Город Спецоперация на Украине подробности Поехали: вагоны волгоградцев отправились с полигона в неизвестном направлении

Поехали: вагоны волгоградцев отправились с полигона в неизвестном направлении

Кто эти люди, куда и зачем они едут, а также ехал ли кто-то куда-то с полигона, в Минобороны не комментируют

Десятки людей собрались на станции | Источник: читатели V1.RUДесятки людей собрались на станции | Источник: читатели V1.RU
Десятки людей собрались на станции
Источник:
читатели V1.RU

В Волгограде сегодня, 9 октября, у железнодорожной станции в Калачевском районе отмечено скопление мужчин в форме и сопровождающих их людей. Близ станции стояли пассажирские вагоны, на которых не указаны ни место отправления, ни точка прибытия.

Пункт назначения не указан | Источник: читатели V1.RUПункт назначения не указан | Источник: читатели V1.RU
Пункт назначения не указан
Источник:
читатели V1.RU

— Плановая отправка мобилизованных, — поделились с V1.RU читатели, сделавшие снимки. — Родных очень много. Состав, когда мы фотографировали, еще не подогнали.

Возле вагонов много грустных женщин | Источник: читатели V1.RUВозле вагонов много грустных женщин | Источник: читатели V1.RU
Возле вагонов много грустных женщин
Источник:
читатели V1.RU

V1.RU предпринял попытки уточнить, что происходит, в пресс-службе Южного военного округа.

Источник:
Пётр Лукашин

— Не могу подтвердить либо опровергнуть отправку, — уточнили V1.RU в ведомстве. — Мы такие мероприятия не освещаем.

Машины провожающих | Источник: читатели V1.RUМашины провожающих | Источник: читатели V1.RU
Машины провожающих
Источник:
читатели V1.RU

Напомним, что на днях губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время визита на полигон жестко раскритиковал Министерство обороны за работу военных комиссаров. Он заявил, что у отдельных руководителей военного ведомства «нет головы», а также что охарактеризовать работу военкомов без мата не получится. Реплики стали реакцией на жалобы, касающиеся выплат и льгот.

— Губернатор сделал просто: не разбираясь в воинском укладе, в зоне ответственности, он сделал виноватыми во всем военные комиссариаты. Нелогично всё это. Здесь же рядом с ним стоят военные, которые и занимаются выплатами. За все виды денежного довольствия отвечает именно воинская часть, — считает источник V1.RU в Минобороны.

При этом власть активно и подробно, даже посредством объявлений на подъездах, собирает средства в Фонд поддержки СВО. На них, в частности, закупили не особенно популярные у военных рации Sphere10, в которых всего 16 каналов, а также квадрокоптеры Autel Evo II — производятся они Китае, а фирма, сделавшая их, американская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
29
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления