!
А вообще я думаю, что вы сами ФЕЙК!
Гость
23 февраля 2022, 22:56
Чрезвычайная ситуация — это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.
По всей видимости, прибытие в Волгоградскую область "беженцев" с территорий ДНР и ЛНР является опасным природным явлением, катастрофой или стихийным бедствием, если в связи с их прибытием объявлен режим ЧС.
Гость
21 февраля 2022, 15:04
А чиновники не хотят собрать деньги на лечение наших детей?
Или лечим за государственный счёт только детей из других стран?
Почему наши налоги раздают гражданам других стран?
Гость
21 февраля 2022, 15:27
А вот это правильный вопрос, бинго!!!👍🤝
Гость
21 февраля 2022, 15:23
Интересно на какое время к нам беженцы приехали опять на долго ? Опять наши больные дети уйдут на второй план если не на третий ,своим детям граждонам россии мы будем собирать деньги на лечение и на лекарство по телевизору по соцсетям а им все ? Эта не справедливость мягко говоря раздрожает .так еще и благодарности не дождешься почему то они считают что мы им должны !!!
Гость
21 февраля 2022, 11:42
ЧС нужен:
1) для координации различных ведомств области. Чтобы действовать согласованно, подчиняться не своему начальству а Бочарову нужен документ.
2) Чтобы области помогли финансово
3) Чтобы бизнес взаимодействовал с властями
4) Чтобы население региона не бузило
А вообще-то нужно быть добрее. Не жили богато и нечего начинать. Люди же все, и нам может в случае необходимости кто-то поможет.
Гость
21 февраля 2022, 12:04
Ваш язык повторяет чужие глупости.
Гость
21 февраля 2022, 11:40
Это не наше дело. Не надо обращать внимания.
Гость
21 февраля 2022, 12:53
Совершенно верно. По существу дела эти войнушки между регионами Украины (и то же самое и Сирии) нас не касаются, так что пусть бы эти беженцы жили за счет лично тех кто их сюда притащил.
Не наши это войны.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
755мм 100%В Волгоградской области ввели режим чрезвычайной ситуации