V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде
Погода+6°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -2

0 м/c,

752мм 87%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
156 комментариев к публикации

«Мы немножечко ссым»: как политологи из Волгограда отреагировали на закон об электронных повестках

11 апреля 2023, 21:05
11 апреля 2023, 22:38
Г-н Картаполов, сами то почему в Госдуме отсиживаетесь? Вы же кадровый военный. Родина в опасности. Ваше место на передовой. А депутатские полномочия, дело добровольное, не суд же вас обязал. Сложите их. И вперед. Покажи нам пример. Не сознательным. Как Родину любить.
Гость
11 апреля 2023, 22:51
Ему не до этого. Он ищет полтора миллиона комплектов формы, боится на себя выйти
Гость
12 апреля 2023, 13:18
Ну любить родину в думе за трибуной с прекрасной зарплатой,в служебном Мерседесе,и в окопе под свист пуль это разные вещи
12 апреля 2023, 08:32
Символичный лозунг ,,за наших,,. То есть единая Россия и прочие партии говорят вам: вы поедите туда за наших... за наших сыновей внуков и прочих родственников.
12 апреля 2023, 14:37
можно кстати веселей сделать, во время дня перевыборов Путина всех кто на избирательный участок придет отправлять в военкомат. Там же много патриотов поддерживающих президента во всем.
12 апреля 2023, 06:35
Где в Конституции сказано, что гражданин обязан иметь не кнопочный гаджет, компьютер, подключится к интернету, обязан иметь регистрацию на Госуслугах,. Обязан ежедневно заходить интернет и проверять почту? В следующем законе каждому мужчине государство предоставит смартфон с бесплатным, безлимитным интернетом в виде неснимаемого браслета на руке, или ноге? Одежду в полосочку выдавать будут?
Гость
12 апреля 2023, 14:11
Не переживай старый... Будут тебе законы.... будут....😎
12 апреля 2023, 08:26
А Волоцков в армии не служил, отмазался.
Гость
12 апреля 2023, 13:03
Интересно, какая такая болезнь мешает службе в армии, но не мешает быть депутатом.
12 апреля 2023, 13:43
Гость
12 апреля 2023, 13:03
Интересно, какая такая болезнь мешает службе в армии, но не мешает быть депутатом.
Гость, хитрожопость
Гость
12 апреля 2023, 14:15
Гость
12 апреля 2023, 13:03
Интересно, какая такая болезнь мешает службе в армии, но не мешает быть депутатом.
Геморрой... если что.....😜
11 апреля 2023, 21:36
новости нашего лагеря. 1) "Теперь закон рассмотрят в Совете Федерации, а затем его должен подписать президент" --------------------------- типа, принтер загнал всех в угол, совфед и през в безвыходном положении. они ни сном, ни духом, но куды ж им терь деваться! 2) "с прогрессом спорить не надо" -------------------------- ну да. ошейники и цепи - это ж какой расход! а тут: сам зарегистрировался, сам себя привел. никаких затрат! не зря през еще в послании федсобру 2018 велел срочно строить цифровую экономику. вот она!
Гость
11 апреля 2023, 21:34
"Люди - новая нефть" заявляли они пару лет назад.
11 апреля 2023, 23:10
Почему-то эта "новость" меня не удивляет и не огорчает. Все логично-все быстрей к лучшему...
Гость
12 апреля 2023, 08:37
Интересно, откуда у нас долги перед Родиной, вчера все перерыл, нашел только долги перед "Сбербанком"! Пойду служить в "Сбербанк"!
Гость
12 апреля 2023, 09:41
Кем клоуном ?
Гость
12 апреля 2023, 13:06
Гость
12 апреля 2023, 09:41
Кем клоуном ?
А чем плоха профессия клоуна? Никулин, Чаплин, Попов....
Гость
12 апреля 2023, 14:25
Гость
12 апреля 2023, 09:41
Кем клоуном ?
Нет менеджером!😁
12 апреля 2023, 03:28
V1, трёте комментарии про себя, любимых?
Гость
12 апреля 2023, 08:03
Протрезвеешь заходи .
12 апреля 2023, 09:43
Гость
12 апреля 2023, 08:03
Протрезвеешь заходи .
Пьяный проспится, а ты- никогда...
Гость
11 апреля 2023, 21:50
Проснулись) Неофеодализм в стране уже 30 лет, просто дорогая нефть все заливала и владельцам ЗАО РФ не было необходимости расходования крепостных на собственные нужды. Но вот настали "тяжелые времена"...
Гость
11 апреля 2023, 22:19
Совершенно верно. Это называется "жареный петух клюнул в темечко".
Гость
12 апреля 2023, 13:02
Гость
11 апреля 2023, 22:19
Совершенно верно. Это называется "жареный петух клюнул в темечко".
Боюсь, что скоро это петух клюнет в жо...
Гость
11 апреля 2023, 21:45
Крепостное право 2.0
Гость
11 апреля 2023, 21:53
👏👏👏
14 апреля 2023, 13:00
Serfdom: returns фильмы 2023
Гость
11 апреля 2023, 22:38
политологи из Волгограда и вообще в целом тоже внесли свой вклад в нынешний блудняк. Смешно будет, когда их деток загребут. Грабли, они такие. беспощадные.
Гость
11 апреля 2023, 22:53
🖕🖕🖕
Гость
11 апреля 2023, 23:29
Присоединяюсь!
Гость
12 апреля 2023, 01:08
☝️🖕🤪.
12 апреля 2023, 05:57
какая проблема ,не регистрируйтесь на госуслугах ,удалитесь из контактов,Инстаграм и симку на жену куда они вам что пришлют
Гость
12 апреля 2023, 07:47
По месту прописки, заказным. Если не живете там, ваши проблемы должны были сообщить о месте пребывания. С момента доставки письма повестка считается врученной.
12 апреля 2023, 08:40
Гость
12 апреля 2023, 07:47
По месту прописки, заказным. Если не живете там, ваши проблемы должны были сообщить о месте пребывания. С момента доставки письма повестка считается врученной.
а в чем моя проблема,да пусть хоть по всей стране пишут и чё с того
Гость
12 апреля 2023, 11:59
Вот именно, что теперь хоть под землей можете сидеть. Теперь главное, что военкомат размещает в едином реестре, что у вас повестка и все. Знаете или нет, это ваши проблемы. Просто ограничат права и все.
Гость
11 апреля 2023, 23:58
Водолей , ты тоже из этих ну как их называют из уклонистов ?
Гость
12 апреля 2023, 21:02
А вы думаете, чего у него никнейм такой? Из-за диагноза! Простынки мочит. До сих пор.
Гость
11 апреля 2023, 23:05
Видимо нет отбоя от добровольцев "Zа наших депутатов", раз так поспешно принимают закон.
Гость
11 апреля 2023, 21:22
так против ни одного голоса не было!!!
Гость
11 апреля 2023, 21:52
Всех кто мог быть "против" из Думы давно выпилили. Причем выстрелами из танков прямой наводкой (1993).
Гость
11 апреля 2023, 22:22
Гость
11 апреля 2023, 21:52
Всех кто мог быть "против" из Думы давно выпилили. Причем выстрелами из танков прямой наводкой (1993).
а что же было в 93 году?
Гость
11 апреля 2023, 22:37
А не проще уйти правительству и депутатам в отставку. И мир наступит,и перестанут гибнуть люди, они уже не знают что и придумать лишь бы себя защитить .
Гость
11 апреля 2023, 22:42
И кто их отправит? Или думаете, сами уйдут от корыта?
Гость
12 апреля 2023, 08:03
А наш великий президент конечно будет продолжать править, ведь он совсем не виноват в отсутствии мира, а только правительство и депутаты
12 апреля 2023, 09:39
Гость
11 апреля 2023, 22:42
И кто их отправит? Или думаете, сами уйдут от корыта?
Может для этого нужно что то сделать?
Гость
11 апреля 2023, 21:32
Вадим Калачев смешной. "Меня этот закон не касается. Я свой долг родине отдал, военнообязанным не являюсь" говорит. Как будто первый день в РФ живет. Сегодня ты невоеннообязанный, а завтра вжух и оказалось должок-то перед Родиной не весь отдан
Гость
12 апреля 2023, 10:45
Калачев умный. У него наверняка и домик, например, в Сербии, и ВНЖ имеются..
Гость
11 апреля 2023, 22:51
Люди! Что стало со страной? Народ устал от безумия и мракобесия, невыносимо смотреть сколько гибнет с двух сторон невинных детей, внуков, отцов! Когда уже прекратят над народом глумится? Законы против прав человека и право на жизнь.
Гость
12 апреля 2023, 01:13
ну раз народ сидит молчит и в тряпочку сопит. то почему б нам ним и не поглумиться?
Гость
12 апреля 2023, 08:01
Гость
12 апреля 2023, 01:13
ну раз народ сидит молчит и в тряпочку сопит. то почему б нам ним и не поглумиться?
Сколько надо ещё закопать, чтобы народ очнулся?
12 апреля 2023, 09:41
Гость
12 апреля 2023, 08:01
Сколько надо ещё закопать, чтобы народ очнулся?
Скажу так—« миллион— это точно мало.»
Гость
12 апреля 2023, 05:52
Нужно принять ещё один закон равенство верхов и низов перед законами.штампуемые Госдумой.И все в стране наладится
Гость
12 апреля 2023, 06:32
Что первое начнётся, так это слив классический баз. Теперь и НАТА будет знать насколько мало здоровых в Росее.
Гость
12 апреля 2023, 07:59
Фото конторы правдивое, ещё бы венки по краям повесили, и тогда настоящий реализм..
Гость
11 апреля 2023, 21:58
Молодые оказались получается поумней старых ( раз сорван оказался второй призыв подряд ) которые в пьяном угаре с гармошкой и телеком на бошке отьехали " защищать родину " .
Гость
12 апреля 2023, 14:34
Хаймерес быстро их отрезвил, снёс телек с плеч и на аллею героем отправил....
Гость
12 апреля 2023, 12:11
Есть люди не то что на Госуслуги - на электронную почту зайти не умеют. А они поголовно...
Гость
12 апреля 2023, 06:27
Дальше терпите
12 апреля 2023, 11:26
Гость, потерпим, кстати вышиванка не жмёт?
Гость
13 апреля 2023, 06:43
12 апреля 2023, 11:26
Гость, потерпим, кстати вышиванка не жмёт?
В портки накладываешь и ждешь ?
Гость
11 апреля 2023, 23:58
Байден! Остановись уже! Сначала на Россию напал, теперь электронный призыв устроил.🤣🤣🤣
Гость
12 апреля 2023, 14:17
Да не-е-е-е.... Это всё ещё Абама шухер наводит! Байден ещё не начинал!!!😁😜!!
Гость
12 апреля 2023, 08:36
Теперь сотрудники военкоматов за свой счет будут интернет подключать и ПК покупать?
Гость
12 апреля 2023, 09:38
Все что бы тебе удобней было отьезжать от сюда .
Гость
11 апреля 2023, 22:59
Вынуждают покинуть страну. Сами жить хотят , а людей в пекло!
Гость
12 апреля 2023, 00:00
Не устал вынуждатся ? Че не покидаешь ?
Гость
12 апреля 2023, 13:08
Гость
12 апреля 2023, 00:00
Не устал вынуждатся ? Че не покидаешь ?
Устали. Многие. На покидание тупо нет денег, да и не ждут нас нигде, благодаря кое-кому.
12 апреля 2023, 14:53
Гость
12 апреля 2023, 13:08
Устали. Многие. На покидание тупо нет денег, да и не ждут нас нигде, благодаря кое-кому.
А почему нас где-то должны именно ждать? Здесь вас много где ждут?
Гость
12 апреля 2023, 15:18
Валентина Матвиенко назвала «ошибкой законодателей» резкую реакцию общества на закон об электронных повестках и реестре военнообязанных. Реакцию граждан на закон она оценила как «нездоровый ажиотаж» и предположила, что законодателям следовало лучше его разъяснить. «Давайте не будем лукавить, мы все понимаем, на что этот закон направлен». Нарусова стала единственной из сенаторов, кто проголосовал против закона об «электронных» повестках
Гость
12 апреля 2023, 19:04
У моего брата кнопочный телефон,он еле 9 классов со справкой закончил,ну не дано ему генетически понять,что такое госуслуги.Так что у него ни каких прав нету??
12 апреля 2023, 11:06
дума перестала думать после залпа Авроры в 17 году, так как появился ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ЦЕНТРАЛИЗМ. А в 93 году залпом из танков выбили Демократию и остался только Централизм.
Гость
12 апреля 2023, 14:31
Точно!😠
12 апреля 2023, 18:12
Ну ,видно ,Дума так "хорошо " думала ,что восхваляемый российскими врагам СССР Николай II разогнал две Думы из четырех ,а четвертая "разогнала " его самого .
Гость
12 апреля 2023, 10:48
это не народная власть, мы их не выбирали... народная давно бы провела импичмент!
Гость
12 апреля 2023, 14:39
Ой, прозрение нежданенько приплыло.... Ну надо же!!!
Гость
12 апреля 2023, 22:59
Помните, как Путин обещал, что воевать с Украиной будут «только профессиональные военные»? Спустя год Россия закрывает границы для мужчин, которые годятся для фронта
Гость
11 апреля 2023, 22:26
Как там дорога из Волгограда до погранперехода в Казахстан «Вишневка»? Успею доехать до подписания закона Путиным?
Гость
11 апреля 2023, 22:42
Поторопитесь. Там небось уже вереница машин выстроилась.
Гость
12 апреля 2023, 14:41
Торопись, торопись товарищ, а то "заметут"!😜
Гость
11 апреля 2023, 21:50
Скоро у нас будет как в Китае .
Гость
11 апреля 2023, 22:41
А кто у нас будут уйгуры? Все население безмолвное?
11 апреля 2023, 22:59
Гость
11 апреля 2023, 22:41
А кто у нас будут уйгуры? Все население безмолвное?
Здешние комментаторы подойдут?
Гость
12 апреля 2023, 01:08
11 апреля 2023, 22:59
Здешние комментаторы подойдут?
привэт, уклонист.
Гость
11 апреля 2023, 22:01
Надо программировать уже при продажах Госуслугу в телевизоры и телефоны мерзкие китайские , тогда никто не увернется в сторонку и не отмажется от того хаоса который поглощает страну .
Гость
12 апреля 2023, 09:56
Основная масса комментариев , попахивает вражеской заботой по скорейшему развалу нашей великой страны .
Гость
12 апреля 2023, 10:47
бери больше, величайшей!
12 апреля 2023, 12:06
Гость, в чем величие на текущий момент?
12 апреля 2023, 15:50
Безымянный, скажите плиз, у нас власть служит народу, или народ власти?
Гость
11 апреля 2023, 22:59
Сначала доходы, а потом и отход военкомов будет большой
Гость
12 апреля 2023, 04:50
Ну точно ни одного из этих голосующих в думе надеюсь больше не "выберут"
Гость
12 апреля 2023, 08:00
Не надейся .
12 апреля 2023, 09:45
Нужно им на 9 мая по куску пеньковой верёвки и мыла хозяйственного подарить, так, на всякий случай 😜
Гость
12 апреля 2023, 14:36
Они сами себя там назначают, их и в прошлый раз никто не выбирал! Пора бы это уже давно понять....
Гость
12 апреля 2023, 09:53
В1 , получите и разузнайте из проверенных источников , ну там типа у Пескова или Шойгу , правда ли " Что пролета авиаций над Москвой 9 го Мая не будет " .
Гость
13 апреля 2023, 17:41
Все зю патриётам,повестки в первую очередь.
11 апреля 2023, 23:17
некая часть, якобы мужского населения страны такое пугливое!!! аж до ......
Гость
11 апреля 2023, 23:49
Но не всеж как ты в штанину мочатся .
Гость
12 апреля 2023, 05:18
И имя этой части - Водолей!
Гость
12 апреля 2023, 12:19
Одно дело в Армии служить, другое за непонятно кого жизнь отдать, не за родителей, за детей или супругу, а за Картаполова, Володина, Путина, Медведева и тд по списку. Они мне никто, как и я для них. Они мне жизнь только хуже делают. Не в пугливости дело, а в понимании ситуации в стране. Пусть сами воюют или из фанаты, вы их фанат, я нет, вот лично вам дали прекрасный шанс, умереть за этих людей, идите и перестаньте тут писать.
11 апреля 2023, 22:14
Читая ваши комментарии представляется, что я в дурдом попал! Как на базаре из-под прилавка... вот-вот готовые дать дёру.
Гость
11 апреля 2023, 22:17
А ты косарь патриот , отметку и путевку получил , в военкомат сходил ?
Гость
11 апреля 2023, 22:43
А вы из окопа под Бахмутом пишете? ну тогда понятно. хотя и не совсем
12 апреля 2023, 09:27
Гость
11 апреля 2023, 22:17
А ты косарь патриот , отметку и путевку получил , в военкомат сходил ?
Гость, не прячься, патриот - чуб видно!
Гость
11 апреля 2023, 21:27
Не было , все как вы их и понавыбирали по тупости и по пьяни так они и решают за вас как всем нам поумирать не своей смертью , кому от зацепов на контактной сети , кому от водки , кому от ДТП .
12 апреля 2023, 09:21
Гость, ты кто? выкаеш всё время. А вы? с другой планеты штоли?
Гость
11 апреля 2023, 23:56
И что там , рады за свойх коммунякских ? Аскол , дешевые пирожки в столовке школьной на выборах , переварились ты сытый и давольный ?
Гость
11 апреля 2023, 23:55
Дос али эии уклонисты , под каждым забором , у ларька , в магазине и за магазином . Спасибо Царь , вычищай Родину от уклонистов .
Гость
12 апреля 2023, 01:06
Однополые браки и гомосексизмена намного опасней , западные страны и Амерекосы с Англосаксы уже живут с этим . Или вы этого хотите и у нас здесь ?
Гость
12 апреля 2023, 08:09
Что у тебя в голове? Телевизор пересмотрел, Байден в голове наверное, который на нас напал🤣🤣🤣. Лучше однополые браки, чем бессмысленные смерти. У нас законы против людей, однополых и гомо нет закона, зато таких сколько хочешь, особенно среди певцов .
Гость
12 апреля 2023, 10:47
было бы неплохо
Гость
12 апреля 2023, 21:07
Брачное равноправие необходимо для здоровья общества. Очень хотим. Поясните, пожалуйста, каким образом соблюдение прав человека может быть опаснее (!) нарушения этих прав.
Гость
12 апреля 2023, 12:07
-- ее можно будет обжаловать на Госуслугах и подтвердить свое право на отсрочку, приложив необходимые документы, — объяснил Максут Шадаев В смысле приложить?! запрашивайте в своём межведомственном взаимодействии у себя