Вчера по тв смотрел великий советский фильм - Летят журавли. Был снят еще 1957 году. Получил Золотую пальмовую ветвь Канского кинофестиваля. Очннь актуален и сейчас. Фильм обладает могучей энергетикой и силой. Смотришь- ком стоит у горла от его правды.
Почему я его вспомнил? Финал фильма , где главная героиня на вокзале тщетно ждет своего убитого жениха, политрук на митинге на встрече демобилизованных солдат, говорит такие фразы которые сегодня здесь повторять нельзя. Что случилось с нашим великим российским народом внесшим огромный вклад в мировую культуру ? Почему он так быстро меняет свои принципы?
Гость
9 мая 2023, 08:02
Дальше информируй чего непросмотрел .
Гость
9 мая 2023, 11:25
Мне нравятся В бой идут одни старики и Мы из будущего, но их что-то не нашла в сетке вещания. Интересно, это совпадение или запрет какой-то негласный?
Гость
9 мая 2023, 12:17
Гость
9 мая 2023, 11:25
Мне нравятся В бой идут одни старики и Мы из будущего, но их что-то не нашла в сетке вещания. Интересно, это совпадение или запрет какой-то негласный?
это у тебя болезнь...
Гость
9 мая 2023, 07:52
Знали бы фронтовики во что превратили их потомки их великую страну СССР !... ...Нет нам прощения !
Гость
9 мая 2023, 11:05
Хватит ныть. Россия с колен поднимается. И со временем что-то вроде СССР будет, когда англо-саксы от нас отстанут и все отколовшиеся полезут под наше крыло. Так в истории уже много раз было.
Гость
9 мая 2023, 11:20
Гость
9 мая 2023, 11:05
Хватит ныть. Россия с колен поднимается. И со временем что-то вроде СССР будет, когда англо-саксы от нас отстанут и все отколовшиеся полезут под наше крыло. Так в истории уже много раз было.
Сколько конкретно раз такое было?
Гость
9 мая 2023, 11:30
Гость
9 мая 2023, 11:05
Хватит ныть. Россия с колен поднимается. И со временем что-то вроде СССР будет, когда англо-саксы от нас отстанут и все отколовшиеся полезут под наше крыло. Так в истории уже много раз было.
Стесняюсь спросить, а кто на колени Россию поставил?
Гость
9 мая 2023, 10:39
Марширует армия хорошо..а воюют гражданские за них..и толку с этим маршей?
Гость
9 мая 2023, 11:08
Эта армию сидит в тылу и создана только для борьбы с внутренними протестами(несогласными, бастующими), так что воевать они в других местах и не собираются...туда отправят мобилизованных
Гость
9 мая 2023, 11:51
Гость
9 мая 2023, 11:08
Эта армию сидит в тылу и создана только для борьбы с внутренними протестами(несогласными, бастующими), так что воевать они в других местах и не собираются...туда отправят мобилизованных
ну никто ж не возражает....
Гость
9 мая 2023, 07:36
Олигархизм не имеет никакого отношение к народному празднику - День Победы.
Гость
9 мая 2023, 10:37
Чет я не понимаю вроде столько любителей маршировать а воевать идут менеджеры и фермеры...а где эти парадные герои отсиживаются??? Просто интнресно
Гость
9 мая 2023, 11:13
Митинги будут из пулеметов разгонять, спасать Хозяев олигархов....что тут не ясно?
Гость
9 мая 2023, 10:05
Фильм летят журавли только что просмотрел да сильно и слова в конце.НО почему победители живут хуже побеждённых?????В чём люди виноваты ???Спросить не у кого и не с кого а спросиш могут нынешние и вразумить.Все эти световые инсталяции красиво конечно и дорого и в центре а в кировском дк кирова полусожёный а в красноармейском -- юбилейный .И только в праздники оглядываясь вокруг замечаеш то что есть вокруг
Гость
9 мая 2023, 11:35
Почему хуже? Семьи новых героев живут очень не плохо. И квартиры и машины, и отдых и образование детям, и льготы и пенсии увеличенные.
Гость
9 мая 2023, 11:55
Гость
9 мая 2023, 11:35
Почему хуже? Семьи новых героев живут очень не плохо. И квартиры и машины, и отдых и образование детям, и льготы и пенсии увеличенные.
Квартира и машина не показатель хорошей жизни, как и образование, не востребованное ни в одной стране мира. Показатель - это инновации, экономика, экология, медицина, а не возможность выплачивать кредиты
Большинству, в том числе и мне, мировая политика по барабану. Это лишь средство, а не цель.
Мне важны простые вещи: как заполнен холодильник среднего россиянина, есть ли у него дом, насколько свободен человек и его семья , как их здоровье, и какое его реальное будущее? Больше ничего.
Цари, газопроводы, ядерные ракеты , происки разведок не должны его волновать.
Человек которому есть что терять голыми руками, бесплатно и бумажных формальностей, передушит всех врагов страны.
большинству ты по барабану!и по детородному органу!
все о народе страдаете?
Гость
9 мая 2023, 09:10
Спите себе, братцы, — все придет опять:
Новые родятся командиры,
Новые солдаты будут получать
Вечные казенные квартиры.
Автор был мудр, автор был прав. Булату Окуджаве сегодня 99 лет.
Гость
9 мая 2023, 08:55
Конечно, всех с праздником, хотя его последние два года и омрачают всем известные события и даже отравляют.
Но с каждым годом в последнее время в этот день всё больше задаюсь вопросом...почему же побеждённые живут в разы лучше победителей?Примеров куча.В той же Германии обычные пенсионеры ездят на гелентвагене тупо на дачу,у нас же это символ статусности. А потомки победителей не могут даже гранту за миллион купить,только в кредит...В Германии даже пенсии много выше наших средних зарплат
Гость
9 мая 2023, 09:01
Гаранту скажи спасибо...20 лет идем в Прорыв и на рывок
Гость, читаю, не могут за миллион купить гранату...
Гость
10 мая 2023, 00:19
Второй комментарий с одинаковым текстом. И ещё ругают тех кто смотрит телевизор, а сами как попугаи поторяют формулировки ну хорошо, не из телевизора, а с одних и тех же сайтов. В чем разница?
Гость
9 мая 2023, 08:09
Не оригинально и нет такой необходимости , в толпе наплевавших на приличия лить слезы с радостью . Бабушку вчера тоже повязали и отвели в сторонку . А если бы не бабушка подошла к огню ,,, а к примеру Аскол . То что бы его ожидало ?
Гость
9 мая 2023, 08:43
ты закусывай,закусывай!
Гость
9 мая 2023, 09:03
Ее не отвели, а отвезли под автоматами ..а сторонка это ты имеешь ввиду казематы или просто что в карьере прикопали когда не выдержала пакет на голове? Обьясни!
Гость
9 мая 2023, 14:04
Бессмертный полк по волге???? Скажите уж наконец то честно людям. Его отменили из за того что бы у кого погибли в Украине близкие, не вышли с плакатами. Народ бы ужаснулся
Гость, цитата не точная. Лендлиз не сыграл сколь-нибудь решающей роли, разве что выплачивать за те поставки долго пришлось. И без него справились бы. Однако, за помощь не только «спасибо» сказали но и все до копейки выплатили. Советский народ на просто одержал победу против фашизма, до 1944 года, он сражался один на один с до зубов вооруженным врагом. Не пересказывайте чужое вранье.
Гость
9 мая 2023, 14:39
Военные тут с бесплатными квартирами, льготами, санаториями и ранними пенсиями от 32 лет кстати кое у кого...а гражданские на СВО воюют..да уж...
Гость
9 мая 2023, 14:38
А хто за это все платит? Я подозреваю не ВВП из свих кармашек
Гость
9 мая 2023, 12:19
А что-то осталось от страны СССР?
Гость
9 мая 2023, 22:37
Да, система наказаний и чернобыльская зона отчуждения на тысячелетия. Совок проклят навсегда.
Гость
9 мая 2023, 09:49
Гады! Бабку отпустите из СИЗО
Гость
9 мая 2023, 11:15
Трусы! Даже бабку предали! Если ее там же забили прикладами никто и слова не сказал бы!
Гость
9 мая 2023, 22:40
Доброй ночи! Скажи те я один не увидел артиллерийский салют на центральной набережной? Или он был в другом месте? Наблюдали только феерверки.
Коснулся и нашего района немного праздник. Салют мне понравился. Прочие зрители тоже радостно гудели
Гость
9 мая 2023, 08:20
Было бы хорошо выпустить значки с надписью ,,я сталинградец ,, Фон для этой надписи могли бы предложить патриоты , которые помнят о том в каком городе они живут
Гость
9 мая 2023, 08:24
Что тебе мешает самому такую нашивку намалевать и нашить намертво на одежку и прийти ?
Гость
9 мая 2023, 09:11
Да на лбу напиши сразу, а то нашивку могут не разглядеть
Гость
9 мая 2023, 11:11
Свободу политзаключённому Алексею Навальному!Мир во всём мире!🌍
Гость
9 мая 2023, 11:55
Интересно если бы садисты при погонах избивали женщин как эту бабку или ребенка в овраге...неужели никто не вмешался бы??? Уверен что нет...Терпилы сказала Сомонянша и посмеялась
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
755мм 100%Волгоград отметил День Победы: полная онлайн-трансляция праздника