V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье проблема «Говорят, не их профиль»: врачи двух клиник не стали изучать загадочную болезнь, убившую волгоградку

«Говорят, не их профиль»: врачи двух клиник не стали изучать загадочную болезнь, убившую волгоградку

Мама погибшей девушки надеется узнать ее истинную причину смерти

Определиться с диагнозом Оксаны Калашниковой врачи не могли и в последние дни ее жизни 

Вторая клиника отказалась проводить медицинскую экспертизу по делу о загадочной смерти 24-летней волгоградки Оксаны Калашниковой, сгоревшей от неизвестной болезни.

— Сначала у нас поменялся следователь. Нам сказали лишь, что произошло перераспределение: в чем оно заключается, так и не объяснили, — поделилась подробностями мама скончавшейся девушки Елена Калашникова.

Вторая новость удивила семью волгоградцев еще больше. По словам следователя, уже две клиники прислали свой отказ на проведение независимой экспертизы.

— Нам даже не сказали, в каких городах не захотели браться за это дело. Уточнили лишь, что нужная нам экспертиза не соответствует профилю этих врачей, — уточнила Елена Калашникова. — Теперь следователи будут искать другие клиники, что, конечно же, затянет процесс. Конечно, мы пока подождем. Но что делать дальше, остается для нас загадкой.

Корреспонденты V1.RU уточняют информацию в правоохранительных органах.

Всего за несколько лет молодая и жизнерадостная Оксана Калашникова успела стать постоянным пациентом и волгоградских, и московских больниц. Девушка резко теряла вес и уже с трудом вставала с кровати. Не получая никакой информации из анализов угасающей пациентки, врачи все же предположили: они страдает из-за последствий лихорадки Западного Нила.

Летом прошлого года молодая волгоградка, успевшая пройти курс реабилитации, умерла на руках своей мамы. После смерти Оксаны ее семья решила во что бы то ни стало рассекретить тайную болезнь и узнать причины ее появления.

— Я очень сильно нервничаю и тяжело формулирую мысли, — отвечала мама Оксаны Калашниковой. — В выходные подумаю, как правильно преподнести следователям всю нашу ситуацию. Для себя я решила, что обязательно добьюсь результата и узнаю, что было с моей дочкой. Вечные вопросы: «Чем же она болела?» и «Правильно ли ее лечили?» мучают меня до сих пор.

Возбудив уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», следователи сразу же настроили Елену Калашникову на долгое расследование.

— Нам сразу сказали: затянется надолго, — сообщила волгоградка. — Следователям предстоит поднять все документы не только из волгоградских, но и из московских клиник. Несколько дней назад мы снова позвонили следователю, и нам сказали: «Мы же предупреждали, что быстро ничего не получится. Простые медицинские дела расследуются по полгода. А ваше затянется на год, не меньше».

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем