А почему никто не пишет о слесарях- убийцах, по аналогии с врачами- убийцами? Сколько детей и стариков сейчас уже заболело? Прости. Господи, а может быть и умерло. Или обострились хронические болезни от стресса. Почему не пишут о статистике заболеваний ОРВИ?
Если о причине смерти больного можно и поспороить. То кому непонятно, почему батареи холодные, и кто их должен ремонтировать?
Человек устроен немного сложнее, чем чем трубы отопления в доме. )
Не можете разобраться в трёх соснах?
Бывают одно или двух трубные системы отопления.
Не знаете, что если трубе или задвижке 40-50 лет , то ее пора менять? Кто ответит?
Гость
15 января, 17:28
Старый доктор, у тебя опять истерика и Какое отношение доктора имеют к старым трубам? Сделай официальный запрос В мэрию города-героя Сталинграда почему так получается, что с людей берут деньги за отопление по полной программе, а зимой они почему-то мёрзнут и им отключают и свет и воду. Куда идут деньги за отопление и почему не меняют старые трубы и оборудование в течение многих лет? Или эти сведения- государственная тайна и у простых людей нет допуска к ней?
Гость
15 января, 17:38
Из вас неплохой слесарь получился бы товарищ доктор. Может быть устроитесь в какой нибудь водоканал на пол ставки?
Слесаря сейчас вольно или не вольно большую деньгу заколачивают (в единственном месте куда направляется бюджет), а которые остались исправить ситуацию не могут.
Если до 24 февраля еще можно было на эту тему говорить, надеясь на улучшение, то теперь чего уж, надо терпеть, кто в этих хрущевках и брежневках живет. Тем более, что бюджеты всех уровней по строке ЖКХ значительно уменьшаются на ближайшие три года, по понятным причинам.
Эту ситуацию нужно срочно исправлять. Но кто это будет делать? такая "власть"
Гость
16 января, 00:52
Кто будет найдётся как только вы определитесь кому нужно!
Гость
16 января, 07:07
Будем ждать тех, кто с Украины вернется
Гость
16 января, 10:49
Гость
16 января, 07:07
Будем ждать тех, кто с Украины вернется
т.е. сами уже никогда работать не будете. а там тоже такие же.
Гость
15 января, 16:34
Нормальная публикация,на Рионской весь квартал недотоп,на 13Гвардейской,7 гвардейской,ул Советская весь квартал недотоп и самое страшное на улице было минус 20 в квартире 18 сейчас плюс 1 в квартире 18 - значит сознательно недотоп регулируют теплоноситель,а деньги берут концессии на полную катушку а тепло недодают в дома,судить за такие дела нужно.
Гость
15 января, 16:58
сколько стеклопакетов лопнуло?
Гость
15 января, 20:03
Кому нужно??? Вам? Так встаньте с дивана и засудите!
Гость
15 января, 20:21
18 это норматив, в угловых комнатах -20. Читайте СНиПы и СанПины. Отбросьте эмоции, есть нормы, смешно право...
Пока не начнут сажать в тюрьму всерьёз и надолго лиц причастных к этому бардаку. Всё так и будет продолжаться поверьте мне. Либо это всё выльется в народные восстания.
Гость
16 января, 07:12
Разбудите меня когда выльется
Гость
16 января, 10:52
ха, только что голосила- надо валить, противно тут жить. а теперь на баррикады волнения свои изливать собралась. нестабильная вы какая то..
Если Леонид писал, то губернатор должен его прочесть! Чтобы губернатор его услышал, то на приём в Областную администрацию или на Латошинку, по месту жительства.
Гость
15 января, 16:34
Разведённые у администрации костры могут согреть людей.
Гость
15 января, 17:13
В тюрьмах сейчас с отоплением тоже не очень.
Гость
16 января, 10:53
Гость
15 января, 17:13
В тюрьмах сейчас с отоплением тоже не очень.
колцентр сбера замерзает?
Гость
15 января, 16:44
И чего жаловаться? Всех же предупреждали - или футбол, или канализация. Все выбрали футбол.
Гость
15 января, 17:07
В том-то и дело,что выбора не было.
Гость
15 января, 20:04
Гость
15 января, 17:07
В том-то и дело,что выбора не было.
Выбор всегда есть, просто вы слепы чтобы его увидеть!
Как по мне так всё что меньше +22 это уже недотоп, хотя у них нормой считается +20. Двадцать градусов это уже холодно, даже 21 очень прохладно, а двадцать два тепло ни жарко и не холодно. Но на данном этапе "развития" России какие там 22 они и 20 то не везде выдержать могут,хотя у России триллионы кубометров газа. Голосуем за Путина дальше. Всё идёт путём.
Гость
15 января, 17:24
Хватит ныть, пристегните ремни! Экономику Германии уже обогнали, к февралю обгогим Японию а к началу марта Китай будет в сторонке курить бамбук! После приедут японцы с китайцами глава Самсунг и Хайоми лично будут заливаясь слезами счастья укладывать новые трубы!
А потом проведем межгалактический чемпионат по шахматам
Гость
15 января, 16:30
Разрытые трубы в каждом районе.А еще родники подземные неделями прорываются из под земли. И никаких денег конечно же наших не хватит , если вода не доходя до дома поливает землю, теплотрассы и горячее водоснабжение топит воздух на улице
Гость
15 января, 17:40
Вся проблема в том, что ИИ может только в соц.сетях писать, а в водопроводных сетях ИИ безсилен.
Гость
15 января, 17:14
Цены на газ в Европе упали до минимума с 24 августа 2023 года. Стоимость январского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах в моменте снизилась на 8,07% и составила €29,41 за 1 МВт·ч, или $338,1 за 1 тыс. кубометров.
Газ дешевеет вопреки ожидаемому похолоданию и новостям о приостановке Катаром поставок СПГ по Красному морю после ударов США и союзников по базам хуситов в Йемене. Катар — второй после США поставщик СПГ в Европу.
Давление на цены оказывают довольно слабый спрос в промышленности, высокий уровень запасов в хранилищах и активные поставки СПГ в северо-западную Европу. Кроме того, в дальнейшем в Центральной Европе прогнозируется потепление и температура выше обычного для этого времени года, что еще больше снизит цены.
Гость
15 января, 20:13
Ну, чтобы уж совсем было здорово, Украина нарастила экспорт зерна до уровня периода зерновой сделки
Гость
16 января, 00:55
Гость
15 января, 20:13
Ну, чтобы уж совсем было здорово, Украина нарастила экспорт зерна до уровня периода зерновой сделки
Дык Москвы на них нет, утонула в коммунальных прорывах.😂
Гость
15 января, 18:30
ну вот, дали вам тепло, плюс уже на улице.
Гость
15 января, 23:35
И вам того же всегда и везде!)))
Гость
15 января, 19:48
Всегда, ещё с институтских времён в 80-х, нам преподаватели говорили, что профессия слесарь ,сантехник и электрик- самые главные. Оставь город на неделю без воды , отопления и электричества..... все! Больницы,д.сады, школы не работают, света нет, это вообще нет ничего!!! Вот кому надо платить достойную зарплату, что бы последние не разбежались.
Гость
15 января, 20:14
Это надо на собственной шкуре пережить, чтобы оценить их по достоинству. А иначе снобизм не лечится
Гость
15 января, 20:41
ТАКОГО не было никогда, даже в 90-е! Декаду сидеть без тепла!? Зимой? Насколько же здесь всем всё равно! Интересно, как это явление опишут в дальнейшем....данный период истории? Из людей сделали нелюдей и это в 21 веке...
Обсалютно верно в других регионах было, но в Волгограде ТАКОГО даже в 90-х не было. Это просто крах, другого слова я просто подобрать не могу. Заводы гиганты стирают с лица земли. Даже оборонные, где выпускались Тополь-М и Искандер
Финансирование ЖКХ сократили на 40%, коммунальные оплаты вырастут по-любому, а вы сидите во льдах, со своими потолками до пола, плесенью на стенах дальше и дышите этой дрянью, особенно те, у кого дети! Пардон, с чем мы там боремся на той стороне? Напомните...
Гость
16 января, 07:19
Какое финансирование, если они плату по 3 тыщи берут за отопление?
Гость
16 января, 11:34
Гость
16 января, 07:19
Какое финансирование, если они плату по 3 тыщи берут за отопление?
Какие 3,мы платим почти 6 тыс с октября по апрель включительно, 7 месяцев,а даже и 6 месяцев нас не топят!
Гость
15 января, 17:51
господа!только что я общался с активными волгогр...горожанами гелуновым и островским!завтра рухнет,по их словам,астраханский мост и вся лепнина на улицах мира и коммунистической!будьте готовы!
Гость
16 января, 10:54
ульянов решил устроить танцы с подскоками?
Гость
15 января, 21:29
Губернатор в латошинке живёт, родной. Ему на Волгоград наплевать
Гость
15 января, 21:35
Почему бы ему не плевать. Он знает, что вы только визжать втихую можете, а на другое не способны.
Гость
15 января, 23:37
Зачем эти статейки писать? Чтобы наживаться на горе людей? Всё равно ничего не будет, только глум один и болото!
Гость
16 января, 07:20
Правильно. Надо заткнуться и молчатьтв тряпочку. А то в тюрьму посадят
Гость
16 января, 09:05
Ждать милости от местной власти больше НЕЛЬЗЯ! Проблемы решаются только Бастрыкиным, либо Президентом!!! Пишем, звоним всеми способами в следственный комитет!
Гость
16 января, 10:56
мы никого не боимся! пук!
ну так пишите а не угрожайте. как дети малые...
Гость
18 января, 17:29
Как сказал Путин нужно потерпеть!
Гость
18 января, 20:17
Анекдот времён перестройки:
Стоит народ в дерьме по шею, мимо - Горбачёв на лодке. Остановился: "Товарищи! Потерпите ещё 5 лет!". "Да мы и 10 лет потерпим, только волну не гони".
Как уже достали всех эти замерзающие. Особенно когда начинают прикрываться детьми и пенсионерами (мы будем стоять сзади за мирными гражданами). Позорите на весь мир своим нытьем.
Гость
15 января, 17:41
Ну что ноите! Под лежачий камень вода, то есть отопление, не течет. Так что смиритесь и терпите. В вашем положении будете мерзнуть еще ни один год.
Гость
15 января, 17:45
всем пофиг!
Гость
15 января, 18:05
Успокойтесь! Не будет вам тепла. Хоть визжите, хоть пляшите.
Гость
15 января, 19:52
Модер , что это ты так возмутился? ?Удалил 40 комментов. Зря стараешься. От удаления комментов отопление не появится.😜😜😜😜
Гость
15 января, 20:46
Байден опять виноват,и советский союз,а кто ж ещё,остальные как всегда не причём.
Гость
15 января, 21:23
Надо терпеть и не ныть! Ведь европейцы замерзают второй год подряд без нашего газа и не жалуются.
Гость
16 января, 03:23
Люди,народ кого поросите господ.проснитесь.
Гость
16 января, 06:44
"Если ничего не изменится, будем собирать подписи жильцов и направлять заявление в Следственный комитет." - Не направляйте пока, подождите до весны. Что у людей в головах? Думаете вы пригрозили написать в Спортлото и они побежали делать то, что до этого годами не делали?
Гость
16 января, 06:46
"Хотелось бы обнародовать это, чтобы органы власти прочли." - Прочитали. Поржали. Пешите ищо
Гость
16 января, 06:51
"«Концессии теплоснабжения» на вопрос журналиста о том, с чем связан массовый недотоп в многих квартирах города, предпочли отмолчаться." - Известно с чем связан. Газ экономят чтобы премию получить. Днем еще хоть как-то топят, а ночью снижают температуру
Гость
16 января, 08:13
Клименко 7а нет отопления уже три дня
Гость
16 января, 09:57
УК - кормушки для тех, кто их регистрирует? Деньги просто, берут и все? Штат какой? Калькуляция оплаты где? 😢
Гость
16 января, 10:21
Здравствуйте. Уже просто крик души. Возвращаясь к теме про отопление... С декабря месяца в школе номер 86 тракторозаводского района по. Ул. Салтыкова Щедрина плохое отопление. Или вообще его отсутствие, т.к. дети весь декабрь сидели в куртках. Пару дней всего лишь сократили уроки. Но потом в полном режиме учились, а это с 13.00 и до 17.40. На вопрос как быть в такой ситуации, был ответ здание старое, хотя на ремонт школы здаем круглогодично. Имя и фамилию озвучить не могу. Боюсь, чтобы потом у ребенка не появилось проблем... Вообщем после новогодних праздников ситуация не изменилась, на первом этаже холод, в кабинете стоит обогреватель. Без обогревателя в классе температура 13-15 градусов. С обогревателем 18, и дети все равно мёрзнут. Сидят в куртках. Т.к. из за крупной аварии в тзр, было отключено отопление, сейчас в школе сваливают на эту ситуацию. Мол еще не прогрелось здание. Что делать родители не знают. Куда обращаться??? Может кто подскажет. Очень жалко детей, как можно учится в таких условиях....
Гость
16 января, 14:05
пр героев сталинграда д 11 ходим в валинках а платим за отопление улицы
Гость
16 января, 14:17
Я живу в Москве. В кирпичной хрущевке. В квартире реально жара 27 градусов. Молю Бога чтобы до нас не дошла реновация. В новых домах холод.
Гость
16 января, 14:23
В ближайшую пару лет будут массово приходить в негодность инфраструктурные ресурсы, ибо запас прочности, который был заложен в СССР, уже закончился. Поэтому следует ожидать массовые аварии по всему городу уровня прорыва канализации в центре
Гость
16 января, 16:59
Вся тепло сеть изношены. Трубы должны быть алюминиевые, они бы служили лет 70, но эти алюминиевые трубы отправляют в Европу. А кто же будет обогащаться? если не менять все 50-70 лет.? Скоро выборы, но такая ситуация никого из властей не волнует. А так же и депутатов -наших "слуг народных".
Гость
16 января, 19:12
Да! Тада да тада да А завтра точно будет хуже чем вчера!
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
ю-в.
764мм 75%«Лопаются даже стеклопакеты»: жители Волгограда продолжают массово жаловаться на отсутствие тепла и воды в квартирах