несколько дней назад в новостях эксперты рыдали над судьбой отечественного зерна, которому во вред шло все: заключение зерновой сделки, расторжение зерновой сделки, плавание курса доллара (независимо от направления), рекордный урожай...
но я че вспомнил об этом. ну, во-первых, очень похоже. оказуится, куре тоже идет во вред все (кроме повышения цены).
а во-вторых, что еще интересней: рыдая по зерну, эксперты сказали, что на внутреннем рынке его цена упала на 30%. а это ж самая жрачка для птицы? ить не доллар она клюет, а зернушки! так почему русская кура смотрит не на русское зерно, а на вражеский бакс?
Гость
17 ноября 2023, 11:58
Наверное потому, что в процессе доставки курицы до прилавков магазина доля расходов на "зернышко клюет", существенно меньше затрат на отопление, транспортировку, упаковку, всякие там станки по общипыванию которые нужно поддерживать в рабочем состоянии и тд.
Наверное потому, что в процессе доставки курицы до прилавков магазина доля расходов на "зернышко клюет", существенно меньше затрат на отопление, транспортировку, упаковку, всякие там станки по общипыванию которые нужно поддерживать в рабочем состоянии и тд.
если послушаем экспертов о судьбе отопления, логистики, упаковки, общипстанков и проч., то уши будут забиты той же самой лапшой, суть которой сводится к формуле: не мы такие, жисть такой.
мое же экспертное мнение таково: идет планомерный и упорный отъем денежных знаков, завалявшихся в моем кармане. это и является главной задачей и причиной нынешних процессов.
если послушаем экспертов о судьбе отопления, логистики, упаковки, общипстанков и проч., то уши будут забиты той же самой лапшой, суть которой сводится к формуле: не мы такие, жисть такой.
мое же экспертное мнение таково: идет планомерный и упорный отъем денежных знаков, завалявшихся в моем кармане. это и является главной задачей и причиной нынешних процессов.
Денежные знаки в кармане слишком заметны.А если по-старинке-под матрас?))))
Когда цены снижаются, идёт всплеск покупной способности ,а значит начинает работать производство и идёт рост прибыли!!!! Всё у них хуже: снизить цены — станет ещё хуже,понизить стоимость доллара - хуже для экономики,понизить цену на бензин,когда нефть падает - тишина..МАНа,Радежа нет, обанкротили Пивовар,но цены понижать: ни-ни..
Гость
17 ноября 2023, 17:02
Все сетевые магазины зарегистрированы за границей. Им выгодно сделать большие наценки на товар. Когда уже нажрутся?
Все сетевые магазины зарегистрированы за границей. Им выгодно сделать большие наценки на товар. Когда уже нажрутся?
Ну вы думайте ,что несёте - на заграницу рынок не распространяется или что, на скоропортящиеся продукты тоже высокие наценки?
Гость
17 ноября 2023, 21:49
Конечная стоимость продукции зависит в большей степени от сопутствующих факторов - цены на ГСМ, энергоносители, транспортировку,хранение,выплаты з.п и проч. закупки импортных комплектующих...так что все правильно , снижение цен не светит...учите матчасть...
Без белковой животной пищи невозможно полноценное развитие ребенка. Совсем и никак.
Страдает не только физическое развитие , но и умственное.
Растительный белок не может заменить животный белок.
Семьи с детьми - самая массовая, категория бедных людей.
Белок нужен беременным женщинам и выздоравливающим больным.
Именно эти категории пострадают больше всех. Через год, два, три ждите роста заболеваемости.
Больных больше, врачей меньше.
Есть статистика, экономить на продуктах многие люди стали еще с прошлого года.
Впереди неизбежный новогодний всплеск инфляции
Весной цена в, 200 руб будет казаться, почти дармовой.
Все точно идет по плану?
Почему растут цены в России, если спрос упал, а денег у народа нет?
В нормальной рыночной экономике вслед за сокращением спроса идёт снижение цен вследствие избытка предложения. И лишь затем — сокращение производства либо кризис перепроизводства, если промышленности мощности вовремя не приглушили.
А до этого не печатали или фантиками расплачивались?
Гость
17 ноября 2023, 17:06
Это когда руководство страны умное.
Гость
17 ноября 2023, 11:38
«Если снизить цены — станет ещё хуже». Конечно - подорожание нам во благо! И вообще, было проведено по многочисленным просьбам граждан. Терешкова не даст соврать!
Гость
17 ноября 2023, 14:48
Олигархи плакать будут .
Гость
17 ноября 2023, 18:30
И Блошкин не даст соврать!..
Гость
17 ноября 2023, 22:01
Частично - всё верно, во благо. Раньше людям платили копейки, МРОТ зачастую - теперь есть шанс, что люди начнут получать хоть какие-то приличные деньги за счёт этого.
не пропадем! свято место пусто не бывает! распоряжением от 10.10.2023 № 2761-р в перечень сельхозпродукции внесены: продукция, жиры, яйца, мука тонкого и грубого помола из мухи черная львинка. а также гранулы и пюре из ее личинок, и сами личинки живые, охлажденные и замороженные.
Гость
17 ноября 2023, 21:39
Шёл тоже, знаете ли, не дeвствeнницы ткут 😂
Гость
17 ноября 2023, 13:48
...в 1990-е годы мы закупили четыре миллиона тонн «ножек Буша»...
ЧЕВОООО?
Нам эти ножки гуманитаркой поставляли из проклятой омерики.
А наши власти их не раздавали, а реализовывали через магазины. Вот так и пополнили казну, из которой кто-то спёр золото партии.
Гость
17 ноября 2023, 19:04
👍👍👍👍
Гость
17 ноября 2023, 21:53
Вы не поняли посыл. Эти присловутые "ножки Буша" может и поставлялись условно-бесплатно (и кстати далеко не факт, ведь подписано было ТОРГОВОЕ соглашение) - но ценой был развал местной промышленности, заводов, фабрик, логистики, целых отраслей специальностей, совместного управления страной, а так-же реформ, направленных на переход рынка в другие руки и т.п. Я знаю, что сейчас набегут пpoпaгaн%oны и начнут рассказывать, что ничего такого не было, что США заботились о голодающих русских и т.п. и т.д., но факт остаётся фактом: вместо отечественных предприятий ВЕСЬ рынок захватили... да-да, угадайте чьи, под чьими инвестициями и контролем 😂 и продолжалось это... ну вплоть до тех самых событий.
Облапошенных в очередной раз глубинариев , от нищеты , попытавшихся прикоснуться к вЯличию и, поверивших в свою исключительность - совсем не жаль! Мозги , для то, чтобы мыслить самостоятельно!
Гость
17 ноября 2023, 11:57
Только курица? Все дорожает! Жизнь уже стала невыносимой! Как все это уже достало. Только по ТВ у них все хорошо.
Гость
17 ноября 2023, 17:11
Да, только по ТВ можно посмотреть на хороших врачей, полицейских,учителей. А в жизни сплошной беспредел.
Гость
17 ноября 2023, 12:01
Санкции нам только на пользу. путин.
Гость
17 ноября 2023, 21:32
Так быстро это не работает, для высвобождения экономики надо хотя бы 5-7 лет. Но свои 2 гривны за пост вы, безусловно, получили 😂
Гость
17 ноября 2023, 11:10
и то правда на куриц приходится тратить все больше денег
Гость
17 ноября 2023, 11:31
И на баранов.
Гость
17 ноября 2023, 12:01
Неее, сейчас куриц очень много стало оголодали, так что курица курице рознь!
Гость
17 ноября 2023, 15:48
курицы умеют глотать?
Гость
17 ноября 2023, 13:50
Забыли упомянуть, что всех, у кого не будет хватать денег на пропитание, ждут в военкоматах.
Гость
17 ноября 2023, 21:54
На завод иди, платят 70-80. Фигово? Да врод нет, парни работают и не жалуются. Но если жадность больше - то да, туда. Лучше через Бурятию, там больше выплат дают.
Гость
20 ноября 2023, 11:12
Гость
17 ноября 2023, 21:54
На завод иди, платят 70-80. Фигово? Да врод нет, парни работают и не жалуются. Но если жадность больше - то да, туда. Лучше через Бурятию, там больше выплат дают.
Где 70- 80 на заводе? У нас в Волгограде 40 00
Гость
17 ноября 2023, 12:15
"Народу, конечно, хочется купить за прошлогоднюю цену."
Удивительно! Когда платят позапрошлогоднюю зарплату, покупать по нынешним ценам становится как-то накладно.
Гость
17 ноября 2023, 21:35
Зачем вы тогда работаете у этого позапрошлогоднего жадного работодателя? Полно нормальных вакансий же, причём с сегодняшними зарплатами.
Лень что-то менять, шевелиться, изучать что-то новое? Тогда как насчёт сходить всем коллективом на серьёзный разговор к отделу кадров, и ген.директору?
Гость
17 ноября 2023, 16:34
Какую лапшу вешает и туповатое стадо не представляет какая ежегодная прибыль у этого куровода. Дайте денег из бюджета, а то закрою фабрику. Это и есть пятая колонна, то дизтопливо гонят за кордон, теперь яйца, курятину и другие товары за которые там платят больше, а
то яхту и новую замок не купить. Вот и вся ценовая загадка.
Гость
17 ноября 2023, 21:57
А где первые четыре колонны ? Сможешь объяснить или опять по привычке воздух испортил ?
Гость
17 ноября 2023, 11:33
И на СВО народу участвующиму в наступлениях надо есть что нибудь ,,, вот туда и отвозят что бы парни перед героизмом не голодали . Многие наверняка и курятину покушали на СВО как и унитазы увидели в частных домах ))).
Гость
17 ноября 2023, 11:42
Сегодня я поприветствовала патриотку самого лучшего президента в мире из своего подъезда словами - "слава Украине" . На что она ответила-"слава Украине" . 😁😁😁😁
Особо не радуйтесь - возможно, она уже написала на вас донос..
А я в ответ напишу, что она призывала меня к свержению ее самого лучшего. Вот и пусть потом пищит.😁😁😁
Гость
17 ноября 2023, 12:03
Если лечить людей - тоже станет только хуже. Долго жить начнут-что приведет к нагрузке бюджета.
Если учить людей- тоже станет только хуже. Станет много умных, а умных труднее одурачивать, что привет к уменьшению личных яхт и самолетов у патриотов.
Гость
17 ноября 2023, 14:35
Зато по ящику нас круглосуточно убеждают власти всех уровней, включая Главного, что у нас все хорошо, что мы круто живём и развиваемся, и что мы преодолели все трудности! Ура, товарищи, Слава нашей Великой Власти!!!
Гость
17 ноября 2023, 19:33
Ты товарищей не трогай, здесь уже более тридцати лет господская власть .
Мясо магазинных кур воняет тухлятиной. У меня, даже собака его не ест, а что уж говорить про нас - людей. Дети не хотят есть красное мясо, приходится покупать домашних кур.
,
Гость
17 ноября 2023, 12:03
Не в том магазине покупаете.
Гость
17 ноября 2023, 21:24
Покупать просрочку в Светофоре или Покупочке - ну такое себе занятие 😂
Покупать просрочку в Светофоре или Покупочке - ну такое себе занятие 😂
А кто вам сказал, что я там покупаю? Странный вы однако, гость. Не судите по себе
Гость
17 ноября 2023, 11:51
Следующий президент России должен быть «таким же, как Путин», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
«Таким же», — ответил Песков на вопрос, каким должен быть следующий президент. «Или другим, но таким же», — добавил пресс-секретарь.
Цитирую: "Следующий президент России должен быть..." Я чисто спросить: кому успел задолжать СЛЕДУЮЩИЙ президент России?
Гость
17 ноября 2023, 14:10
Филе в пятерочке уже 366, а не 319, с бонусной карты. Полчаса назад покупала.
Гость
17 ноября 2023, 16:44
Подешевело что ли? Чудеса однако. НЕделю назад в магните была цена 419 р.
Гость
17 ноября 2023, 15:15
Специально все делается, чтобы народ не ел качественный животный белок. Делают его намеренно недоступным. Все для снижения рождаемости - план золотого миллиарда никто не отменял
Гость
17 ноября 2023, 21:58
Ну обколотые ножки Буша тогда кушайте, вам больше подойдёт.
Почему на V1 на тему продажи яиц и мяса приходится читать мнение только некоего Струка? Он первый после бога на эти темы? Или первый перед/над богом?
Гость
17 ноября 2023, 21:39
Кто больше всех ноет, того и публикуют. Он сам же кричал, что раньше платил людям копейки, а теперь на эти деньги никто идти работать не хочет, а значит ВЫНУЖДЕН (!, вчитайте в этот сюр) поднимать зарплату до средней по стране... да и то, даже мигранты от этих копеек нос воротят.
Гость
17 ноября 2023, 15:47
слава новому нашему всё-патрушеву!
Гость
18 ноября 2023, 06:13
Сколько было птицефабрик в области, а сколько осталось? Кто мешает родительское поголовье создать? Может пора уже как Сталин - начать расстреливать как врагов народа. Своей вакцины нет? Кормов нет?. Фермеры кричат, что зерно копейки стоит. Что мешает работать и создавать своё?
Сравниваю по филе грудки.
В прошлом году брали по 300р/кг, сейчас самое дешевое - 420р.
Это реальные цены из магазина
Гость
17 ноября 2023, 21:57
И что? Инфляция. Каждый год одно и тоже, в течение лет... да сколько я себя помню с 90х годов 😂
Но нет, каждый год одно и тоже, как будто люди первый раз за Земле живут 😂
Гость
17 ноября 2023, 21:30
Какую-то крамолу Струк несет. Надо на экстремизм проверить.
Гость
23 ноября 2023, 22:05
Себя в первую очередь проверь
Гость
17 ноября 2023, 11:10
Нельзя, чтобы курица дорожала, нельзя. Она наше все, чем мы харчеваиться будем🥺
Все. Лафа закончилась. Не будет больше ножек буша. Выращивайте свои. Ну если не получится-то китай поможет. У него для этих целей неожиданно появились большие площади в Сибири и на Дальнем востоке.
Гость
17 ноября 2023, 12:43
На лебеду когда цены поднимутся? Не магазины а музей, с выставочными экспонатами которые нереально купить!
Гость
17 ноября 2023, 13:35
Однозначно. Худеть надо. Здесь повышение цен просто на пользу.
Гость
17 ноября 2023, 14:38
Терпим и дальше.
Гость
17 ноября 2023, 15:49
даешь ножки Байдена!
Гость
18 ноября 2023, 10:03
Может просто олигархам предпринимателям меньше денег на девушек и мальчиков с пониженной ответственностью Феррари мазератти и куршавели тратиться?
Проблема у нас не в том что бедных накормить не можем, а в том что богатые никак не нажрутся.
Гость
18 ноября 2023, 11:25
Мясо курицы яйца, легче перечислить что за последнее время в России не подорожало! Страшно то что у нас 70% если не больше питается практически одним куриным мясом на другое просто нет денег! Как в старом анекдоте - папа водка подорожала ты будешь меньше пить?! Нет сынок ты будешь меньше кушать!!!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
ю-в.
755мм 100%В Волгограде резко подорожала курица и полуфабрикаты