V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе подробности Коронавирусные ограничения, возвращение на удаленку и подготовка к Новому году: главные новости Волгограда. Коротко

Коронавирусные ограничения, возвращение на удаленку и подготовка к Новому году: главные новости Волгограда. Коротко

Вспоминаем главные события уходящей недели

Хроники коронавируса разбавила радостная новость об установке новогодней ели

Новые требования оперативного штаба, жестокое преступление в Волжском и новогодний фальстарт в Калаче-на-Дону — вот лишь часть самых популярных новостей последних дней. О главных событиях уходящей недели расскажем в нашем мини-обзоре.

  1. Волгоградцев отправили на удаленку
  2. Горожанам напомнили о перчатках
  3. Граждане Узбекистана пытаются вернуться на родину
  4. В Калаче-на-Дону готовятся к Новому году
  5. Волжанка порезала детей и вонзила нож себе в горло
  6. В городе-спутнике массово увольняют тренеров по плаванию
1

Волгоградцев отправили на удаленку

Из-за ухудшающейся эпидемиологической ситуации региональный оперативный штаб последовал примеру Москвы и предложил горожанам разойтись на удаленку. По мнению чиновников, в борьбе с коронавирусом поможет и временный отказ от общественного транспорта.

2

Горожанам напомнили о перчатках

Из-за прироста заболевших в регионе могут ужесточить масочный режим. Пока горожанам лишь рекомендовали вспомнить о перчатках.

3

Граждане Узбекистана пытаются вернуться на родину

На этой недели на станцию Волжского прибыл еще один поезд до Ташкента. Вместить себя всех мигрантов, застрявших в России из-за пандемии коронавируса, состав более чем на 900 мест все же не смог. На следующей неделе оставшиеся в городе иностранцы ждут нового рейса.

4

В Калаче-на-Дону готовятся к Новому году

После новостей о сжимающихся «тисках» коронавируса настроение жителям Волгоградской области подняла новогодняя елка. По словам чиновников, искусственное дерево рядом с кучей песка установили в тестовом режиме.

5

Волжанка порезала детей и вонзила нож себе в горло

К концу недели регион потрясла новость о кровавой драме в Волжском. Накануне 35-летняя женщина занесла нож над своими детьми. Порезав восьмилетнего сына и четырехлетнюю дочь, волжанка вонзила кухонный прибор себе в шею. В правоохранительных органах отмечают, что в последние недели мать двоих детей находилась в подавленном состоянии.

6

В городе-спутнике массово увольняют тренеров по плаванию

В городе-спутника Волгограда разгорается спортивный скандал. Из-за грядущего увольнения всех тренеров по плаванию спортшколы № 3 десятки горожан собрали стихийный митинг и пообещали рассказать о проблеме президенту Владимиру Путину и премьер-министру Михаилу Мишустину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем