V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Волгоградцев зовут в контрактники «Zа наших!»

14 мая 2022, 11:54
мобилизации у нас нет. есть госзакупка...
Гость
14 мая 2022, 16:24
Госзакупка это хорошо, важно чтобы она не превратилась в госизмену
16 мая 2022, 12:51
Ну да. Типа, хоть меня не будет, но бюст героя поставят... Хотя вряд ли...
14 мая 2022, 12:31
Все кто поддерживают СВО убедительная просьба, покажите свою поддержку не словом бла-бла-бла-, а делом! Там нужны все!!!! Есть три способа попасть туда; 1. без ограничения возраста, пола и здоровья, добровольцем ЛДНР 2. С ограничением по здоровью, но без ограничения по возрасту и полу как специалиста ВУС с ЧВК. 3. Контракт с МО РФ. Все кто ЗА пожалуйста в перед, свои принципы отстаивать.
Гость
14 мая 2022, 12:41
контракт! только контракт! суммы там больше, условия лучше, компенсация приличнее и плюсом какая-нибудь награда (если не повезет, то посмертно).
14 мая 2022, 12:55
Гость
14 мая 2022, 12:55
контракт! только контракт! суммы там больше, условия лучше, компенсация приличнее и плюсом какая-нибудь награда (если не повезет, то посмертно).
Нет!! лучше "поддерживателям" добровольцем ЛДНР, так будет искренне, от сердца и души, чтобы не нанести экономический вред олигархату страны. А мы если, что вспомним добрым словом, добровольца.
Гость
14 мая 2022, 16:51
14 мая 2022, 16:51
Нет!! лучше "поддерживателям" добровольцем ЛДНР, так будет искренне, от сердца и души, чтобы не нанести экономический вред олигархату страны. А мы если, что вспомним добрым словом, добровольца.
А значок?!
14 мая 2022, 18:27
А что с нашей армии случилось? У нас вторая в мире по силе армия
Гость
14 мая 2022, 21:15
ну вот оказалось, что показалось. на очереди - экономика... год потрясающих открытий
Гость
15 мая 2022, 22:42
Вторая по силе по нашей версии.
Гость
14 мая 2022, 12:01
"служба будет проходить непосредственно на Украине.". Лучшая мотивация. Особенно рядом с новостью о погибших.
Гость
14 мая 2022, 21:39
И на выбор любое жилище с электрочайником и стиралкой,,, как мотивация .
14 мая 2022, 22:53
Они в других новостях не осведомлены.
Гость
14 мая 2022, 11:37
А че так? Три дня не хватило?
Гость
14 мая 2022, 12:02
Желающие в первый же день вынесли дверь. Ремонтируют.
Гость
14 мая 2022, 12:20
Гость
14 мая 2022, 12:20
Желающие в первый же день вынесли дверь. Ремонтируют.
Желающих ремонтируют?
Гость
14 мая 2022, 14:36
Гость
14 мая 2022, 14:36
Желающих ремонтируют?
Их тоже.
14 мая 2022, 12:15
У большинства россиян главное их богатство - собственное здоровье и жизнь. Вклады в банках, акциях и пр имеют лишь треть россиян. Остальным просто нечего хранить. Доходы очень низки. Если доходы и есть они идут на погашение кредитов , ипотеки. И теперь мужчинам предлагают продать последнее свое богатство - здоровье.
Гость
14 мая 2022, 13:35
Ты записался добровольцем?
Гость
14 мая 2022, 13:44
не здоровье, а жизнь.
14 мая 2022, 15:26
и жизнь.
14 мая 2022, 11:48
А почему бы таджиков не нанять?Им можно и поменьше платить. будет экономия бюджета.
14 мая 2022, 12:18
Уже нанимали с ближнего востока 16000арабов для защиты родины, но арабы оказались умнее, поняли, что на Украине не их родина... МОСКВА, 11 марта 2022 - РИА Новости. "Огромное количество добровольцев хотят приехать для участия в освободительном движении в ЛНР и ДНР, наибольшее число заявок поступило из стран Ближнего Востока - свыше 16 тысяч человек, эти запросы надо поддержать", заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Гость
14 мая 2022, 14:35
14 мая 2022, 14:35
Уже нанимали с ближнего востока 16000арабов для защиты родины, но арабы оказались умнее, поняли, что на Украине не их родина... МОСКВА, 11 марта 2022 - РИА Новости. "Огромное количество добровольцев хотят приехать для участия в освободительном движении в ЛНР и ДНР, наибольшее число заявок поступило из стран Ближнего Востока - свыше 16 тысяч человек, эти запросы надо поддержать", заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Климат для арабов там не подходящий.
14 мая 2022, 15:56
Гость
14 мая 2022, 15:56
Климат для арабов там не подходящий.
Что всходы не дают?
14 мая 2022, 13:26
На 100.000 уменьшили. Раньше писали 300.000
Гость
14 мая 2022, 18:25
А депутаты пойдут, пример показывать?
Гость
14 мая 2022, 18:43
Освобождены по закону. Нравится.?
Гость
14 мая 2022, 19:09
На скрепное покушаетесь
Гость
14 мая 2022, 12:14
И как-то быстро забылись слова одного... эээ.. чиновника: "их помощь пока не требуется. Уверен, и не потребуется"
Гость
15 мая 2022, 15:23
Говоруны. Кремлевские
14 мая 2022, 14:38
За своих на территории РФ пошел бы, а за ихних даже за деньги подставляться под пули неохота.
Гость
14 мая 2022, 12:26
Европейцы воюют санкциями, им мобилизовать никого не надо, и все цели достигают. А наши методами каменного века, получается так
Гость
14 мая 2022, 12:41
Именно! 21 век наступил, а мы всё в средневековье застряли.
Гость
15 мая 2022, 08:09
Европейцы с американцами наши злейшие друзья
Гость
14 мая 2022, 12:30
Пока предлагают добровольно
Гость
14 мая 2022, 14:17
Пару часов назад заехал на Красный, на блошиный рынок. Там есть небольшая парковочка, недалеко от него. Стоит машина , взади на стекле громадная Z. Идёт бабуля с рынка, с сумкой через плечо, увидело это дело, заборматала что-то, даа, как плюнет на стекло с этой Z. И пошла дальше борматать.
Гость
14 мая 2022, 15:53
Дождись хозяина около плевка . Вытирать то кому то все равно надо будет .
Гость
14 мая 2022, 17:13
Гость
14 мая 2022, 17:13
Дождись хозяина около плевка . Вытирать то кому то все равно надо будет .
Хозяин, наверняка, уже привыкший.
Гость
14 мая 2022, 18:42
Надо пропаганде федеральной рассказать и их работодателю. Эффективность их работы низкая 😁😁😁
14 мая 2022, 20:07
Каждый воено- обязанный член партии Единая Россия обязан подкрепить свои многочисленные призывы и обещания делом. Либо пойти служить самому , либо послать на службу своих детей. Где эти яркие примеры под камерами журналистов , когда партийная ячейка в полном составе решила откликнутся на призыв своего партийного лидера и пойти служить по контракту.
Гость
15 мая 2022, 18:03
Они по документам давно там
Гость
14 мая 2022, 17:12
Что-то очереди не видно... Неприёмные часы, наверное?
Гость
14 мая 2022, 18:57
Почему бы не попросить помочь наших новых братьев из Южной Осетии?
27 июня 2022, 20:19
Ещё армян забыл.
Гость
14 мая 2022, 18:24
Бежим,аж спотыкаемся,переживаем как бы до закрытия успеть!
Гость
14 мая 2022, 21:00
Надо идти. Пропустим истинных патриотов вперёд. Депутатов и чиновников. У них как правило недвижимость и деньги за рубежом! Пусть накажут европейцев. Отстоят своё право жить там. У народа нет не денег не пенсий .
Гость
14 мая 2022, 18:32
Как быстро здесь всё продаётся и покупается. Жизнь человека ничего не стоит(. Полное обесчеловечивание за последние 30 лет.....
Гость
14 мая 2022, 14:34
Интересно. а разнарядки по военкоматах спустили? Сколько в день/неделю?
Гость
14 мая 2022, 15:52
Скоро узнаешь .
Гость
14 мая 2022, 20:49
Марго с Монтян криком кричат, пришлите носки, трусы, мыло, хоть 100 рублей, хоть 50.
14 мая 2022, 21:40
Кто это Марго?
Гость
14 мая 2022, 22:00
14 мая 2022, 22:00
Кто это Марго?
А тебе зачем? Неужели хочешь оказать помощь людям, попавшим в беду?
Гость
15 мая 2022, 04:09
Гость
15 мая 2022, 04:09
А тебе зачем? Неужели хочешь оказать помощь людям, попавшим в беду?
Еще баночек насобираю, сдам по 50 коп штука и окажу.
Гость
14 мая 2022, 12:49
ну что же - у сторонников спецоперации появляется отличная возможность доказать не на словах, а на деле свою приверженность к идеям Путина, спецоперации, русского мира (и че за бред там еще в голове) а у противников не менее впечатляющий контраргумент в духе "а че ты не в военкомате?". ну ладно, справедливости ради - сумма не так уж и плоха, а ВС РФ все таки не будут швырять в самые горячие точки (разве что конкретно не повезет). Обычно туда швыряют разных "добровольцев" из ЛДНР и ЧВК. Именно поэтому не стоит идти туда, если есть возможность пойти по контракту. В обычной жизни таких денег вы никогда не заработаете (что бы вам там не говорили про "честные выборы"). Есть, конечно, и другие способы улучшить свою жизнь в стране (как и жизнь страны), но обычно, стоит только их озвучить, как сразу же клеймят на все лады, вобщем принимают эти идеи в штыки. Да и нифига он не легче.
14 мая 2022, 17:07
уже сходил в военкомат?
Гость
14 мая 2022, 21:38
14 мая 2022, 21:38
уже сходил в военкомат?
Неа. Холодно
Гость
14 мая 2022, 13:38
Пойду соседа агитировать, задрал он уже своим сабвуфером и перфоратором.
Гость
14 мая 2022, 15:58
А он тебе в ответ 2 сабвуфера и каракоке с усилителем))))
Гость
14 мая 2022, 18:03
И на дрель повращать тебя рембо .
Гость
14 мая 2022, 12:30
Разница в доходах и отсутствие намеков на нормальное будущее вводит желающих Zа в глубокое сомнение, а недоверие нарастает с появлением горе— новостей на этом сайте
Гость
14 мая 2022, 22:31
тэтчер, пора определить сигналы - свой-чужой. Ты вот точно чужой, тебя нужно сбивать.
Гость
14 мая 2022, 22:20
Пусть в первую очередь ура-патриотов зомбанутых призовут, пусть они и докажут не словом,а делом свой "патриотизм".Или с дивана удобнее быть патриотом, а главное безопаснее?))
Гость
15 мая 2022, 08:14
С дивана намного удобнее воевать
Гость
14 мая 2022, 13:25
А армии как оказывается нет!!!!!!!
Гость
14 мая 2022, 17:54
а вы до сих пор вокруг себя в розовых смотрели? что вообще есть? Разве только нефть, сарматы и немного зерна.
Гость
14 мая 2022, 19:52
Гость
14 мая 2022, 19:52
а вы до сих пор вокруг себя в розовых смотрели? что вообще есть? Разве только нефть, сарматы и немного зерна.
"сарматов" тоже нет..
Гость
14 мая 2022, 15:44
Если наша миллионная армия за столько времени не смогла ничего сделать с вдесятеро меньшей украинской, имея притом абсолютное превосходство во всех видах военной техники и снабжения - то возникают некоторые сомнения в умственных способностях командования. А поскольку эти генералы и сейчас на своих местах сидят - то надо быть совсем с ума сшедшим чтобы добровольно пойти под их командование.
Гость
14 мая 2022, 16:30
Генералы были, есть и будут есть
Гость
14 мая 2022, 17:41
нет никаких сомнений - главное, личная преданность.
Гость
15 мая 2022, 10:21
Даже не знаю с чего начать. Наверное с того, сто миллионной армии там нет. Туда вошли с контингентом 100-150 тыс (всего), плюс добавили кадыровцев сколько-то тыс. отсюда возникает огромный вопрос об адекватности наших чиновников
Гость
15 мая 2022, 02:42
Не а вы что хотели? Всё идёт по плану!!!
Гость
14 мая 2022, 13:01
По мне если и звать то от 35-40-50 лет на контракт а не молодёжь губить
Гость
14 мая 2022, 13:26
А те, которым сейчас 35-40, жить не хотят?
Гость
14 мая 2022, 14:11
Пердунам что там делать?
Гость
14 мая 2022, 14:17
мягко говоря, безумное предложение. даже со стороны военной целесообразности.
Гость
14 мая 2022, 11:50
Все кто присягу Советскому Союзу давал, клялся защищать свою страну, все республики. Т.е и территорию УССР тоже. Так как же можно нарушить присягу!? Лично я за крепкий СОЮЗ братских славянских народов, росов, малоросов и белоросов. По сути это один народ. Ну кроме западэнцев конечно.
Гость
14 мая 2022, 12:03
Лично вы это с окопа строчите? Тогда вопросов нет.
14 мая 2022, 12:16
Сколько заплатили?@
Гость
14 мая 2022, 12:42
эээ... чувак, те, кто давал присягу Советскому Союзу туда не попадут - пишут же "моложе 40 лет!".
15 мая 2022, 23:14
А кто в ответе за то, что наши там оставляют жизни? По хорошему, в Кремль и белый дом нужно отправлять за наших и не наших... Ни один депутат не пойдет Za наших! А вот "Za счёт наших" они только и наживаются.
15 мая 2022, 13:15
Это не оплата, это цена человеческой жизни в РФ. А воевать должны профи, а не делитанты желающие срубить бабла.
Гость
14 мая 2022, 22:49
"Минуточку, за чей счёт этот банкет?"
Гость
15 мая 2022, 12:26
Полностью поддерживаю тему единства русских, белорусов, украинцев
Гость
15 мая 2022, 14:07
Любители z, ваш выход.
Гость
15 мая 2022, 23:55
И кто пойдёт буробить за Геленджик?
14 мая 2022, 16:42
Za Путина, Vперед , ура
Гость
15 мая 2022, 01:16
Наконец, все больше адекватных людей в комментариях. Не то в начале сво
Гость
15 мая 2022, 01:15
А дети собирают посылки для армии в школах, а как же обещанные 300 тр контрактникам? Они разве не могут купить на них одежду и еду?
Гость
15 мая 2022, 07:23
Либо в фонд голодных детей Германии перечисляют.
Гость
14 мая 2022, 16:54
А в каком это районе??
Гость
15 мая 2022, 07:42
Вот закроют сельскую школку в Суровикинском районе (5 млн бюджет) , о-го-го , какой всплеск будет. Любви и дружбы с местными олигархами. А може , и будет. Надо же разобраться глубинному народу, хто тут пятая колонна, идритмадрит. Или бидон пригонит игрушек на 40 ярдов, и будет нам здоровеньки булы. Одно точно, скука никому не грозит. Хорошо, мова без словаря понятна. Не то что тюркские.
Гость
15 мая 2022, 13:24
Один мой знакомый (по интернету) заявил, что его с судимостью за бандитизм (всё остальное подходит) не берут. Правда, такая дискриминация или просто отбрёхивается?
Гость
15 мая 2022, 15:10
Гремя огнем, сверкая блеском стали Пойдут машины в яростный поход, Когда нас в бой пошлет товарищ Сталин И Ворошилов в бой нас поведет! Но думаю налюбут как всегда...
Гость
15 мая 2022, 15:38
Скоро во всех банках : контракт в качестве залога по кредиту.
Гость
16 мая 2022, 08:50
То есть кореша моего с ростовской обл не дергают который в армии, а я абсолютно безопытный пойду по контракту?) л-логика
Гость
16 мая 2022, 17:28
Полное вранье
Гость
18 мая 2022, 21:47
А если я уволился по разрыву контракта могу я ещё подписать
Гость
29 июля 2022, 11:47
А что случилось со второй армией Мира? На третий месяц спецоперации все берет город Киев за три дня?
Гость
29 июля 2022, 11:51
"А в чистом поле система Град. Zа ними Путин и Сталинград!" - из песни. Патриоты -вперед!