V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

117 комментариев к публикации

В Волгоградской области мобилизовали и назвали добровольцем 24-летнего студента-очника

21 октября 2022, 23:06
Все происходит один в один как с короной. Один в один! Осталось только исполнить указы об эвакуациях и массовых захоронениях. Всё идёт по плану. Фактически.
Гость
22 октября 2022, 09:50
Фишка в том, что мобилизованные к тому же подлежат обязательной вакцинации от короны, если не сделали этого на гражданке, ибо якобы опасны из-за распространения вируса в армии.
Гость
21 октября 2022, 18:15
Получается военком плюет на указ президента, в которм перечислены критери дающие право на отсрочку от мобилизации? Тогда логично будет этого военкома самого мобилизовать и отправить добровольцем....
Гость
21 октября 2022, 18:54
Никто ни на кого не плюет.Говорит одно, а приказывает губернаторам-другое. Когда вам правду говорили?Губернаторы , люди подневольные, что он им прикажет , то и выполняют,крайние будут кто исполняет, зачем ему все на себя брать?
Гость
21 октября 2022, 19:23
военком не плюет, а исполняет в точности то, что приказали. не его беда, что вам президент наплел одно (по телевизору, без документов, без указов, без законов и предписаний), а ему выдал другое (в виде законов, указаний, предписаний и т.д.).
Гость
21 октября 2022, 21:21
дада, виноват не царь, виноваты бояре.
22 октября 2022, 15:27
Глупость и раполепие поражает. 1. Он вообще не обязан был вялятся по повестке. Передали родителям? И? Зачем-то быстро побежал в военком. Что это? Повестка или работодатель, или в руки. Остальное- проблемы военкома. Что за мания родителям передали, срочно бежать в военком надо. 2. Ничего никуда не подписывать. Прежде чем идти, узнать об отсрочках, о документах которые нужны. Отказываться подписывать в военкоме что либо. 3. Такое ощущение что куча пасивов. Забрали и забрали, убьют и убьют.
Гость
21 октября 2022, 18:30
Жизнь похоже ничему не учит. Не надо туда ходить.
Гость
21 октября 2022, 20:10
👏👏👏
21 октября 2022, 20:46
Надо сидеть под кроватью и никуда не выходить.
Гость
21 октября 2022, 22:36
21 октября 2022, 22:36
Надо сидеть под кроватью и никуда не выходить.
в чужую страну точно лазить не стоит
22 октября 2022, 09:28
хоть кто то кого-то любит
22 октября 2022, 07:22
На фото человек ну совсем не солдат. Это точно не его.
Гость
21 октября 2022, 19:29
вообще интересная система в РФ. Старичье ради сохранения своего положения, своих привилегий и, ну давайте уже прямо, своей свободы уничтожает более молодое население страны. Причем не просто "Z-патриотов", которые воинственно стремятся уничтожить население соседней страны, а специалистов, задействованных на всех важных производствах от простых разнорабочих до ученых и высококвалифицированных специалистов. Надо ли говорить, что вырастить даже разнорабочего не так уж и дешево - это минимум его 17-19 лет его надо кормить, он где-то должен жить и т.д. Специалист должен еще пройти обучение, поработать, набраться опыта (набить шишек на производстве). Им уже просто ничего не остается - запад с нашими "великими стратегами" и "яркими дипломатами" уже ни в какую, когда Китай отмахнется от таких проблемных союзников - вопрос времени. Мат в несколько ходов, одним словом. Но походу они с собой хотят утащить вообще весь молодняк, до которого дотянутся (им то все равно - один хрен на их будущем уже поставлен крест). Едим Россию, только уже в буквальном смысле
21 октября 2022, 20:21
Правды ради надо сказать, что всё это не планировалось, а делается уже вынуждено... План был совсем другой - "Киев за 3 дня". Так что и системой-то это не назовешь... Просто "так вышло", что теперь погибнет и покалечится куча молодежи... Как сказал президент: "Они отдали жизнь за Россию". То есть ради России, мы должны уменьшить количество молодежи в России и получить кучу экономических проблем. Вы спросите где логика? А ее тут нет. Нет никакой логики, это всё происходит просто так.. Да, это безумие и мы все в нем живем.
21 октября 2022, 20:51
Какие будут ваши предложения?
21 октября 2022, 21:56
21 октября 2022, 21:56
Какие будут ваши предложения?
Кац предлагает сдаться!!!
Гость
21 октября 2022, 22:51
Объясняю популярно!призвали парня 24 сентября с этого момента он военнослужащий, указ об отсрочке студентам вышел в самом конце сентября то есть на тот момент когда он стал военнослужащим, а отмена решения призывной комиссии о призыве в отношении военнослужащих законодательством не предусмотрена, военком призывал тогда когда не было указа об отсрочке студентам, а отменить призыв тогда когда парень военный уже невозможно,да и не в компетенции это районного комиссара.По идее воинская часть должна отменять приказ о зачислении в списки части на основании справки об обучении,но командиры почему то бояться это делать, возможно чтоб не обвинили потом в перерасходе денежных средств по выплате денежного довольствия.
Гость
22 октября 2022, 02:06
Читайте Указ. Там сказано : распространяется на отношения, возникшие с 21 сентября 2022 года. Так что согласно Указу президента парня должны вернуть.
22 октября 2022, 07:21
Гость
22 октября 2022, 07:21
Читайте Указ. Там сказано : распространяется на отношения, возникшие с 21 сентября 2022 года. Так что согласно Указу президента парня должны вернуть.
Спасибо. Все бы так ясно и точно писали.
21 октября 2022, 19:30
Однако в двух подряд предложениях слово "однако". Афтар - с Дианкой вместе за партой сидели?
Гость
21 октября 2022, 19:34
Мишу знаю лично, он уже под Херсоном
Гость
21 октября 2022, 21:10
Мы рады . А ты когда там будешь ?
Гость
21 октября 2022, 22:20
нет уже мишеньки... попал под горячую руку местных... низкий поклон...
22 октября 2022, 07:36
Гость
22 октября 2022, 07:36
Мы рады . А ты когда там будешь ?
После тебя....
22 октября 2022, 12:38
кто там говорил из классиков: страна непуганных идиотов
Гость
22 октября 2022, 09:26
Ну не сыночка же депутата ,военкома,призывать
Гость
28 октября 2022, 13:27
Как раз он сын депутата.
Гость
21 октября 2022, 20:59
"И велели Михаилу срочно ехать в родительский дом." 😂 Сьездил?
22 октября 2022, 12:40
родители такое сказали: срочно приезжай за повесткой, я б таким родителям в старости стакан воды бы не подала
Гость
22 октября 2022, 08:52
Жизнь не учит
Гость
22 октября 2022, 12:47
Жизнь учит мудрых и умных. А не глупцов. Глупцов жизнь ничему не учит.
Гость
22 октября 2022, 21:53
А зачем? Чтобы потом родители судились из-за выплат с посторонней, по сути, женщиной? Парни, вы головой хотя бы иногда думайте. Родители и дети у вас единственные. А посторонняя жена, став богатой вдовой, еще пять раз выйдет замуж и нарожает детей от других. Вам это зачем нужно? Если уже суждено погибнуть, то пусть гробовые деньги достанутся вашим родным, а не посторонним мужикам с их детьми, не вашими.
Гость
22 октября 2022, 23:37
Несколько лет назад у нас в соседнем подъезде молодая жена вышла замуж еще 40 дней не отметили. Мать погибшего парня чуть с ума не сошла. Если честно, то до конца так и не оправилась. Именно из-за поступка этой жены.
Гость
22 октября 2022, 23:53
а если они не хотят гибнуть? Такая опция не предусмотрена?
Гость
22 октября 2022, 10:46
в военную прокуратуру надо обращаться
22 октября 2022, 12:44
а при чем тут прокуратура? его родители сами послали в военкомат, он не предоставил оригинал справки об обучении, и подписал не читая какие то документы о службе
Гость
21 октября 2022, 18:16
Уж сколько раз твердили миру.... 😎 Что ещё можно сказать...
Гость
21 октября 2022, 19:07
Каждый думает что его пронесет.Не пронисет!
Гость
22 октября 2022, 16:08
А что Вы хртите-капитализм-умирают рабы
Гость
23 октября 2022, 09:50
Классная фраза БОРЕТСЯ, ЧТОБЫ ОСВОБОДИЛИ, его что, арестовали? Все патриоты , z , v, ура СВО. А как на фронт так в кусты
Гость
25 октября 2022, 09:02
Что показалось любопытным в этой "стории " Невестка СРОЧНО обженила мальчика. Зачем? так она его уже похоронила и пр готовилась получать выплаты. О как ! А в остальном бездоказательная брехня
Гость
21 октября 2022, 18:30
Путину всё равно, с кем быть повязанным.
Гость
21 октября 2022, 18:10
сам пошел,никто его за руку не брал,такая рабская доля
22 октября 2022, 12:42
вот уж права была Пугачева в своем последнем слове, умная шельма
Гость
21 октября 2022, 22:22
Если доброволец значит подписал заявление ,что он доброволец?
22 октября 2022, 02:08
На 99% уверен, что подписал, все что дали на подпись, при этом не прочитав ни строчки что же он подписывает. И это при том, что возможно это самый важный документ в жизни. В школе надо вводить в программу что то вроде "основ правовой грамотности".
22 октября 2022, 12:41
22 октября 2022, 12:41
На 99% уверен, что подписал, все что дали на подпись, при этом не прочитав ни строчки что же он подписывает. И это при том, что возможно это самый важный документ в жизни. В школе надо вводить в программу что то вроде "основ правовой грамотности".
не будут вводить, так легче управлять стадом
Гость
21 октября 2022, 22:35
Вот именно! Хватит писать то половником махал то учиться, всё такие, в армии и за страну научат воевать, а не эту анархию вводить!!!
Гость
22 октября 2022, 02:04
за какую страну?
Гость
22 октября 2022, 02:59
иди всем покажи, как надо за страну воевать. не протирай диван
25 октября 2022, 13:37
Гость
25 октября 2022, 13:37
иди всем покажи, как надо за страну воевать. не протирай диван
помоги мне мобилизироваться, я тебе флакон куплю
Гость
22 октября 2022, 08:08
Низкий поклон его родителям, молодцы, так всегда и надо!
22 октября 2022, 12:43
сарказм надеюсь?
Гость
21 октября 2022, 20:28
А где фотка жены?
Гость
21 октября 2022, 21:11
А твоей где фотку рассмотреть ?
Гость
21 октября 2022, 21:30
Для каких целей тебе оно ?
Гость
22 октября 2022, 02:42
Гость
22 октября 2022, 02:42
Для каких целей тебе оно ?
Успокоить 🤪
Гость
22 октября 2022, 12:49
Расписались в один день. Это что, первая брачная ночь и без жениха, что ли?
Гость
23 октября 2022, 19:01
Как так назвали, разве он не должен был написать заявление, чтобы стать добровольцем?
Гость
2 ноября 2022, 19:30
Мобилизовали его абсолютно правильно-потому что он отслужил и находится в запасе. Указ, который дает и таким студентам отсрочку вышел немного позже 24.09. а чем они занимался до 25 лет-то?в 18 окончил школу, год отслужил и?Откуда тяга к учебе вдруг появилась?)
21 октября 2022, 18:12
до 24 лет значит учиться не мог, что теперь ныть-то
Гость
21 октября 2022, 19:30
какое ваше собачье дело до чужой учебы? когда считает нужным - тогда и учится.
Гость
21 октября 2022, 21:28
Это значит, что человек уже точно определился, чем он хочет в жизни заниматься. Все ли 18-летние студенты сделали правильный выбор? Нет. Даже после вуза бывает резко меняют специальность.
Гость
21 октября 2022, 21:38
Гость
21 октября 2022, 21:38
какое ваше собачье дело до чужой учебы? когда считает нужным - тогда и учится.
Вот хамлу место под Херсоном.
Гость
21 октября 2022, 22:23
Мишка, Мишка, где твоя улыбка, Полная задора и огня? (Утёсов)
Гость
21 октября 2022, 23:36
Самая нелепая ошибка, Мишка, то что ты сходил в военкомат.
Гость
22 октября 2022, 11:27
Гость
22 октября 2022, 11:27
Самая нелепая ошибка, Мишка, то что ты сходил в военкомат.
👍👍👍
Гость
22 октября 2022, 20:49
Старый студент 24 года.
Гость
23 октября 2022, 01:19
второгодник
Гость
23 октября 2022, 19:07
Если в армии отслужил, то все сходится, если не служил, какая мобилизация тогда?
Гость
21 октября 2022, 20:55
Не все так , как кажется, если знать истинную ситуацию. Так что не надо винить военкомат, они все сделали правильно!
22 октября 2022, 05:50
Поведайте.
Гость
21 октября 2022, 21:22
Не всё так, как пишется! И не надо сразу валить на военкомат!
Гость
22 октября 2022, 11:27
Ну так изложи, как все было.
Гость
22 октября 2022, 12:48
А когда надо?
22 октября 2022, 14:10
В комментах все вороны слетелись.
21 октября 2022, 18:09
ребята Редакция! НАпишите Сергею Карнаухову на Соловьёв Дайв. Он занимается как раз такими вопросами и очень многим помогает.
И в мавзолей доброму дедушки Ленину
Гость
21 октября 2022, 22:21
Соловьинному комету, который старается что бы обычный народ гнали на фронт? Вы в своём уме?
22 октября 2022, 11:19
Гость
22 октября 2022, 11:19
Соловьинному комету, который старается что бы обычный народ гнали на фронт? Вы в своём уме?
а избранность была всегда. все эти театралные артисты которые служили в Театре Советкой Армии или другим способом. ненависть к ВРСоловьёву не разделяю. и как личность и по делам его он заслуживает уважения. вам не нравятся его взгляды. мне не нравятся взгляды артистиков а никаких не больших артистов и элитки которая только в страшном сне может быть настоящей русской российской элитой. время очень тяжелое , но оно проявило сущность многих. Ширвинд оч. хорошо и много сказал хотя его сына я не люблю и согласна с вами что сыночки достойных людей должны служить.