перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Трамвай пообещали не трогать: в Волгограде вновь заговорили о реконструкции улицы Краснознаменской

31 мая 2023, 11:49
31 мая 2023, 12:13
Интересно, каким образом движение трамваев будет наращиваться? Продлят трамвайные пути или пустят больше трамвайных вагонов?
Гость
31 мая 2023, 14:46
А как всё у нас наращивается, перед приездом лидера нарисуют много новых трамваев вдоль дороги.
31 мая 2023, 13:02
Почему?
31 мая 2023, 13:04
Это о невозможности переноса кольца в пойму реки... Sorry.
Гость
31 мая 2023, 14:27
Как это почему? Вот представьте себе эстакаду по спирали для съезда трамвая в пойму, до имеющегося кольца Скоростного на площади Чекистов. Это же будет выдающийся архитектурный объект. Да такого ещё и такого уровня, что в Великобритании обзавидуются. Такого допустить в провинциальном Волгограде никак нельзя. Это даже не канатная дорога в Нижнем Новгороде, это на уровень выше. А потому противников будет выше крыши. запросят заключения иностранных консалтинговых агентств, а те скажут что никак нельзя. Вот даже перебежчик в Москву уже пишет, что никак нельзя.
Гость
31 мая 2023, 15:13
Гость
31 мая 2023, 14:27
Как это почему? Вот представьте себе эстакаду по спирали для съезда трамвая в пойму, до имеющегося кольца Скоростного на площади Чекистов. Это же будет выдающийся архитектурный объект. Да такого ещё и такого уровня, что в Великобритании обзавидуются. Такого допустить в провинциальном Волгограде никак нельзя. Это даже не канатная дорога в Нижнем Новгороде, это на уровень выше. А потому противников будет выше крыши. запросят заключения иностранных консалтинговых агентств, а те скажут что никак нельзя. Вот даже перебежчик в Москву уже пишет, что никак нельзя.
При желании всё делается. Для обычных адгезионных систем 110-115 тысячных уклона - это вообще не проблема. Т.е. на 9 метров длинны путей - 1 метр уклона (это для 110 тысячных). Ну а в этой части поймы метров 700 наберётся.... хотите сказать, что там глубина больше 70 метров? )
Гость
31 мая 2023, 12:25
"Давайте в следующем году возьмем улицу Краснознаменскую и сделаем её целиком: асфальтовое покрытие, трамвайные пути, всю пешеходную зону от Глубокоовражной до проспекта Ленина с малыми формами, озеленением, — заявил губернатор." Я не понял у нас на Краснознаменской что нет асфальта, трамвайных путей и пешеходной зоны? И надо их сделать?
Гость
31 мая 2023, 12:44
может давайте на набережной амфитеатр сделаем, давно не делали
Гость
1 июня 2023, 00:07
Вы там по тротуарам давно ходили? Ну кроме куска у Детского центра.
Гость
31 мая 2023, 12:13
Трамвай трогать не нужно, но трамвайное кольцо можно и перенести. Например, в ту же пойму Царицы, к парку Раздолье.
Гость, невозможно
Гость
31 мая 2023, 14:16
Гость, невозможно
Ещё как возможно! Вплоть до того, что там въезд в тоннель для трамваев можно сделать.
31 мая 2023, 14:47
Такие мысли только на передержке могут возникать. Можно еще "горизонт поднять" и Волга в другую сторону потечет......
31 мая 2023, 17:25
А как было раньше, пустят трамвай по Советской до 7-й Гвардейской?
Гость
31 мая 2023, 22:31
Ну и ещё вопрос. Как то будет решаться этот кошмар у Пирамиды? Невнятный въезд - выезд на парковку при наличии парковок сбоку и сзади. Узкий тротуар, припаркованные у Жар-пиццы автомобили с пафосными номерами, перекрывающие проход пешеходам...
Гость
31 мая 2023, 22:28
Уважаемое ИА у вас то "Дом творчества" то "Дом детства". Вы уж определитесь с названием того, что будет в здании бывшего кинотеатра...
Гость
1 июня 2023, 07:36
Ну тебе есть чем гордиться, кроме апломба и дикого непрофессионализма с полным отсутствием здравого смысла от тебя ничего нет, вонь одна.