V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Смертельный наезд судьи Рыжих подробности «Брат не получал справок о рождении ребенка»: обвиненная в смертельном ДТП судья Рыжих просит оставить ее на свободе

«Брат не получал справок о рождении ребенка»: обвиненная в смертельном ДТП судья Рыжих просит оставить ее на свободе

Пять лет назад Татьяна Рыжих сбила двух пешеходов

Под колесами кроссовера Татьяны Рыжих погибли двое мужчин 

Волгоградский областной суд вновь перенес заседание по резонансному делу бывшей судьи Городищенского района Татьяны Рыжих, обвиняемой в смертельном наезде на двух мужчин. Родив ребенка, волгоградка попросила отстрочить наказание до его 14-летия.

— Иван Егоров сказал, что не получал никакого уведомления о рождении ребенка, — пишут волгоградцы в социальных сетях. — Хотя предполагаемой датой родов называли 30 сентября. Ну, плюс-минус. А тут какая-то затянувшаяся беременность?

Адвокат экс-судьи Городищенского района Александр Тарасов подтвердил, что волгоградка стала мамой еще в начале октября.

— Родные погибших не видят справок, потому что не приходят на заседание, — ответил защитник Татьяны Рыжих. — В пятницу я встречался с мамой погибших мужчин — у нас было заседание по прекращению производства по исполнительному листу в связи с полной выплатой ущерба. Я с ней беседовал, и она не сомневалась в рождении ребенка.

Вопрос об отсрочке наказания за смертельное ДТП областной суд Волгоградской области решит завтра, 2 ноября.

Роковое столкновение на трассе в Городищенском районе случилось еще в 2015 году. Сбив Василия и Виктора Егоровых на разделительной полосе, Татьяна Рыжих скрылась с места аварии. И на следствии, и на суде женщина уверяла, что попросту не заметила погибших пешеходов. После затянувшихся разбирательств областной суд вынес решение по громкому делу Татьяны Рыжих. Ее приговорили к пяти годам колонии-поселения. Спустя полгода Верховный суд России рассмотрел апелляцию волгоградки и смягчил наказание до четырех лет колонии-поселения.

Накануне отбытия в колонию бывшая судья заявила о своей беременности. Она попросила отсрочить наказание до 14-летия еще не рожденного ребенка, однако областной суд решил иначе — отсрочка предоставлялась лишь до обозначенной врачами даты родов. Вскоре адвокат Татьяны Рыжих оспорил решение в Третьем кассационном суде. Родные погибших мужчин в свою очередь уверены, что волгоградка так и не раскаялась в преступлении.

— Она насмерть сбила сыновей, не остановила автомобиль и скрылась с места аварии. Татьяна Рыжих до последнего отрицала свою вину: сначала утверждала, что у нее угнали машину, затем — что она ею не управляла. Потом она и вовсе заявила, что сын сам сбил автомобиль, принадлежащий другому человеку, — рассказала мать братьев Егоровых. — Доказательств ее вины было достаточно, однако она всячески затягивала рассмотрение дела в суде в попытках уйти от ответственности за истечением сроков давности. Она не раскаялась, не пыталась встретиться с потерпевшей стороной и принести извинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем