V1
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Волгограде
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

8 м/c,

сев.

765мм 62%
Подробнее
USD 88,17
EUR 92,02
Город Спецоперация на Украине «Он всегда рвался в бой первым»: в Волгограде похоронили погибшего на Украине 30-летнего сапера

«Он всегда рвался в бой первым»: в Волгограде похоронили погибшего на Украине 30-летнего сапера

Прощание с Юрием Светашовым прошло на Моторном кладбище

Юрию Светашову было всего 30 лет | Источник: родные Юрия СветашоваЮрию Светашову было всего 30 лет | Источник: родные Юрия Светашова
Юрию Светашову было всего 30 лет
Источник:

Накануне в Волгограде простились с 30-летним сапером Юрием Светашовым. Рядового похоронили на аллее погибших участников спецоперации Дзержинского «Моторного» кладбища.

— Юра всегда рвался в бой первым, он всегда хотел служить, — рассказала мама погибшего военнослужащего Ирина. — Он всегда был таким боевым мальчишкой, каратэ занимался, в армию пошел служить с удовольствием. И так там и остался. Сын погиб 11 мая, его не могли забрать с поля боя несколько дней... Проводили мы его 22 мая, похоронен он на Моторном кладбище, прямо в самом его начале. Хоронили сына со всеми воинскими почестями. На церемонии нам объявили, что Юра удостоен ордена Мужества. Посмертно.


По словам мамы, Юрий любил дело, которым занимался.

— Мы очень по нему скучаем все: я, папа, сестра, бабушка, — поделилась Ирина. — Юра всегда такой был серьезный, уравновешенный. Я даже говорила, что не нужно ему в армию с такой медлительностью. Но он нашел ей применение. Стал сапером.

Ранее в Клетском районе проводили в последний путь погибшего на Украине 27-летнего добровольца Павла Шашунова, а в Волгограде — 33-летнего старшего лейтенанта Дмитрия Поселеннова. Имена погибших военных с первого дня специальной операции мы собираем на странице памяти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления