перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Жителей многоквартирного дома Волгограда травят гипсовой пылью

27 октября 2024, 15:40
27 октября, 16:26
Нам это зачем читать?
27 октября, 16:53
007-02, реклама
27 октября, 16:53
Нечего так реклама , мне как нужна данная продукция
27 октября, 19:43
производство любых строительных материалов во встроенных помещениях запрещены и по строительном нормам и по Законодательству РФ. Особенно поточное производство из гипсового материала ..... Это только говорит о "непокупности" местной администрации и госорганов. Прокуратуре похоже это тоже фиолетово..... Необходимо системено готовить иск с привлечением профессионалови со всеми необходимыми документами. Только так.
Гость
27 октября, 22:33
А потом я взыщу с вас свои судебные расходы в размере 700 000 руб. Займитесь своей жизнью и не стоит лезть туда где нос прищемят))))
Гость
28 октября, 00:12
Самим соседям подавать в суд бесполезно. Нужно продолжать жаловаться в администрацию, которая должна вынести собственнику предупреждение об устранении, а если не подействует, то администрация подает в суд иск, по статье ст. 287.7 ГК РФ. "Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое помещение.", и там придется либо сворачивать лавочку, либо продажа помещения с публичных торгов. как-то так..
28 октября, 07:53
Гость
28 октября, 00:12
Самим соседям подавать в суд бесполезно. Нужно продолжать жаловаться в администрацию, которая должна вынести собственнику предупреждение об устранении, а если не подействует, то администрация подает в суд иск, по статье ст. 287.7 ГК РФ. "Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое помещение.", и там придется либо сворачивать лавочку, либо продажа помещения с публичных торгов. как-то так..
коллективные иски собственников жилья с с правильно приложенными бумагами , экспертизами и т.д. хорошо оформленными документами !!! судом рассматриваются более детально и слезть с него ответчику -проблематично, вам любой юрист скажет . Это всегда девственей чем постоянные жалобы с отписками. Прецедентов такого рода судов в городе куча - по разного рода "безбашенным деловым"
Гость
27 октября, 15:49
Производственная деятельность в многоквартирном доме запрещена. Неужели нужно было ждать целых 5 лет, чтобы прекратить это безобразие?
Гость
27 октября, 17:45
Кем запрещена? Тобою? Я для своих нужд изготавливаю. А ты иди дальше возлияй спиртные напитки и не лезь пожалуйста не в свои дела
27 октября, 20:58
Гость
27 октября, 17:45
Кем запрещена? Тобою? Я для своих нужд изготавливаю. А ты иди дальше возлияй спиртные напитки и не лезь пожалуйста не в свои дела
Существует вид разрешенного использования земельного участка и вид разрешенного использования помещения. Вы не можете самовольно заниматься тем, что не разрешено. Даже для собственных нужд.
Гость
27 октября, 22:31
27 октября, 20:58
Существует вид разрешенного использования земельного участка и вид разрешенного использования помещения. Вы не можете самовольно заниматься тем, что не разрешено. Даже для собственных нужд.
У меня высокооплачиваемый юрист! Если вы пойдете в суд, я вас выиграю без всяких проблем и все расходы мои на суд и оплату моего Юриста я взыщу по суду с Вас. 700 000 руб)
Гость
27 октября, 15:59
Это же отрава! Всему организму в целом ...., срочно запретить производство..., и провести расследование , Кто РАЗРЕШИЛ,,, ??? Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ,,,
Гость
27 октября, 17:37
ПРЕСТУПЛЕНИЕ- это отмена крепостного права в 1974 году. Последующие ваши визги-следствие.
Гость
27 октября, 20:31
В чем отрава? Гипс - безвреден.
27 октября, 20:59
Гость
27 октября, 20:31
В чем отрава? Гипс - безвреден.
Любая пыль - это отрава.
Гость
27 октября, 16:23
Ждем на следующей неделе коммент от волоцкова!)))
Гость
27 октября, 19:11
Ну так вместо хорошей вытяжки с фильтром хозяйка решила потратиться на дорогую иномарку, отнеситесь к этому с пониманием - может это была мечта всей её жизни)).
Гость
27 октября, 20:30
Специально молчал несколько часов! Ну, вылью, так вылью!
28 октября, 06:05
Гость, ой ну вылью, мылью, рылью какая разница? Все ж и так поняли о чем стать!!!)))
Гость
27 октября, 16:44
Под прикрытием наверняка
Гость
28 октября, 11:22
Они там апуели, в Москве даже у армян отдельно стоящие цеха для всего этого.
Гость
27 октября, 20:46
Какая там может быть пыль 🤣
Гость
27 октября, 20:54
космическая!)))
Гость
27 октября, 17:35
бред
Гость
28 октября, 11:55
В квартиры пыль как попадает? Окно-вентиляция-щели? Заделайте щели, закройте окна и поставьте бризеры, на вытяжку тоже поставьте фильтра....
Гость
28 октября, 12:36
Да проще замуровать и всех делов.
Гость
27 октября, 20:49
Смешние люди, тогда не делайте ремонт в квартирах, не шпаклюйте стены , не счищайте их. Пылище от ремонтных работ еще какая. Совсем озверели.
27 октября, 21:04
Пыльные работы при ремонте весьма кратковременны. Кстати, при замене окон пыли тоже очень много. Но никто из соседей не побежит жаловаться. Это несравнимо с соседством с источником производственной пыли.