V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спецоперация на Украине В Волгограде передают ордена Мужества близким десяти погибших на Украине офицеров и рядовых

В Волгограде передают ордена Мужества близким десяти погибших на Украине офицеров и рядовых

Среди посмертно награжденных — заместитель начальника тыла 20-й гвардейской дивизии из Волгограда

Близким погибших солдат и офицеров передают ордена Мужества

Сегодня, 22 ноября, в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» проходит церемония передачи орденов Мужества близким десяти погибших на Украине солдат и офицеров. Среди награжденных — погибший вместе с боевыми товарищами заместитель начальника тыла 20-й гвардейской дивизии из Волгограда Евгений Выродов, оперативный дежурный штаба дивизии Максим Иванов и другие.

Как сообщает корреспондент V1.RU, присвоенные посмертно ордена Мужества за выполнения задач специальной военной операции передает близким погибших военный комиссар Волгоградской области Андрей Летунов.

Первый орден Мужества передается близким погибшего в страшный для волгоградцев день, 9 июля, подполковника Евгения Выродова. Евгений Николаевич многие годы служил в Волгограде, где у него остались жена и двое детей. На фотографиях в соцсетях он с удовольствием позировал в форме солдата Великой Отечественной войны у танка Т-34-85, принимавшего участие в параде Победы на площади Павших Борцов.

Орден Мужества передается и близким погибших в этот же день оперативного дежурного штаба 20-й гвардейской мотострелковой дивизии, капитана Максима Иванова и старшего лейтенанта Олега Пивнева. Напомним, 9 и 10 июля в ходе спецоперации на Украине погибли командир 20-й гвардейской мотострелковой дивизии полковник Алексей Горобец, начальник штаба дивизии, полковник Сергей Кенс, заместитель командира, полковник Алексей Абрамченко, замначальника тыла Евгений Выродов, оперативный дежурный штаба дивизии Максим Иванов.

Передают ордена Мужества в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» и близким погибших в ходе специальной военной операции на Украине 39-летнего младшего сержанта воздушно-десантных войск Андрея Гриева, 30-летнего ефрейтора Виктора Князева, сержанта Амангельды Тлепова, прапорщика Дениса Хелетия, гвардии младшего сержанта из Камышинского района Николая Бакаева, 21-летнего рядового десантника из Краснослободска Никиты Душутина и 22-летнего рядового Сергея Терентьева из Дубовки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем