V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

749мм 47%
Подробнее
USD 88,02
EUR 96,04
перейти к публикации

52 комментария к публикации

В Волгограде внезапно вспыхнула трансформаторная подстанция, обесточены сотни домов

5 июля 2024, 20:17
Изношенное старое оборудование, вот причина возгорания...
Гость
5 июля 2024, 21:30
Тарифы маловаты, ага!
Гость
6 июля 2024, 03:57
Что же ты плохо контролировал расход денег собираемых в мешках?
Гость
6 июля 2024, 06:38
Так, меняли, отключали много где по городу. РОдная теперь китайча заменила советские неубиенные железки. Ангарский горит без конца.
6 июля 2024, 07:28
Вместо модернизации своего разрушаем чужое.
6 июля 2024, 09:14
Украинские беспилотники не видят смысла на полёты в Волгоград, лишний потери дорогостоящих аккумуляторов ...
Гость
6 июля 2024, 09:18
Одно другому не мешает =)
6 июля 2024, 09:23
Гость
6 июля 2024, 09:23
Одно другому не мешает =)
В Волгограде внезапно вспыхнуть трансформаторная подстанция не может!!! Её всегда ждут:)
5 июля 2024, 22:28
До предела изношенное оборудование, да ещё и не соответвующее возросшей нагрузке. Предохранитель, защита от перегрева?
Гость
6 июля 2024, 03:57
Поднимаем тариф дядя?
6 июля 2024, 04:30
Гость
6 июля 2024, 04:30
Поднимаем тариф дядя?
Будем выполнять свои обязанности, дядя? Или по барабану?
Гость
6 июля 2024, 08:24
6 июля 2024, 08:24
Будем выполнять свои обязанности, дядя? Или по барабану?
Забесплатно и с дефицитом качественных материалов никто ничего не будет выполнять.
Гость
5 июля 2024, 21:37
Как будто специально все стало гореть, тонуть и взрываться
Гость
5 июля 2024, 23:20
А возможно даже, что это партизанен пу-пу делали! Сегодня это нас уже не удивит. Натворил дел во век не расхлебать.
Гость
6 июля 2024, 08:19
Партизаны ВОВ еще живы.
Гость
6 июля 2024, 10:35
Гость
6 июля 2024, 10:35
Партизаны ВОВ еще живы.
Бендеровцы что ли?
6 июля 2024, 07:43
Со временем , изоляционные свойства материала теряются - лаки, компаунд, технической фарфор , резиновые прокладки становятся проводниками. Возникает токи утечки, токи короткого замыкания , но не такие сильные достаточные для срабатывания защиты, но достаточные для нагрева элемента и дальнейшего пожара Автомобилиста знают, как отказывают свечи зажигания из-за пробоя, фарфоровой юбки. Все изоляторы имеют срок службы. Сколько лет сгоревшему трансформатору? 20-40-60? Менять их это дорого. А как же доходы акционеров Волгорад энерго?
Гость
6 июля 2024, 01:42
Поврубали кондёры и вот результат.Срочно запретить охлаждать помещения.
Гость
6 июля 2024, 10:43
Ерунду вы пишите. Потребление сплита - мизерное, особенно инверторного. Для сравнения: у меня сплит в режиме охлаждения потребляет ~650Вт. Два компа в полной нагрузке - ~500Вт. Вы хотите сказать, что если все включат свои компы и начнут резаться в условную кваку - то везде подстанции погорят? )))))) Ну и далее - чайник 2кВт, стиралка 2,2кВт, водогрейка 2кВт, посудомойка 2,4кВт, утюг что-то порядка 4,5кВт. И всё это у всех включается и работает, зачастую одновременно. Но виноват почему-то кондёр =)
Гость
6 июля 2024, 11:49
Гость
6 июля 2024, 11:49
Ерунду вы пишите. Потребление сплита - мизерное, особенно инверторного. Для сравнения: у меня сплит в режиме охлаждения потребляет ~650Вт. Два компа в полной нагрузке - ~500Вт. Вы хотите сказать, что если все включат свои компы и начнут резаться в условную кваку - то везде подстанции погорят? )))))) Ну и далее - чайник 2кВт, стиралка 2,2кВт, водогрейка 2кВт, посудомойка 2,4кВт, утюг что-то порядка 4,5кВт. И всё это у всех включается и работает, зачастую одновременно. Но виноват почему-то кондёр =)
Ты что иноагент?
6 июля 2024, 12:33
Гость
6 июля 2024, 12:33
Ерунду вы пишите. Потребление сплита - мизерное, особенно инверторного. Для сравнения: у меня сплит в режиме охлаждения потребляет ~650Вт. Два компа в полной нагрузке - ~500Вт. Вы хотите сказать, что если все включат свои компы и начнут резаться в условную кваку - то везде подстанции погорят? )))))) Ну и далее - чайник 2кВт, стиралка 2,2кВт, водогрейка 2кВт, посудомойка 2,4кВт, утюг что-то порядка 4,5кВт. И всё это у всех включается и работает, зачастую одновременно. Но виноват почему-то кондёр =)
Добавлю к вашему грамотному посту - много работают холодильники, вентиляторы, водяные насосы полива. Это тоже мощные потребители. Кроме того, с повышением температуры ухудшаются, изоляционные свойства материала сетей. В жару ухудшается охлаждение транырматров Все вместе и дало такой результат. Электрикам дан приказ не давать никакой информации.
Гость
5 июля 2024, 23:33
все так называемые подстанции в частном секторе Волгограде выполнены технически неграмотно, без учета реальной нагрузки. Имеются типовые проекты, да кто их исполняет, как был частный сектор второсортным местом проживания в СССР, так до сих пор нам пытаются доказать эту глупость. Но жители считают иначе и обеспечивают себя в частном доме комфортом , недоступном даже в элитных квартирах. Разница в подходах очевидная, поэтому иногда кошки организуют короткое замыкание, и украсть могут детали и доступ любому свободный,, главное это дешевизна сооружения, иного ведь частники не заслужили, . Причем повышать свою техническую грамотность и обеспечивать качество жизни в частном секторе никто не торопится.
Гость
6 июля 2024, 06:42
Ничего, образуются. Жизнь заставит. Зато над их головой звезды, а не чужие унитазы.
6 июля 2024, 07:45
Мощность распределительных сетей не соответствует нагрузке. Перегрев и КЗ.
Гость
6 июля 2024, 08:13
6 июля 2024, 08:13
Мощность распределительных сетей не соответствует нагрузке. Перегрев и КЗ.
Спасибо, женёк.
Гость
5 июля 2024, 20:20
Заголовок: "обесточены сотни домов" Текст заметки: "В результате ЧП обесточены десятки домов". Лицорука.
5 июля 2024, 21:14
"улица Хользунова, проспект Ленина, а также целый ряд улиц поселка Вишневая балка." Получается обесточено пол района, а на фото подстанция гаражного кооператива:)
6 июля 2024, 14:41
Как правило, люди путают понятие потребляемая электрическая мощность и холодовая мощность. 1 кВт холодовой мощности соответствует 300 ватт потребляемой. Пример. Ваш кондер производит 3 кВт холода. Значит ваш счётчик намотает 900 квт/час.
6 июля 2024, 14:46
С 1 июля, спасибо ЕР, стоимость 1 кВт - 5,88 руб. Соотвенно , наш на 3 кВт холода кондёр съест около 5,3 руб. за один час. Можете прикинуть сколько вам обойдётся его дневная работа.
Гость
6 июля 2024, 03:22
Жарко очень. Вот и не выдерживает аппаратура нагрузки.
Гость
6 июля 2024, 06:35
Какие удобные слова технологическое нарушение.
Гость
5 июля 2024, 22:35
разница между потребляемой эл.энергией и расчетной -вот причина перегрузки оборудования и последующего возгорания. нам в частном секторе Волгограда до сих пор планируют скромные потребности, причем сами при этом живут в квартирах
5 июля 2024, 23:23
Причина возгорания останется неизвестной... Один раз в год оборудование останавливают и очищают от пыли. Если этого не происходит, то вероятность короткого замыкания по пыли увеличивается в разы . У энергетиков в штате работяг нет, одни начальники:)
Гость
6 июля 2024, 10:45
6 июля 2024, 10:45
Причина возгорания останется неизвестной... Один раз в год оборудование останавливают и очищают от пыли. Если этого не происходит, то вероятность короткого замыкания по пыли увеличивается в разы . У энергетиков в штате работяг нет, одни начальники:)
КЗ от пыли? Это в каком месте? Между шинами? И после этого сразу транс вспыхивает?
6 июля 2024, 10:58
Гость
6 июля 2024, 10:58
КЗ от пыли? Это в каком месте? Между шинами? И после этого сразу транс вспыхивает?
Шины просто так, в воздухе весят? В городе повышенная запылённости. КЗ может может возникнуть из-за пробоя изоляции через пыль, а может птичка, мышка, кошка в подстанцию залезть.
6 июля 2024, 13:14
Когда оборудование последний раз менялось.Все работает с советских времён и никто не торопится его заменить.Да не смешите вы с кандерами, они есть не у всех.Мы и так платим за электроэнергию бешеные деньги, да ещё с июля цена повысится на 9%.Наш губернатор мечтает открыть турпоток в город,Конечно мечтать не вредно, но вы вначале создайте нормальные условия для жизни в городе, а то с водой проблемы, бесконечные аварии,транспорт это жесть,лечение никакое, заботы о пенсионерах О.Для начала отремонтируйте фонтаны и могилы погибших в ВОВ.Приаедите в порядок окраины и поселки города .
Гость
6 июля 2024, 01:47
Не раскачивайте лодку, деточки, на собственном дне
Гость