Только что смотрел видео в телеграмме у Сёмина, как украинский беспилотник спикировал на Новошахтинский НПЗ в Ростовской области — впечатляющее зрелище. Летел он довольно медленно, так что сбивать их наверное не так уж сложно, были бы силы средства.
Гость
22 июня 2022, 12:57
Думаю сто это был российский, скорее всего ликвидируют последствия воровства.
Гость
22 июня 2022, 15:47
Гость
22 июня 2022, 12:57
Думаю сто это был российский, скорее всего ликвидируют последствия воровства.
Точно-точно."Их там нет".
Гость
22 июня 2022, 16:45
Гость
22 июня 2022, 12:57
Думаю сто это был российский, скорее всего ликвидируют последствия воровства.
Водолей, твой текст скачен из социальной сети. Не пишу название - модер опять сотрет.
Очень некрасиво с твоей стороны.
Я дал ссылку не переживай. просто ее подтерли, так как мой хороший знакомый сейчас на самом передке.... а тут это не приветсвуется. Не нервничайте дохтур, все окей. Нас военных и тем более летчиков бывших не бывает.
Да не, пополняют казну. Сколько там уже оштрафовали???
Гость
22 июня 2022, 12:57
"Цветы" решили вернуть..
Гость
22 июня 2022, 13:17
Аскол это тех самых украинцев которые восемь лет Донецк обстреливают? Уже 3000 гражданских убили? Или ты думаешь что если прилетит, то тебя не заденет?
Обнаружить беспилотный аппарат можно различными способами: радиолокационным, инфракрасным и визуальным. Главная характеристика цели при обнаружении её радиолокационным методом — это ЭПР (эффективная поверхность рассеивания) у миниатюрных БПЛА, вроде тех, что были применены сегодня. У них она очень низкая (менее 1м2), что значительно уменьшает дальность обнаружения радиолокационными станциями. В инфракрасном диапазоне обнаружение проводится по тепловому излучению, и если у вертолётов и самолётов за счёт горячей реактивной струи имеется большое тепловое пятно, то у беспилотников, иногда даже оснащённых электродвигателями, оно минимально. Визуальное обнаружение БПЛА требует наличия постоянных наблюдательных пунктов, наличия артиллерийского и стрелкового оружия, а также быстрого времени реакции от момента обнаружения до огневого контакта.
Современная система ПВО России строится в первую очередь на системах большой дальности, рассчитанных на отражение массированных воздушных атак, но не на борьбу с малыми БПЛА. Это, в свою очередь, требует наличия эшелонированной системы ПВО с использованием комплексов, эффективных на малых дальностях, таких как «Панцирь» и «Тор».
это не методичка. а мнение моего знакомого, который сейчас как раз на передке крошит ...... Не скажу кого и что - модератор трет все что против Украины. Жаль часть подтерли - оно полезно бы было для таких как вы и дохтур.
Гость
22 июня 2022, 17:08
Тревожная кнопка-это панацея, особенно от БПЛА.
Гость
23 июня 2022, 09:42
Интересно, когда начнется специальная внутренняя операция, и будет репортаж о пацифистах с никами Кировчанин, Ираида и прочие Андреи (хотя он давно не пишет, с момента как активно начали работать по Николаеву)? Они смогут дать развернутые интервью, высказать свою позицию по комментариям, которые активно здесь пишут. Потом их отправят пообщаться с бойцами сво и работать на благо отечества.
Гость
23 июня 2022, 12:00
лекаря не назвал, главного "пацифиста". Вот кого с флагом в атаку!
Старый доктор, судя по видео, оператор управляющий дроном сидел не далее 40км. от цели. Если обпиться пилюлями, то дальность радиосвязи с дроном не будет больше прямой видимости в 100 раз.
Старый доктор, судя по видео, оператор управляющий дроном сидел не далее 40км. от цели. Если обпиться пилюлями, то дальность радиосвязи с дроном не будет больше прямой видимости в 100 раз.
Все серьёзные летательные аппарата могут использовать космическую навигацию, могут летать по опорным точкам. Как например, это делают крылатые ракеты.
Верно, таран бпла на установку крекинга был точно наведен с помощью оператора.
Это можно сделать через ретранслятор , или через второго оператора управления находящегося в непосредственной близости от цели, или ( и) управляющего через камеру дрона.
ну да гы-гы один от точности наведения упал зецепившисбь за провода. другой врезался во второстепенную металлоконструкцию с трубопроводом , потушили быстро, критичный повреждений нет , все работает
Гость
22 июня 2022, 11:51
Демилитаризировать! Россияне пусть ездят на дровах
Гость
22 июня 2022, 19:11
Вот и надо направить охранниками на предприятия сотрудников Росгвардии. Это же логично.
Гость
23 июня 2022, 10:33
Интересно, а как именно Росгвардия собирается отражать атаки с воздуха?
Гость
22 июня 2022, 12:22
Что то произошло?
Гость
22 июня 2022, 12:28
всё хорошо,прекрасная маркиза!
Гость
22 июня 2022, 12:34
Гость
22 июня 2022, 12:28
всё хорошо,прекрасная маркиза!
И Слава Богу, а то я уже хотела спешно покинуть Вас, и удалиться в своё поместье
Гость
22 июня 2022, 12:37
Гость
22 июня 2022, 12:34
И Слава Богу, а то я уже хотела спешно покинуть Вас, и удалиться в своё поместье
ну,полно вам!а кто же будет держать данное издание в тонусе?
Старому.
Рос гвардия имеет свои самолеты, вертолёты, зенитную артиллерию. Вы видели Панцири на волгоградском военном параде?
. Кроме того есть средства РЭБ ( радиоборьба) например, Красуха.
Гость
23 июня 2022, 01:00
Уж да-а-а-а уж и очевидно, что уже готовиться к худшему точно надо!
Гость
24 июня 2022, 00:14
Ввс..военно воздушные силы. Ввс... Что-то напелось, вспомнилось
Гость
24 июня 2022, 00:16
Юг города ждём бомбеж с запада, ну я север с востока получается ? Опять битва что-ли?
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
755мм 100%Заводы и нефтебазы Волгограда готовятся защищать от атаки с земли и воздуха