Золотые слова. Ненавязчиво и интеллигентно обозначена глупость и недалекость власти настаивавшей с упорством ..... все время на таком развитии Центра города, дисгармоничном и разрушительном для центра города крайне эклектичном строении.
Надо понимать, что после 2014 года была разнарядка на строительство объектов культа во всех городах и городишках страны в приказном порядке. Мучиться изысками Древней Греции и Древнего Рима у областной власти не было ни времени, ни желания. Да и могли объявить античные образцы преступлением против текущей политической повестки. Поэтому взяли то, что гарантированно будет признано вышестоящими "избирателями" - византийский стайл, историческая преемственность. Вот и результат. Уверена, тот самый случай, когда дело не в недалёкой местной власти.
Гость
18 октября 2023, 14:00
А известный искусствовед сам хоть что-то дельное предложил в городе? Смысла он не увидел, а я вот в таких искусствоведах смысла не вижу.
Гость
18 октября 2023, 14:00
Искусство здесь вообще надо запретить.
Гость
19 октября 2023, 09:35
эти "общественники" только предлагают. этим они и "известны"
Когда Г-образный дом по 8-ой воздушной 10а построили без арки для прохода, где был искусствовед? Почему не возмущался отсутствием смыслов в домах без арок?
Глаза протрите, во всех длинных домах этого периода застройки были кроме арок предусмотрены проходные подъезды. От них остались только крыльца на обратной стороне дома.
Извиняюсь, дом 10а относительно свежей застройки, поэтому в нем наверняка нет проходных подъездов. Но дом имеет длину всего 80 м от торца до угла здания. У вас совершенно необоснованная претензия по поводу устройства арки.
Гость
18 октября 2023, 16:35
Золотые слова. Ненавязчиво и интеллигентно обозначена глупость и недалекость власти настаивавшей с упорством ..... все время на таком развитии Центра города, дисгармоничном и разрушительном для центра города крайне эклектичном строении.
Жаль что постоянная градостроительная глупость и некомпетентность людей призванных принимать грамотные взвешенные решения аукается населению. Они то чиновники-временщики разъедутся по своим родным "хуторам" и куреням, а волгоградцам с этим жить....
Гость
18 октября 2023, 16:32
Да нелепость этого храма отмечают ещё когда его ещё даже не закончили. Тут не надо быть искусствоведом
Гость
18 октября 2023, 12:53
На чью бабки интересно строят...подозреваю что на наши
Гость
18 октября 2023, 13:31
Откуда у вас бабки?
Гость
18 октября 2023, 14:53
проверить на алкоголь и наркотики совпадение не думаю
Странно сравнивать волгоградский собор с кронштадтским и тем более с Исаакиевским. Я тоже был сначала противником храма, но теперь привык нему, он с прилегающим благоустройством лучше для города, чем очередной человейник.
Гость
18 октября 2023, 22:22
Всё верно. Умничка.
Гость
18 октября 2023, 23:02
причем тут стили, просто красивое здание. А Высшая школа экономики тот еще рассадник либерализма, им бы везде торговые центры понавтыкать:)
Гость
19 октября 2023, 09:39
Главное не оболочка,а содержание.Зри в корень.Если ты зашёл в храм и ничего не почувствовал потому что, содержание не свет и любовь,а заготовленные словесные штампы да и вообще пурга для выпендрёжа,тогда мне жаль студентов.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
5 м/c,
ю-в.
756мм 100%Известный искусствовед назвал Волгоград городом спутанных смыслов