V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

вос.

760мм 37%
Подробнее
USD 91,19
EUR 100,76
перейти к публикации
102 комментария к публикации

Виноваты Чингисхан и овцы? Климатологи ООН предрекли Волгоградской области тотальное опустынивание

17 июля 2024, 08:41
Какая то дискредитация власти эта статья. Нам с зомбиящика всегда талдычут какое мудрое у нас правительство, а тут выходит что наоборот.
Гость
17 июля 2024, 09:44
Природа-с- против неё бессильны все! Давно пора сваливать из этой пустыни, что тут делают местные - не понимаю)
Гость
17 июля 2024, 10:34
Гость
17 июля 2024, 10:34
Природа-с- против неё бессильны все! Давно пора сваливать из этой пустыни, что тут делают местные - не понимаю)
Дали бы реальные деньги доя переселения — свалили ли бы
Гость
17 июля 2024, 15:05
Гость
17 июля 2024, 15:05
Дали бы реальные деньги доя переселения — свалили ли бы
чемодан собрать и платочком помахать? да ты 100000% и на новом месте ныть будешь.
17 июля 2024, 08:15
раньше гидромелиорация была. сейчас нет
Гость
17 июля 2024, 19:37
🤝
17 июля 2024, 10:04
Дубаи тожэ в пустыне, и ничего. просто деньги надо направлять на улучшение жизни своих граждан, а не на волюнтаристские прихоти и борьбу со всем миром
Гость
17 июля 2024, 10:25
Все слова после слова «просто» голимый экстремизм
17 июля 2024, 12:54
Гость
17 июля 2024, 12:54
Все слова после слова «просто» голимый экстремизм
угу. сейчас все, кто против дикости, дремучего мракобесия и отсталости, все экстремисты
Гость
17 июля 2024, 16:23
Сравнил!🤣Может расскажешь как делят прибыль в Дубае среди людей, как и где они учатся, как их лечат, как платят за работу, как бесплатно строят дома и т.д. ?
17 июля 2024, 10:28
Да, согласен, во всём виноваты овцы, которые молчат, чтобы с ними не делали.
17 июля 2024, 10:48
"Молчание ягнят"
17 июля 2024, 10:31
Коррупция превратила всё в пустыню.
17 июля 2024, 10:45
Всё правильно. Нужно заботиться о своей ЗЕМЛЕ. Способов много. Самим не гадить, останавливать других людей, которым на всё плевать, бороться с чиновниками, которым тоже плевать на свою ЗЕМЛЮ. Недавно было много публикаций о пожаре в Старополтавском районе. Читала комментарии городских жителей: мне страшно стало. Раньше погорельцам помогали всем миром, это считалось огромным бедствием для одной семьи, а это сгорел целый лес, сгорели животныные: косули, ежи, зайцы. Это на границе с Казахстаном, откуда и движется опустынивание наших земель. Люди сажали, заботились о сохранении своих земель, а сейчас не то, что делом, даже словом не помогут. Это РАВНОДУШИЕ, оно съедает нас, наши души. У своего подъезда порядок соблюдать не хотим. УФ!!! Всё сказала!!!
Гость
17 июля 2024, 09:13
Если десятилетиями рубить и не поливать старые деревья и иные насаждения, сокращать зеленую зону и не высаживать новые, то это- закономерный результат При СССР пустынная буря в Волгограде, пришедшая из Казахстана звучала бы как анекдот. При нынешнем руководстве (далеко не самыми умным и дальновидными людьми) - стало, увы, жестокой реальностью Ну и самое смешное, что нашим экологам все - божья роса, уже из ООН тревогу бьют Ошибаться можно, врать нельзя? Красивые слова, ничего общего с российской реальностью
Гость
17 июля 2024, 09:25
Зато при царях пыльные бури были обычны.
Гость
17 июля 2024, 13:23
При СССР министром сельского хозяйства не назначали людей которые яровые от озимых не могут отличить ! Олигархату плевать на все провинции у них все будет хорошо. 🤣
Гость
17 июля 2024, 16:01
Пыльные бури были при СССР в Волгограде, особенно в период освоение целины. Но при Сталине сажали. Сажали лесополосы. И при Хрущеве тоже. Сейчас лишь остатки тех полос остались. Но если даже в городе в лесопосадках (так называемой парковой зоне) полно старого сушняка, например на проспекте Ленина, то что говорить про лесополосы по области? К сожалению деньги на нацпроектах часто разворовываются.
17 июля 2024, 08:17
Вот и хорошо, чем хуже - тем лучше.
Гость
17 июля 2024, 08:48
100%! быстрее всё навернется!
17 июля 2024, 09:40
Гость
17 июля 2024, 09:40
100%! быстрее всё навернется!
Гость, Вот именно!!
Гость
18 июля 2024, 13:58
Гость
18 июля 2024, 13:58
100%! быстрее всё навернется!
могу из под тебя табуреточку выбить. чтобы еще быстрее
Гость
17 июля 2024, 08:45
Свалили всё на овец которые ничего не поджигают и мусор не разбрасывают. Кто слабее тот и виноват.
Гость
17 июля 2024, 09:35
Просто забыли кавычки поставить в слове "ОВЦЫ"
Гость
17 июля 2024, 10:19
Согласен, виноваты не овцы, а приматы!
Гость
17 июля 2024, 09:52
Зато полностью уничтожена гидромелиорация в области, закрыт гидромелиоративный техникум.
Гость
17 июля 2024, 19:41
💯
Гость
17 июля 2024, 10:09
Может быть настало время начать сажать деревья хотя бы в черте города, а не застилать все плиткой и искусственным газоном. На 7-Гвардейской сделали пак- заложили 50 % тротуарной плиткой, застрелили искусственный газон и насадили кустарники. Да, посадили клены, но их очень-очень мало. И так по всему городу - одна плитка.
Гость
18 июля 2024, 18:57
Так кое у кого- завод по производству плитки.
17 июля 2024, 11:53
В тридцатые была начата грандиозная программа по всему югу страны по защитным лесополосам и мероприятиям по задерживанию поверхностных стоков и т.д. Сейчас эти результаты гигантской почти столетней работы пущено на самотек а по сути самоуничтожается, лесополосы не обновляются, министерства упразднили. Идет эрозия почвенного слоя и обмеление рек как следствия исчезновения лесов...... Тридцать лет назад были видны положительные результаты изменения климата и ландшафта, Сейчас все наоборот в регионе ..... идет деградация параллельно с деградацией тех кто должен в государстве заниматься Госстроительством, а не надоевшей всем болтовней, самолюбованием и показухой...... Боже - благослави наш Регион !
17 июля 2024, 12:27
это демократия, где выгодно в карман капает этим и занимаются, а тут пустыня ,что с неё взять, а бюджетные деньги, вряд-ли дойдут по назначению.
17 июля 2024, 10:35
Светлоярский район начинается сразу после Красноармейского района Волгограда . Это натуральная пустыня!
Гость
17 июля 2024, 08:52
так это овцы вырубают деревья???? Вот это новость....
17 июля 2024, 09:54
Ну с такими как у нас ...... - можно "только окопы рыть", да постоянно переименовывать
Гость
17 июля 2024, 10:20
в точку.
Гость
17 июля 2024, 13:46
А на Колыму не хочешь, борец против окопов?
Гость
17 июля 2024, 10:09
Старшее поколение наверное помнит слоган - "Кадры - решают всё!" Внутри слогана , естественно зашифровано, что УМНЫЕ и истинные , а не показушные Патриоты! И , естественно- люди , являющиеся , для каждой прогрессивной страны , -самым ценным капиталом!
Гость
17 июля 2024, 16:25
На чем можно заработать то и будут говорить. Рулит олигархат.
Гость
17 июля 2024, 09:51
Огромное спасибо за статью. Хотя, умеющие думать сограждане, давно об этом знают. Но, руководы , всех мастей , такое не читают! Да и - "цели и задачи" у них, совсем другие! Складывается ощущение , что, реальные враги р.ф управляют страной!
Гость
17 июля 2024, 10:11
С массовой вырубкой деревьев в городе этот день не ща горами. Спасибо руководству города и области! Низкий поклон за плац в городе!
Гость
17 июля 2024, 10:14
Да это уже пустыня, разуйте глаза, в этом городишке упоротом температуры как в сахаре
Гость
17 июля 2024, 12:04
Местные власти успешно опустынивают местность, вырубая зелень и замещая её бетоном.
Гость
17 июля 2024, 16:02
Губернатор мало деревьев вырубил,нужно ещё больше,чтоб наверняка
Гость
17 июля 2024, 10:04
Вы это бочарову скажите.
17 июля 2024, 13:33
А Бочаров читать не умеет? Уважающий себя и своих сограждан губернатор должен быть в курсе всех публикаций. Надеюсь секретари у него тоже есть, пусть помогают, если сам не успевает.
17 июля 2024, 19:31
17 июля 2024, 19:31
А Бочаров читать не умеет? Уважающий себя и своих сограждан губернатор должен быть в курсе всех публикаций. Надеюсь секретари у него тоже есть, пусть помогают, если сам не успевает.
Он взял пример с вошь дя, тот тоже ничего не видит, не слышит, не читает и интернетом не пользуется.
Гость
17 июля 2024, 16:12
Балки в Волгограде были основой природы, где теплилась природно-животная жизнь. Но сейчас балки засыпают, деревья в них вырубает. Под новое жилье. Раньше между советским и кировским районом было много природных оазисов. Сейчас торговые центры, стоянки при них, и раномастное жилье. Мы сами губим природу в городе. Впрочем планета это живой организм, она рождается, развивается, а потом умирает.
17 июля 2024, 23:27
Гость, не путай человека с планетой. Человек сам себя изведет, а планета и раньше существовала и после человечества останется.
Гость
17 июля 2024, 09:30
Таки, Кулик, погодь. Хорошего Губернатора в Баварию и я вас уверяю, там будет Дубай, песок и овцы. Есть на примете один грамотный управленец. А если снабдить его командой по заветам Гоголя, то опустынивание грозит не только Баварии, но и Нижней Саксонии. Барби, поедешь с управленцем управлять?
Гость
17 июля 2024, 10:00
Зато природных парков по открывали по всей области властители мудрые на пустом месте и песок сделали для населения дефицитом
Гость
17 июля 2024, 10:25
Зелёные кольца, посадка хвойных лесополос. А что-то сейчас делается? А вы всё про овец
Гость
17 июля 2024, 14:34
Про выпас какого скота он говорит ? Извели всю скотину на подворье у частника , то у них лейкоз , то чума свиней и так - годами .
Гость
17 июля 2024, 08:48
Золотая орда способствовали возникновению первой антропогенной вспышки Нам по телику показывали и Зимний и другие дворцы.
Гость
17 июля 2024, 10:58
Прекратить лесополосы высаживать, чистить малые реки и родники, наказывать глав за инициативные действия по очистке русел рек, как в Лозном, и что вы хотите получить?... Опустынивание, и нечего дурака валять, что это случайно, это целенаправленно делается.
Гость
17 июля 2024, 11:15
Оно уже и видно Волга уже засыхает каждым годом скоро высыхнит как Аральское море в Казахстане и будет там большой Овраг или пустыня.
Гость
17 июля 2024, 09:36
Эта ситуация искусственно создана. Глобалистская политика, работает климатическое оружие, а обвиняют во всем, естественно, простого человека. Но это неправда. Сельское хозяйство давно убито, нет поливов, скот уничтожают - ужас какой-то творится. Кому-то это выгодно
17 июля 2024, 19:25
Гость, даже догадываюсь кто конкретно в Волгограде и области использует климатическое оружие. Плиточные плацы, опиловка деревьев под карандаш с последующей их рырубкой, отсутствие полива в оставшихся зеленых зонах и неработающие фонтаны. Вот оно климатическое оружие против населения.
17 июля 2024, 12:26
По этой ПРОБЛЕМЕ еще ""будем посмотреть!!!!!!! Никто с уверенностью еще не подтвердил всякого рода прогнозы , никто не может сказать как в ближайшие десять двадцать лет произойдет с Эль-Ниньо ! и с какой скоростью идут изменения характеристик Гольфстрима- а они идут и не факт что когда он изменит путь, по другому будет перемешивать донные течения граница - а наоборот изотермы жары круто сдвинутся к экватору..... Ученые пока репу чешут и спорят, а нам в ближайшие тридцать -сорок лет пока не светит глобальные изменения- а только медленные незаметные ухудшения комфортной среды ... Это все будет если губернаторы и президенты на всей земле не возьмут в руки лопаты и покажут пример как ...... А у нас половина всей Арктики- повезло!!!! ха-ха-ха-ха
Гость
17 июля 2024, 15:35
Расклад следующий: область кишмя кишит теми, кто родился и вырос на северном кавказе и в средней азии, данную территорию им загадить нет никаких проблем, не будет никаких угрызений совести, это не их родина. Загадят тут, поедут гадить дальше.
Гость
18 июля 2024, 07:42
Пример берут с таких как ты.
Гость
30 июля 2024, 12:16
Это точно.
Гость
17 июля 2024, 08:21
Ната нас освободит,все будет хорошо.
Гость
17 июля 2024, 10:48
детки чиновников в прохладе а холопов пусть потеют и кланюются
Гость
17 июля 2024, 10:54
Это из-за высоких цен на баранину.
Гость
17 июля 2024, 10:58
Наш местный хан Мамай проиграл Куликовскую битву, до сих пор бедствуем.
Гость
17 июля 2024, 12:51
Прокурор Городища Ивлеева установку БайденаЧубайса выполнила досрочно. Половина снт без полива, остальные уже приговорены!
17 июля 2024, 19:48
В СССР такой проблемы не было и не могло быть, так как были деревни, села там кипела жизнь, сажались деревья, лесополосы, разводили скот, были пастбища и т.д., сейчас этого нет все что росло или засохло или сгорело, деревни и села исчезли. Возьмем Дальний Восток, при СССР не было и не могло быть, что бы в половодье целыми районами, городами и деревнями уходили под воду, причина одна, вырубка лесов, одно взрослое дерево держит в себе до 500 литров воды, вырубили и продали за копейки половину лесов и ничего не сажают на пустотах. Почему столько пожаров в тайге, от черных лесорубов, которые следы воровства скрывают. Во всем этом я считаю виновным, это мое мнение, одного человека, который уже на протяжении 24 лет треплет языком и даже умные слова говорит, но ничего никого не спросил и не наказал за невыполнение своих требований, ничего не сделал что бы Россия развивалась и сохраняла свои богатства, делает все наоборот и при этом нагло т цинично удивляется. Старался никого не оскорбить, но думаю, что можератор не пропустит мой комментарий.
17 июля 2024, 11:13
Процесс опуствниваниясможет занять десятки и десятки лет. А может и не занять. На земле периодически происходят потепления и похолодания. Причины этого до конца не известны. Почему началось и закончилось не знает никто. Гораздо опаснее пустыня и мрак в головах граждан . Пустыня может появляться очень быстро за год- два.
Гость
17 июля 2024, 10:24
Давно пора расселить Сталинград. И в Гумраке повесить объявление « Последний улетающий выключите свет в аэропорту, пожалуйста»
17 июля 2024, 10:38
Гость, 👍👍👍👍😂😂😂😂
Гость
17 июля 2024, 15:21
МистЕр Плац всё исправить и опустынивание произойдёт ещё раньше.
17 июля 2024, 23:30
Это ты хорошо его назвал, в точку: мистер Плац. Но похоже, так он выполняет нацпроекты.
Гость
17 июля 2024, 10:41
А что реально делается у нас в области для предотвращения опустынивания земель? Есть ли план мероприятий? В какой стадии его исполнение?
Гость
17 июля 2024, 10:53
Ерунда это всё. Наиболее грозные Иловлинские пески заросли можжевельником.
Гость
17 июля 2024, 13:17
Хазарский каганат виноват, тюрки и прочие кто населял эти территории еще 300 лет назад, они все вытоптали.
Гость
17 июля 2024, 08:44
Отличная новость! Будет как в Дубае)
Гость
17 июля 2024, 09:34
Какой Чингисхан это исконно русские земли.Первобытные люди русские были.
Гость
17 июля 2024, 11:11
такими и остались))
Гость
17 июля 2024, 11:47
Говорят, что Чингиз ха был русским, он же Георгий.
Гость
17 июля 2024, 16:30
Гость
17 июля 2024, 16:30
Говорят, что Чингиз ха был русским, он же Георгий.
Чего несешь, Георгий имя греческое.
Гость
17 июля 2024, 09:58
что срочного воробушек
Гость