перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Дмитрий Песков: в Кремле обсуждений по переименованию Волгограда в Сталинград не ведется

27 января 2023, 13:08
27 января 2023, 16:46
Переименование, это всегда недовольные потомки. Надо, хоть чуть-чуть уважать своих предков, и не лучше ли сначала самим что-то построить и назвать как хочется. А город оставить в покое. Два раза за последние 100 лет переименовывали! Ленинград в Санкт- Петербург это понятно, Петр 1 основал. А наш Волгоград, Слава Богу назвали именем нашей реки. Великой реки, за счастье должны считать, сколько городов на Волге, и только наш - ВОЛГОГРАД!
Гость
1 февраля 2023, 17:15
Город на Волге –г. Волгореченск, Город на Волге-г. Волгоград Город на Волге- г. Заволжский Город на Волге- г. Волжск Город на Волге- г. Волжский Город на Волге- г Волгодонск И + еще!!!!! А СТАЛИНГРАД ОДИН- и он вечен!!
1 февраля 2023, 20:41
Гость
1 февраля 2023, 17:15
Город на Волге –г. Волгореченск, Город на Волге-г. Волгоград Город на Волге- г. Заволжский Город на Волге- г. Волжск Город на Волге- г. Волжский Город на Волге- г Волгодонск И + еще!!!!! А СТАЛИНГРАД ОДИН- и он вечен!!
Волгоград - град на Волге, че неясного? Причем тут Волжск какой-то?
Гость
27 января 2023, 14:21
Значит 100% переименуют, ОНИ ВСЕГДА ВРУТ.
Гость
27 января 2023, 13:50
Сейчас есть деньги для переименования? Сталинград это святой символ Великой победы! Как будет звучать:Сталинград признан самымым нищим городом миллионником в России. В Сталинграде гости города не могут найти ни одного общественного туалета. Сталинградцы не могут искупаться на правом берегу Волги. Сталинградские чиновники увеличили бюджет на своё содержание. Гордимся!?Сталинградцы!
Гость
27 января 2023, 14:53
А ещё Сталинградская полиция.....
Гость
27 января 2023, 16:03
Гость
27 января 2023, 14:53
А ещё Сталинградская полиция.....
ага... и прожиточный минимум в Сталинграде.
Гость
1 февраля 2023, 17:18
Если город будет называться Сталинград, то, как ПАТРИОТИЧЕСКАЯ СТОЛИЦА РОССИИ будет финансироваться из федерального бюджета, как Москва и С-Пб. Кстати когда он назывался так до 61 года, то снабжался как Москва!!Так что, канализация будет супер, медицина супер и все как в столицах!!
27 января 2023, 19:25
Рано, или поздно, этот город окончательно вымрет, и вопрос о переименовании сам собой отпадёт.
Гость
27 января 2023, 14:14
Значит, переименуют 100%. "Кто-то" хочет бабла наварить на этом, к бабке не ходи.
Гость
27 января 2023, 17:41
Отвалите уже все со своими переименованиями, переводами стрелок и прочей ерундой от нашего города!Свои переименовывайте!Просто достали уже. Как тараканы набежали и носятся, как умалишённые с этой затеей.Ну неужели других дел нет?Или так хочется погреть карманы на распиле бабла?Интересно, с экономической точки зрения,все эти кретины хоть немного задумывались сколько на это уйдёт бабла и в целом геморроя?Документы,договора, кредитные договора и уйму всяких бумажек нужно будет переделывать. Паспорта и военники, водительские удостоверения. Первое и последнее, кстати,за счёт самих граждан, а в сумме удовольствие получится недешевое. Я думаю рублей от 10-15 со всеми справками и пошлинами. Ну и на кой мне это надо?
Путинград будет?!
Гость
27 января 2023, 13:18
завидуешь?
Гость
27 января 2023, 13:18
завидуешь?
Тебе нет.
Гость
27 января 2023, 13:22
Тебе нет.
а я то при чём???
Гость
27 января 2023, 13:28
жители города- наследники побед великой zталинградской победы - поддерживают необходимость срочного переименования питербурга в ЛЕНИГРАД!
Гость
27 января 2023, 13:44
Бред сумашедших.
Гость
27 января 2023, 13:54
Правильной дорогой идёте товарищь! Самарцы! давайте обратно в Куйбышев!?
Гость
27 января 2023, 14:54
Давай, я за!!!!
Гость
27 января 2023, 13:15
время человеческое пусть вернут!
Гость
27 января 2023, 13:36
У нас правильное время. Откройте слой дня и ночи на Яндексе и посмотрите Волгоград с Москвой в одно и тоже время. Сумерки в Мск наступают даже раньше, чем в Волгограде... Ну а летом ситуация другая, давайте вообще +11 тогда сделаем, чо, мы ведь на уровне Магадана вообще находимся по солнцу 😁
Гость
27 января 2023, 13:46
Гость
27 января 2023, 13:36
У нас правильное время. Откройте слой дня и ночи на Яндексе и посмотрите Волгоград с Москвой в одно и тоже время. Сумерки в Мск наступают даже раньше, чем в Волгограде... Ну а летом ситуация другая, давайте вообще +11 тогда сделаем, чо, мы ведь на уровне Магадана вообще находимся по солнцу 😁
мне плевать на москву-я живу здесь,а не там!
27 января 2023, 15:39
Сторонники местного времени, почему на выборах не голосуют за тех (своих) народных избранников, которые это время для них отстаивали в суде в думе? Им все ПОФИГУ!!! Если бы депутаты и президенты знали, что для них принятая пенсионная реформа может закончится отсутствием голосов электората на выборах. Они бы вели себя по другому... Волгоградцы ТУПО не знают фамилий защитников интересов большенство электората!!!
Гость
27 января 2023, 14:24
ВЕРНИТЕ СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Гость
27 января 2023, 16:03
скоро лето
27 января 2023, 16:00
Действительно нет сейчас необходимости переименовать город. Центр города и Аллея героев -это ещё не весь город. Чиновникам надо думать, как улучшить город, как облегчить жизнь населения. Ну уже становиться невыносимым бороться с холодом в квартире. Эти Управляющие компании и ЖЭУ только на бумаге и получают деньги.Люди, для них, как назойливые мухи. Позор, живем в21 веке, а порядка нет. Какое руководство, такие и работники.
27 января 2023, 17:53
При необходимости всегда можно будет переименовать.
Гость
27 января 2023, 13:26
Пока у власти путин, даже не заикайтесь об этом.
Гость
27 января 2023, 13:45
Верните местное время
27 января 2023, 15:42
Пока не перестаньте голосовать на выборах, за тех, кто местное время забрал, никто вам ничего не отдаст...
Гость
27 января 2023, 13:48
Местное время вернуть! Город кротов
Гость
27 января 2023, 18:31
Его уже давно вернули,то которое есть сейчас.
27 января 2023, 20:09
Гость, время вернули, а вы ещё хотите времени?
Гость
27 января 2023, 14:04
Вернуть родное время Волгораду.надоело жить в темноте.А название города ВОЛГОРАД на великой руской реке ВОЛГА
Гость
27 января 2023, 14:53
Замордовали переименованием. Верните нам украденный час!
Гость
27 января 2023, 18:34
Украденный вернули уже,мы по нему сейчас все здесь живём. Отличное время!
Гость
27 января 2023, 19:54
Гость
27 января 2023, 18:34
Украденный вернули уже,мы по нему сейчас все здесь живём. Отличное время!
Чинушам отличное время. Большинство горожан за светлый час.
27 января 2023, 15:48
Там хоть более менее адекватные люди сидят, слава богу. А вообще правильно будет начинать переименовывать с Санкт-Петербурга, потом Тверь, итд...
Гость
27 января 2023, 18:19
Думаю к следующему юбилею некому будет поднимать этот вопрос о переименовании!
27 января 2023, 22:30
Как правило "серо-буро-блошкиные" во всем времена найдутся, прогнуться, лизнуть, угодить...это такое состояние
27 января 2023, 21:33
Что то слабо вериться - что и после этого "сигнала для служивых ", местное провинциальное чиновничиство успокоится со своими неуместными починами! Старался выбрать самые нейтральные слова, для описания этого "обострения" !!! Или они в очередной раз не поймут, что к чему и с чем лезть к волгоградцам не стоит
1 февраля 2023, 20:46
Успокоится. Все видят что жители против
Гость
27 января 2023, 13:36
Значит точно обсуждают и объявят в ближайшее время. Вангую сценарий, 2-го февраля «внезапно» прилетает банкетный и на глазах ликующей ваты скажет своё крайнее слово.
Гость
27 января 2023, 14:43
А чего не открываете комменты к статье о Лотосе? Жим-жим, самое свободное издание,а?
Гость
27 января 2023, 18:22
...и непременно вернуть в Волгоград самарское время!
27 января 2023, 17:52
Ну так пусть начинают - давно пора!