Со временем , изоляционные свойства материала теряются - лаки, компаунд, технической фарфор , резиновые прокладки становятся проводниками. Возникает токи утечки, токи короткого замыкания , но не такие сильные достаточные для срабатывания защиты, но достаточные для нагрева элемента и дальнейшего пожара
Автомобилиста знают, как отказывают свечи зажигания из-за пробоя, фарфоровой юбки.
Все изоляторы имеют срок службы. Сколько лет сгоревшему трансформатору? 20-40-60?
Менять их это дорого. А как же доходы акционеров Волгорад энерго?
Гость
6 июля, 01:42
Поврубали кондёры и вот результат.Срочно запретить охлаждать помещения.
Гость
6 июля, 10:43
Ерунду вы пишите. Потребление сплита - мизерное, особенно инверторного.
Для сравнения: у меня сплит в режиме охлаждения потребляет ~650Вт. Два компа в полной нагрузке - ~500Вт. Вы хотите сказать, что если все включат свои компы и начнут резаться в условную кваку - то везде подстанции погорят? ))))))
Ну и далее - чайник 2кВт, стиралка 2,2кВт, водогрейка 2кВт, посудомойка 2,4кВт, утюг что-то порядка 4,5кВт. И всё это у всех включается и работает, зачастую одновременно. Но виноват почему-то кондёр =)
Гость
6 июля, 11:49
Гость
6 июля, 10:43
Добавлю к вашему грамотному посту - много работают холодильники, вентиляторы, водяные насосы полива.
Это тоже мощные потребители.
Кроме того, с повышением температуры ухудшаются, изоляционные свойства материала сетей.
В жару ухудшается охлаждение транырматров
Все вместе и дало такой результат.
Электрикам дан приказ не давать никакой информации.
Гость
5 июля, 23:33
все так называемые подстанции в частном секторе Волгограде выполнены технически неграмотно, без учета реальной нагрузки. Имеются типовые проекты, да кто их исполняет, как был частный сектор второсортным местом проживания в СССР, так до сих пор нам пытаются доказать эту глупость. Но жители считают иначе и обеспечивают себя в частном доме комфортом , недоступном даже в элитных квартирах. Разница в подходах очевидная, поэтому иногда кошки организуют короткое замыкание, и украсть могут детали и доступ любому свободный,, главное это дешевизна сооружения, иного ведь частники не заслужили, . Причем повышать свою техническую грамотность и обеспечивать качество жизни в частном секторе никто не торопится.
Гость
6 июля, 06:42
Ничего, образуются. Жизнь заставит. Зато над их головой звезды, а не чужие унитазы.
"улица Хользунова, проспект Ленина, а также целый ряд улиц поселка Вишневая балка." Получается обесточено пол района, а на фото подстанция гаражного кооператива:)
Как правило, люди путают понятие потребляемая электрическая мощность и холодовая мощность.
1 кВт холодовой мощности соответствует 300 ватт потребляемой.
Пример. Ваш кондер производит 3 кВт холода. Значит ваш счётчик намотает 900 квт/час.
С 1 июля, спасибо ЕР, стоимость 1 кВт - 5,88 руб. Соотвенно , наш на 3 кВт холода кондёр съест около 5,3 руб. за один час.
Можете прикинуть сколько вам обойдётся его дневная работа.
Гость
6 июля, 03:22
Жарко очень. Вот и не выдерживает аппаратура нагрузки.
Гость
6 июля, 06:35
Какие удобные слова технологическое нарушение.
Гость
5 июля, 22:35
разница между потребляемой эл.энергией и расчетной -вот причина перегрузки оборудования и последующего возгорания. нам в частном секторе Волгограда до сих пор планируют скромные потребности, причем сами при этом живут в квартирах
Причина возгорания останется неизвестной...
Один раз в год оборудование останавливают и очищают от пыли.
Если этого не происходит, то вероятность короткого замыкания по пыли увеличивается в разы .
У энергетиков в штате работяг нет, одни начальники:)
Причина возгорания останется неизвестной...
Один раз в год оборудование останавливают и очищают от пыли.
Если этого не происходит, то вероятность короткого замыкания по пыли увеличивается в разы .
У энергетиков в штате работяг нет, одни начальники:)
КЗ от пыли? Это в каком месте? Между шинами? И после этого сразу транс вспыхивает?
КЗ от пыли? Это в каком месте? Между шинами? И после этого сразу транс вспыхивает?
Шины просто так, в воздухе весят?
В городе повышенная запылённости.
КЗ может может возникнуть из-за пробоя изоляции через пыль, а может птичка, мышка, кошка в подстанцию залезть.
Когда оборудование последний раз менялось.Все работает с советских времён и никто не торопится его заменить.Да не смешите вы с кандерами, они есть не у всех.Мы и так платим за электроэнергию бешеные деньги, да ещё с июля цена повысится на 9%.Наш губернатор мечтает открыть турпоток в город,Конечно мечтать не вредно, но вы вначале создайте нормальные условия для жизни в городе, а то с водой проблемы, бесконечные аварии,транспорт это жесть,лечение никакое, заботы о пенсионерах О.Для начала отремонтируйте фонтаны и могилы погибших в ВОВ.Приаедите в порядок окраины и поселки города .
Гость
6 июля, 01:47
Не раскачивайте лодку, деточки, на собственном дне
Гость
6 июля, 06:37
Что то бред написала мамка
Гость
5 июля, 21:25
Недоглядели значит началось
Гость
6 июля, 20:09
Россия при путине- пожарами убывать станет-
Гость
6 июля, 20:25
путин нам такой Крым не нужен верни его обратно-
Гость
6 июля, 20:24
Всё закономерно- путин поверг страну в бардак какого никогда не было с времён Очакова и покоренья Крыма
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
с-в.
760мм 93%СРОЧНО
Никите Журавелю дали 14 лет колонии за госизмену
В Волгограде внезапно вспыхнула трансформаторная подстанция