Спасибо редакции за экскурсию в нашу историю.
Это город много детства.
Могу добавить, к фото следующее.
Речной вокзал окрашенный в красный цвет тоже сгорел осенью до тла. Осталась лишь гора золы и немного черных бревен.
Около Ротонды на воде стоял дебаркадер и речной трамвайчик Москвич возил отдыхающих на пляж речной косы, что посреди Волги.
По берегу Волги были проложены рельсы детской железной дороги. Ходил паровозик и таскал 3 вагона. Конечно, он сильно мешал речным пассажирам.
Возмущен, тем, что сделали с фонтаном Дружба.
Толстые трубы нового фонтала в совершено другой цветовой гамме уродуют своим формами все восприятие от главного фонтана города.
Кто и как мог допустить такое искажение авторского замысла?
Из каких двоечников и недоучек состоял тот художественный совет?
Гость
5 часов
Деревянный речвокзал был окрашен в красный цвет?
Не помню такого.
Деревянный речвокзал был окрашен в красный цвет?
Не помню такого.
Я точно помню это. Основные его части были такие.
Гость
8 часов
Трехпалубный Дмитрий Донской затонул и сгорел... Тяжёлая судьба у теплохода:сначала затонул, а потом сгорел
Гость
9 часов
Прекрасный город. Был. Потому что все работали. Созидали. Творили.
Гость
4 часа
В основном бухали и били морды друг другу.
Гость
6 часов
А сейчас не могут даже часы на ж.д. вокзале сделать, чтобы точно ходили . Все четыре стороны идут в разнобой. Гости Волгограда просто в недоумении.
Гость
6 часов
А раньше по ним время сверяли. Позор города, однозначно.
Гость
8 часов
Город был для людей. А сейчас для жуликов и гостей с кавказа.
Гость
6 часов
Ээээ ты чоооооо гавариш
Пайдём раз на раз пагаварим
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Ээээ ты чоооооо гавариш
Пайдём раз на раз пагаварим
Какой ужас!
Гость
8 часов
сейчас тоже есть, что посмотреть, гостиница рядом с Астраханским мостом, знаменитое здание рядом с Банком, многочисленные кафе по ул.Чуйкова, напротив Горьковской библиотеки ну и конечно памятник альпинистам в Горсаду.
Гость
8 часов
Помнится, как стоя часовым на посту N1, в лютые и метельные морозы, в вечернее время, реклама , что с самолётом на крыше дома, реально согревала душу. И не один раз.
Ставить на фото из Госархива ВО свои лэйблы это от дурновкусия и не понимания что метить фото к которым В1 не имеет никакого отношения это и нарушения авторских прав и правил публикации . Ну попользовали чужие архивы- зачем свои права на них заявлять, тем более желтой прессе..
Дворец Труда, более известен Волгоградцам как "УНИТАЗ" ....
Гость
8 часов
ещё не построено, ещё не было... и это хорошо?
Гость
8 часов
и заврик еще не родился
Гость
5 часов
Разместить надо было 2 фото "было" - "стало". Выбрали бы лучший вариант.
Гость
3 часа
Деградация-один из путей эволюции, в ходе которой змеи потеряли лапки, а страна-промышленность. Спасибо, Владимир! Только ты мог думать, что можно на коленке импортзаместить высокоточные станки.
Сейчас-1°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -7
6 м/c,
ю-в.
755мм 100%Волгоград без Комсомольского путепровода и ордена Ленина на набережной попал на старые фото из 60-х годов